Мое семейство дегусек))

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #11  Сообщение Domashka » Вт сен 13, 2011 11:43

ОляЛепель писал(а):Да - правильно, там все очень просто! :Rose:

ок, спасибо! Фотки обязательно будут! :)
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #12  Сообщение valentina » Вт сен 13, 2011 12:12

Domashka писал(а):Или он какой-то особенный был? :)


Обыкновенный сирийский хомяк :) Как-то помнится по молодости я ему и каши даже варила :D
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #13  Сообщение Domashka » Вт сен 13, 2011 13:57

valentina писал(а):я ему и каши даже варила

:D и кушал он кашки??? :D :D
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #14  Сообщение valentina » Ср сен 14, 2011 10:38

Domashka На ура!!! Может поэтому и прожил 10 лет? :D
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #15  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 12:22

Domashka писал(а):Остановилась на Дегу!

Та же девушка с работы рассказала мне, что она видела дегусек в зоомагазине на Сухаревской, что стоили они 80 тыс. (это в июле месяце). Так как для себя я уже определилась, то очень хотелось их вживую увидеть) Поехали вместе в этот зоомаг. Прошлись по магазину, ни в одной из так называемых клеток, дегу мы не увидели. А еще до этого заходила в магазин "Природа" на Академии Наук, так там когда я спросила есть ли у них дегу - они пару раз переспросили - как-как? и в итоге сказали что нет и спросили кто это... %) Вот и на Сухаревской думаю, спрошу у девушки (раз они там были, то знают кто это)) может знает, когда в следующий раз привезут) Спросила. А она мне говорит - они есть! :shock: Я: А где?, взглядом девушка показала под прилавок. Я заглянула. а там 5-7 малышей в клетке. Сказали. что они еще очень маленькие и будут ждать до 1.5-2 месяцев пока вырастут и будут продавать. Самое интересное, что это было 28 числа - июля. т.е. реально малым было меньше 4 недель, а маму у них уже купили и малыши сидели одни. Как в последствии узнала, маму их купила сама девушка-продавец. только не та, с которой я общалась - другая. Я спросила когда мне подъехать, чтоб купить. ответили, что не раньше чем через 2 недели.
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #16  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 12:41

Прошла неделя ( я как раз в отпуске была) и попросила свою коллегу подойти в этот зоомаг и спросить, может уже продают (ну ооочень боялась не успеть :oops: ) Ей сказали что пока еще нет, т.к. у них нет на них накладных!!! Вот и истинная причина!!! :evil: Дали визитку и сказали звонить. В понедельник 8-ого числа я позвонила в магаз и спросила опять-таки - когда??? На что получила ответ - в течение 2 недель... Хотя этот срок мне называли полторы недели назад...... в общем объяснила ей ситуацию. что боюсь пропустить начало продажи, и она обещала мне сразу позвонить, как можно будет купить. Цена на малых - 100тыс.руб. Записала телефон. и в ПЯТНИЦУ 12 АВГУСТА она мне ПОЗВОНИЛА!!!!! Сказала, можете приезжать - забирать!!! Еле усидела дома с дочкой - ждала мужа. К тому моменту мне уже с интернет магазина привезли клетку, корм для шиншей, сено и туалет (последнее как уже знаю - бесполезно :pardon: ) Приехала в зоомаг (заранее решила, что буду девочку брать, а когда она вырастет - мальчика, т.к. найти у нас в Минске дегу более 4 месяцев наверное - нереально...). Вместе с продавцом выбрали девочку, узнала, что привезли из питомника из Голландии беременную маму, а в ночь с 2 на 3-е июля она сама родила. В 9 утра открыли магазин и всех их увидели :Yahoo!: Вот, поэтому и накладных на них не было. Малыха моя сама ко мне в ручки пошла, причем сразу же)) ее из клетки первую достали - сказали - девочка и мне в руки дали)) Пересмотрели всех остальных - оказались пацаны :roll: Один с половинкой хвостика - игры с братиками.... В дополнение к своей девочке набрала еще кучу всего... поилку, камешек, кормушку - это и так планировала, а еще сверх наполнитель древесные гранулы... потом поняла, что немного лоханулась, так как он стоил около 86-89 тыс... там не помню точно или 2 или 3 кг... O_O Но сравнивать было не с чем, вот и купила. а еще читала где-то. а может с шиншами спутала - уже и не знаю, что переводить на другой корм надо постепенно, спросила, чем они их кормили, она показала на корм - для всех грызунов - практически одни зерна и семечки... вот, его тоже пришлось купить...
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #17  Сообщение Anika » Ср сен 14, 2011 14:48

Domashka Не побоялись в зоомагазине покупать?
А как вторая девочка появилась? Я все жду продолжения... И фоток... :oops:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Ср сен 14, 2011 14:49

А в каком магазине вы клетку покупали?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #19  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 16:25

Anika писал(а):Не побоялись в зоомагазине покупать?

Боялась, конечно, но на тот момент предложений в нете не нашла - уже нигде малышей не было, звонила даже по объявам 6 и 12 месячной давности - просчитывала, что по срокам могут быть.. 8) Вот.
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #20  Сообщение Domashka » Ср сен 14, 2011 16:34

Anika писал(а):А как вторая девочка появилась? Я все жду продолжения... И фоток...

Будет-будет продолжение)) Что-то я все обещаниями кормлю... :oops: :pardon: Обещаю если вечером дома времени не будет - взять с собой флешку с фотками на работу :D
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дегу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0