Шиншилла и отпуск

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #11  Сообщение Vatrushka » Пн окт 10, 2011 11:45

:shock: бедняга.. он еще живой? :cry:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #12  Сообщение Yasnatka » Пн окт 10, 2011 12:16

Марго, и кто-же Вам такие советы "дельные" дал - по выгулу шиншилл на улице? Вам-бы эту темку прочитать post49584.html#p49584
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #13  Сообщение Vatrushka » Пн окт 10, 2011 12:32

Yasnatka писал(а):Вам-бы эту темку прочитать post49584.html#p49584

Марго, только учтите, что это именно АНТИ-советы, то есть чего делать не следует.. :no: Ну, мало ли.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #14  Сообщение Марго » Вт окт 11, 2011 10:13

Мне продавец в зоомагазине сказал что можно выгуливать шиншиллу на улице.А здесь говорят наоборот...Кого слушать?

Аватара пользователя
Марго
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Возраст: 25
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:01
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #15  Сообщение Марго » Вт окт 11, 2011 11:43

Vatrushka писал(а):
Yasnatka писал(а):Вам-бы эту темку прочитать post49584.html#p49584

Марго, только учтите, что это именно АНТИ-советы, то есть чего делать не следует.. :no: Ну, мало ли.

Спасибо,а пояснять мне что такое "анти"не стоило,я и так знаю.

Аватара пользователя
Марго
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Возраст: 25
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:01
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #16  Сообщение Yasnatka » Вт окт 11, 2011 12:20

Марго, я когда пришла на форум, тоже имела некоторые заблуждения по вопросам содержания шиншилл. Слава Богу, что попала сюда и теперь у моих шиншилл есть возможность прожить долгую и счастливую жизнь :)
По поводу прогулок на улице давайте просто подумаем логично. Начнем с того, что шиншиллам противопоказан контакт с землей. В земле и на траве находится множество бактерий, опасных для них. Причем большинство из болезней, вызываемых этими бактериями, у шиншилл, к сожалению, не лечится. А иммунитета против этих болезней у них нет. К тому же шиншилла – грызун, она обязательно пробует все новое и неизвестное, и единственный способ уберечь ее от этого – не выпускать. Свежая трава не только может нести опасность заражения, но и в больших количествах может вызвать расстройство пищеварения.
И еще... в какое время Вы выгуливали своего шушика? Они ведь животные вечерне-ночные. Не ночью же променад совершали? Это очень большой стресс для зверя - жить дома, а потом оказаться на улице - миллионы незнакомых запахов и звуков. А еще солнце - это большой враг для шуши. Также велик риск того, что зверек может простудиться – им противопоказаны сквозняки.
Так что никакой необходимости в этом нет, есть только изрядная доля риска.. Шиншиллы клеточные животные, они слишком одомашнены и совершенно не приспособлены к жизни на земле.
Марго писал(а):Мне продавец в зоомагазине сказал что можно выгуливать шиншиллу на улице.

к сожалению, в магазинах часто работают люди, которые имеют совсем мизерное понятие о том, кто такая шиншилла :(
Желаю Вашему зверьку здоровья, а Вам - благоразумия :)
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #17  Сообщение Прохожий » Вт окт 11, 2011 12:36

Марго писал(а):... А здесь говорят наоборот...Кого слушать?

Марго, кому ты больше доверяешь, того и слушать будешь (независимо от чьих-либо советов). Так что советовать "кого слушать" я не стану.
Но все же объясню, почему именно я предпочитаю слушать шиншилловодов на форуме, а не продавцов. Здешние хозяева шиншилл ежедневно, на протяжении нескольких лет живут в одном доме (квартире) со своими питомцами (причем, опытные шиншилловоды содержат по несколько пар зверьков) и отношение у них к своим зверькам - как к членам семьи. А для продавца главное - чтобы зверек не умер до того, как его продадут. У здешних шиншилловодов главная задача, чтобы зверек был здоров и радовался жизни (поэтому шиншилловод заинтересован в том, чтобы получить достоверную информацию о содержании своего питомца), а у продавца главная задача - продать зверька покупателю (поэтому продавец говорит в первую очередь о том, что может способствовать желанию покупателя купить зверька и сопутствующие товары).
Хотел бы я посмотреть на такого продавца, который рискнет сказать (даже если знает об этом), что прогулки на улице вредны шиншилле, если тут же в магазине на витрине лежит поводок для шиншилл. Мне так кажется, что продавец скажет это только в том случае, если уже подал заявление об увольнении и дорабатывает последние часы. :D

Марго, как именно тебе содержать своего пушистика - решать только тебе самой. Никто здесь не будет тебя ни контролировать, ни заставлять... Однако, при этом, отношение к тебе со стороны форумчан будет все же во многом зависеть от твоего отношения к своему шиншику, от того, насколько ты заботишься о нем.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #18  Сообщение Марго » Вт окт 11, 2011 13:58

спс теперь я поняла)))

Аватара пользователя
Марго
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Возраст: 25
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:01
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #19  Сообщение Шамбари-5 » Ср окт 26, 2011 18:29

Я с шиншиллой начала жить совсем недавно.Мне его подарили на день рождения в 3-х месячном возрастея(сейчас ему уже 5 мес.).Так вот,прошло 2 недели,как мне со всеми домашними пришлост уезжать на 4 дня,на свадьбу.Т.к. живем в новой квартире,с соседями еще не подружилась.У меня помимо шинша,еще попугайчик и 5 аквариумов.Думала сперва с собой взять шинша,мне бы спокойнее было,но у него был бы большой стресс и решила оставить.Перед отъездом выпустила на прогулку подольше,2 полные поилки повесила,2 полные кормушки и много сена.Посадила в клетку,повесила замочек.И чтобы ему веселее было принесла в его комнату попугайчика,чтобы хоть кто-то живой рядом был,а он у меня говорящий.Уехала.На свадьбе места себе не находила,волновалась,ни про что думать не могла,страшно переживала.Думала даже,что надо было камеру установить,чтобы через ноут смотреть.Спустя 4 дня лечу домой,скорее к шиншу...и вижу...сидит как зачарованный,а попугай ему песни распевает вовсю!Это надо было видеть,такая идилия!А как увидел меня сразу давай прыгать,радоваться!Я его сразу выпустила,думала будет скакать за все 4 дня,а он на ручки залез и слазить не хотел,я его гладила,хотя до отъезда на руки не запрыгивал и гладить не давался.В поилках осталось ровно половина воды,корма еще на один день и сена столько же.

Аватара пользователя
Шамбари-5
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:56
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #20  Сообщение tigra » Пт дек 02, 2011 22:21

Шамбари-5 писал(а):со всеми домашними пришлост уезжать на 4 дня

Отчаянный поступок! Я бы не решилась!
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0