Мое семейство дегусек))

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #21  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 16:36

Anika писал(а):А в каком магазине вы клетку покупали?

ой... в интернет-магазине.... я уже и не помню в каком.... На тот сайт ни один поисковик не выдавал, а нашла где-то на форуме... там размеры около 60х50х48 если не ошибаюсь и стоила она на порядок дешевле, чем везде, где я смотрела... 132тысячи.
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #22  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 16:40

Продолжу немного)) Еще 20 минут рабочего времени осталось))
Кстати одна фотка и на работе у меня есть))
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #23  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 16:53

По дороге домой моя девочка сгрызла пол каробки, что дали в магазине и в итоге ехала в автобусе у меня на руках :oops: Приехали домой, пустили в клетку - осваиваться)) До того. как в магазин ехать, за то время, что прошло после звонка продавца и до выезда - связала малой гамак-кокон)) и подвесила, т.к. домика у нас еще не было)) Девочка моя осваивалась, а мы на нее смотрели и имя подбирали... Моська. Маська, Кнопка... получилась - МАСЯНЬКА!!! С первого же вечера выпускали гулять, силой я ее не вытягивала, стоило только к клетке подойти - она уже возле выхода ждала)) а как дверьку открывали и руку подставляли. так сама на руку и выпрыгивала. Весила моя малая на момент покупки - 64 грамма. Сразу выгуливала ее только в прихожей - единственное место, где некуда залезть и нет проводов))
Через недельку где-то прибывания у нас. моя девочка начала сама себе что-то ворковать)) Такой звук классный, не передашь словами)) Если мимо клетки проходила я и не к ней - а именно мимо - тут же начинала бурчать как-то сердито, я ей - Что такое, Масянька, а она сразу к дверце и ворковать)) Просилась погулять так))
Гамак оценила в первую очередь - оооочень ей понравился, спала и сверху и в середине)) на фотках увидите))

Вообще планировала я брать девочку, подрастить ее до месяцев 6-8 и взять к ней мальчишку 1,5 месячного. Но вот и на форумах начиталась и сама видела - скучно малышке. ведь мы на работе весь день, только вечером с ней играемся и выпускаем... А как минимум, чтоб мальчика взять, ей пол года нужно было бы так мучаться... вот и решила я (муж на тот момент не в курсе был) поискать ей подружку))
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #24  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 16:57

В прошлую пятницу предварительно позвонив в зоомагазин Зоотерра и уточнив что малышей дегусят привезли. я отправилась к ним.... то, что я увидела.... клетка конечно большая, да и малыши не совсем малыши.... Кстати, уточню, что моя девочка не разу меня сильно не кусала, ни разу не было крови... только слегка пощипывала - так они свою заботу выражают)) А в магазине сидело в клетке 5-6 дегусят 4-х месячных.... по цене 280 тысяч.... и все вместе.... Я в шоке была, когда мне продавец сказала, что там и мальчики и девочки сидят... попросила найти мне девочку, а она надела огроооооомную перчатку и стала их всех перебирать - они все дикие!!! Слава богу. что девочек у них не было и я оттуда ушла....
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #25  Сообщение Забава » Ср сен 14, 2011 19:42

Какая забавная Масянька :) !Похоже у вас освоилась и довольна жизнью.

Аватара пользователя
Забава
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:59
Откуда: г.Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #26  Сообщение Domashka » Чт сен 15, 2011 09:04

Нашла в интернете всего одно объявление о продаже дегусят. Вышла с магазина и позвонила - девушка Наталья мне рассказала, что родились они 26 июля и она планирует их отдавать в 2 месяца, но если мы оооочень хотим, то можно и сейчас - в 1,5 месяца забирать)) Договорились, что я приеду к ней в воскресенье. Девушка сразу предупредила. что не разбирается - где мальчики а где девочки.. решили, что будем смотреть вместе))
Вот приехала я, в первый раз увидела взрослых дегу - и на руках подержала Пуфа (наверное, мальчик..) такой классненький, пушистый, более терпеливый к рукам, более медленно все делает) В общем, оочень мне понравился и по размеру - на всю ладонь)) В клетке было 4 малых, а всего 7 родилось. Как мне Наталья сказала, что когда клетку покупали - не рассчитывали на мелких и они через решетку спокойно пролазят)) и по квартире гуляют)) Выбирали из тех, что в клетке были) Из 4, что смотрели один - точно пацан, а остальные.... надеюсь, что не ошблась и у меня точно вторая девочка)) В общем мелкую свою новую держала на руках минут 5 точно и пол у нее смотрела, все нормально было. Расплатилась с девушкой, в коробке мелкую донесла до машины, там, думаю, плохо ей в коробке, решила на ручки взять, а она меня как ЦАПНЕТ!!!! Очень больно и до крови.... Вот и узнала, что такое их укус... Я малую сразу же в коробку и понимаю - сама виновата... представляю, как она испугалась, наверное, незнакомые голоса и в незнакомой обстановке, вот и куснула...
Привезли домой) Т.к. клетка у меня одна.. :oops: не судите строго :oops: решила, что будем знакомить почти сразу)) Думаю, обе мелкие, одна только от братиков и сестричек приехала - должны подружиться)) Слава богу не ошиблась)
А имя долго думали для второй девочки, чтобы было с Масяней созвучно) И придумали - АСЯ)) МАСЯНЯ и АСЯНЯ)) Вот. Сразу дала Аське освоится в клетке ( Масяньку выпустила погулять, а Аську в клетку пустила). Где-то через полчасика, принесла Масяню к клетке (она на столе стоит) пустила бегать по столу. Они сразу минут 5 друг дружку и не видели вроде - пришлось показать. И что тут началось!!!! Они носик к носику - целовались, и обе так мурлыкали!!! Класс, словами не возможно это описать - это нужно слышать)). Потом открыла дверку и Мася в клетку залезла)) Очень интересно происходил момент доминации)) Причем по размеру Ася в 2 раза меньше. чем Мася) И что одна, что вторая - и друг друга на спину валили и животик чистили, и сзади пристраивались друг к другу, и лапами махались. Самое что интересное, они так полчаса повыясняли отношения, потом вместе спать пошли - друг на дружке в гамаке)) Потом спустились вниз и опять отношения выясняли, потом опять вместе спать)) Таааак интересно) В общем так прошли первые сутки. Сейчас уже друг к дружке привыкли. Вместе исследуют просторы квартиры)) Вчера вот в первый раз и гуляли вместе, пока я клетку убирала))
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #27  Сообщение Прохожий » Чт сен 15, 2011 09:18

Domashka, спасибо за интересные рассказы. :Rose: ЗдОрово. :good:
Масянька классная!! :)
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #28  Сообщение Domashka » Чт сен 15, 2011 09:36

Прохожий писал(а):Масянька классная!!

Спасибо! :oops: Я сама отних просто балдею! :Yahoo!: Сейчас фотки буду выкладывать))
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #29  Сообщение Domashka » Чт сен 15, 2011 09:41

Вместе с клеткой купила вот такой корм для шушек
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #30  Сообщение Domashka » Чт сен 15, 2011 09:48

Когда Масяню покупала, то купила корм, которым их в зоомагазине кормили, вот такой: :oops:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дегу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0