Бодик...

В память о наших любимцах.

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #21  Сообщение koda » Сб сен 10, 2011 00:32

irra писал(а):С рождения холишь и лилеишь этих любимых шиншиков,а будут ли их так-же любить в другой семье---не извесно...Хочется думать о лучшем.

Вот только и остается, что думать о хорошем.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #22  Сообщение koda » Сб сен 10, 2011 00:38

Я очень хочу, чтоб эту и подобные ей темки обязательно прочли новички и прочувствовали, на сколько это печально! А потом прошлись по темкам- прогулки, "ЗА" и "ПРОТИВ"! Не будет лишним! Еще раз подчеркну-лично я не против прогулок шиншилл, только пусть это будет мега безопаснейшее место и не спускайте с неё глаз, ПОЖАЛУЙСТА!

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #23  Сообщение koda » Сб сен 10, 2011 00:49

Катариос писал(а):Я искренне надеюсь, что та хозяйка мучается от угрызений совести, потому её можно будет простить...
Она была реально расстроена, я это чувствовала по её голосу
Катариос писал(а):И думаю, всё же, что не она виновата, а кто-то другой наступил.
Она...сама призналась мне
Катариос писал(а):К сожалению, невозможно всё предусмотреть и предугадать, потому никто не должен себя винить, что отдали малыша не в те руки.
Ой как сложно себе это объяснить.
Катариос писал(а): Мягких облачиов ЗАЙЧИКУ...

Спасибо, девочки! Я хоть и пережила это несколько месяцев назад, но сегодня всплыло с новой силой. Ну и хорошо, что отписалась, даже легче стало как-то теперь.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #24  Сообщение Прохожий » Сб сен 10, 2011 01:58

Жалко малыша. :cry: Такой красавец. Мягкого облачка ему и яркой радуги.
koda, спасибо за эту тему (представляю как тебе было трудно решиться ее открыть). Такие темы очень нужны. Нужны не только для того, чтобы выражать и получать соболезнования, не только для того, чтобы (в каких-то случаях) узнавать о недобросовестных ветврачах или хозяевах. В первую очередь они нужны каждому из нас (независимо от наличия или отсутствия опыта), чтобы "лишний" раз напомнить о том, какие это беззащитные зверьки в наших руках и как мало надо для того, чтобы оборвалась их жизнь, как нелепо может это произойти и что не может быть "мелочей" в их содержании.
А винить себя за то, что отдала малыша "не в те руки" уж точно не стоит. Как бы тщательно не производить отбор будущих хозяев своих деток, невозможно гарантировать ничего, поскольку после передачи зверька от тебя самого уже ничего не зависит, а жизнь штука непредсказуемая (тут и в самих-то себе невозможно быть уверенным на 100%, что не допустишь чего-то опасного).
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #25  Сообщение Klarisa09 » Сб сен 10, 2011 09:42

Бедный, маленький Бодик!!! Какая ужасная смерть....
Я думаю, что хозяйка его любила и тяжело переживает утрату, и ей нужно отдать должное в том, что она нашла в себе силы сказать страшную правду о смерти малыша, а могла же и скрыть. Это для нее страшный удар и урок на будущее...
Многие думают, выпуская шиншиллу на волю в квартире, что с моим зверьком трагедия не произойдет, что будет все хорошо и прогулки полезны для здоровья...
Я всегда была и буду противником свободного выгула шиншиллок и дело не только в том, что можно наступить на зверька , прижать дверью, что шиншилла может погрызть провод или обои и т.д. Шиншиллы не умеют расчитывать физическую нагрузку, когда после клетки или витрины, т.е. после нахождения в замкнутом пространстве начинают бегать по комнате и прыгать по диванам, тумбочкам, столам и т.д. Уже неоднократно были случаи сердечных приступов и инсультов после прогулок об этом тоже надо помнить!!!
Я никому не навязываю свое мнение, а просто делюсь им.
Для моих животных прогулки были и будут под запретом еще и потому, что у меня живет собака, которая с улицы может принести любую заразу и инфекцию, хотя Эмми привита, регулярно пропивает средство против глистов и после каждой прогулки моются лапки. Моей собаке не позволяется даже подходить к клетке, а тем более нюхаться через металлические ячейки.
Я прекрасно понимаю, что наблюдать за свободно перемещающеся шиншиллой доставляет удовольствие, но это удовольствие может обернуться кошмаром, когда придется везти к ветеринару или упаси господь - хоронить любимого друга.
Koda, спасибо за тему. Прими мои самые искренние соболезнования.

Аватара пользователя
Klarisa09
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:34
Откуда: Минск
Награды: 6
Шиншиллячья мама (5) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #26  Сообщение Лялечка » Сб сен 10, 2011 14:03

:shock: Наш братишка....? :cry: :cry: :cry: Скорбим...Мягких,чудесных ему облачков....Ничего говорить не буду,со всеми всякое в жизни случается(знаю из собственной жизни,из-за случая с моей дочерью),но я своих мальчишек на прогулки по квартире не выпускаю,носятся по витрине,благо 2 этажа.
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #27  Сообщение Марина Лепель » Сб сен 10, 2011 15:26

Klarisa09 писал(а): Шиншиллы не умеют расчитывать физическую нагрузку, когда после клетки или витрины, т.е. после нахождения в замкнутом пространстве начинают бегать по комнате и прыгать по диванам, тумбочкам, столам и т.д. Уже неоднократно были случаи сердечных приступов и инсультов после прогулок об этом тоже надо помнить!!!

Вот это я тоже замечала, когда выпускала своего Зямчика гулять. Он же носится как угорелый по комнате, а потом тааак тяжело дышит!!! Давно уже его не выпускала, и слава Богу!..
koda, соболезную...
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #28  Сообщение zhanna » Сб сен 10, 2011 17:37

Слезы наворачиваются от вашей трагедии :cry: Соболезную

Аватара пользователя
zhanna
 

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #29  Сообщение lrina » Сб сен 10, 2011 21:24

Бедный ребенок... :cry: Мягкого ему облачка.

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Re: Бодик...

Номер сообщения :  #30  Сообщение Бусинка » Вс сен 11, 2011 13:14

Вслед за горечью от новости вспыхивает злость на хозяйку Алену! Прям гнев :evil: За то, что такая безответственность и наплевательство к жизни Бодика.
Мягкого облачка малышу :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Мост радуги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron