Шиншилла и отпуск

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #1  Сообщение Admin » Пн июл 18, 2011 17:27

 

Лето – сезон отпусков. Всем хочется съездить на море или на дачу, выбраться куда-нибудь отдохнуть. А как быть с шиншиллами? Вариантов на самом деле не очень много и у каждого есть свои плюсы и минусы. Вариант первый: оставить шиншилл дома и попросить кого-нибудь из знакомых навещать их, убирать и кормить шиншилл. Однозначным плюсом этого варианта является то, что шиншиллы останутся в привычной дня них обстановке, и не будут испытывать лишний стресс. Но и минусы тоже есть, а именно то, что они до прихода ваших знакомых или родственников будут находиться одни без присмотра, и даже если навещать их будут каждый день, сутки – слишком большой срок и случиться может всякое. Самое распространенное – плохо закрытая клетка и побег шиншиллы. За сутки шиншилла без присмотра в квартире навредит не только интерьеру, но и себе. Летом обычно в квартирах очень душно и если из-за этого шиншилле станет плохо, то оказать ей быстро помощь тоже будет некому.

Статья полностью здесь
Последний раз редактировалось Admin Чт дек 15, 2011 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #2  Сообщение lynx » Пн июл 18, 2011 17:27

Очень полезная статья! И актуальная! Спасибо. Я уже тремя вариантами пользовалась, мне спокойнее вариант номер 2 (при возврате потом домой они быстро вспоминают свою витрину), но и 1 хорош при необходимости, хотя я в этом случае всегда очень за них волнуюсь.

Ну и фотка нужна: "Один дома" :D
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #3  Сообщение Бусинка » Пн июл 18, 2011 17:41

Для меня время отпуска закончилось. Я выбирала первый вариант. Он мне показался наиболее комфортным. Мне повезло, что погода дома была не очень жаркая и в квартире всегда была прохлада. Так что переживания по поводу "Одних дома" позади.
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #4  Сообщение koda » Пн июл 18, 2011 18:42

Я пользовалась всеми тремя вариантами. Третий, правда, если уезжаю максимум на сутки, не более. Первый в прошлом году мне подошел, так как жара в квартире стояла невыносимая, и физически человеку, присматривающему за моими зверьками,невозможно было бы справиться (если только жить у меня дома :) ).Пришлось перевозить к родственникам в частный дом, там прохладнее было. В этом году уверенно оставляла их дома под присмотром знакомого (каждый день приходил) и незаменимого кондиционера. Пожалуй сейчас это для меня самый приемлемый вариант. :)
P.S. Фотка "один дома" классная :D Уж не знаю, как сильно скучали мои мыши без меня дома, но выглядят хорошо и все,как один, вес набрали. :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #5  Сообщение tigra » Пн июл 18, 2011 22:12

Почти каждые выходные мы с семьей выбираемся за город и конечно каждый раз проблема - с кем оставить шиншиллок. По началу просили друзей за ними присмотреть, но со временем пришли к выводу, что им комфортнее одним, т.к. когда к ним лезут не знакомые люди - это тоже стресс. Естественно оставляем с запасом воды и еды, кондиционер ставим на таймер (летом) и молимся, что бы все обошлось. Хотя с другой стороны, мне кажется мы больше себе сами накручиваем, т.к. уходя на работу, питомцы наши тоже остаются одни и тьфу, тьфу, тьфу.

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #6  Сообщение Эсфирь » Ср июл 27, 2011 12:20

Выбрала вариант 1.Теперь у меня нет обоев, косметики и многие книги выглядят странно. Про деревянные колонки промолчу.Самым вкусным оказался сетевой кабель.Ну и все запасы вкусняшек тоже исчезли.Как они могли поместиться в два пузика с напёрсток???
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #7  Сообщение Марго » Сб сен 03, 2011 12:10

Мой Иши был все лето со мной. Щеголял по полю АЖ пятки сверкали!!!!

Аватара пользователя
Марго
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Возраст: 25
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:01
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #8  Сообщение Vatrushka » Сб сен 03, 2011 12:21

По полю? :shock:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #9  Сообщение Наташа » Сб сен 03, 2011 17:08

хочется верить, что это просто шутка
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #10  Сообщение Марго » Пн окт 10, 2011 07:26

Да нет, это правда.Я ему купила поводок, на нем и гулял))))

Аватара пользователя
Марго
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Возраст: 25
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:01
Откуда: Москва
Пол: Женский

След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron