Шиншилла и отпуск

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #21  Сообщение mrs.Adams » Сб дек 03, 2011 10:43

мы когда на свадьбу с мужем уезжали на 3 дня и 4 ночи, тоже думали - гадали как быть. жарко было. попросили друга пожить у нас. он не приставал к шуням, когда бывал у нас ) друг согласился. по приезду шуши вели себя как обычно. но соскучились все же по нам)
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #22  Сообщение dasha777 » Вт май 22, 2012 21:20

Прочитав эту тему возник вопрос, я уезжаю на 8 дней, малышей оставляю дома с свекровью,в первый раз, и очеееееееееееень переживаю
вопрос: я стараюсь когда дома выпускать(в 5-6часов)
но когда меня не будет стоит ли выпускать на прогулку ?
если давать только воду сено и прикорм, без вкусняшек, не будет ли стресс для мышек, я больше всего переживаю за Шуню, так как Веня уже не раз был один и ему самый раз когда не трогают его, а вот Шуня :unknown:
Дайте совет что делать...

Аватара пользователя
dasha777
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
77%
 
Сообщения: 266
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 18:25
Откуда: украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #23  Сообщение valentina » Вт май 22, 2012 21:22

dasha777 писал(а):но когда меня не будет стоит ли выпускать на прогулку ?


Не стоит рисковать
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #24  Сообщение dasha777 » Вт май 22, 2012 21:44

выпускать получится, если купать. А если шуня будет недельку без песка, это совсем плохо для нее??

Аватара пользователя
dasha777
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
77%
 
Сообщения: 266
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 18:25
Откуда: украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #25  Сообщение koda » Ср май 23, 2012 00:45

dasha777 писал(а):если давать только воду сено и прикорм

Вы, наверное, имели в виду корм? Страшного ничего не произойдет, но кто мешает разложить по пакетикам дневную дозу вкуснях (чтоб не перекормили. Я именно так поступаю) :) Хотя...если оставлять с человеком без опыта, то может и без вкуснях лучше оставить...здесь я задумалась.
dasha777 писал(а):но когда меня не будет стоит ли выпускать на прогулку ?
Не стоит, однозначно.
dasha777 писал(а):А если шуня будет недельку без песка, это совсем плохо для нее?

Нет, не страшно :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #26  Сообщение dasha777 » Ср май 23, 2012 10:11

koda, спасибо за совет, я даже не подумала за заготовки.....

Аватара пользователя
dasha777
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
77%
 
Сообщения: 266
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 18:25
Откуда: украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #27  Сообщение Настена » Ср дек 26, 2012 15:10

знаете девочки,все это конечно хорошо,корм получше и все для блага малышей.но я по поводу корма с орехами и прочими вкусностями,как вы думаете на фабриках,где их изготавливают,не ведут расчет,сколько жиров и углеводов получит питомец,питаясь этим кормом?Или они по каким критериям его готовят??Мне кажется,что инстинкт самосохранения есть и у шиншилл,которые не станут есть себе во вред!может я и ошибаюсь,но иногда читаю и так все выглядит бредово...улица нельзя...они живые существа и им нужет воздух в любом случае..лучше,чем в ванной прогуливаться :evil:
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #28  Сообщение Настена » Ср дек 26, 2012 15:11

но и не утверждаю,что их нужно на поводке выгуливать,тоже бред,мне кажется золотая серединка должна быть во всем :)
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #29  Сообщение Anika » Ср дек 26, 2012 15:19

Настена Мировые известные производители конечно ведут :) И такими кормами можно и нужно кормить. А то что в Польше под кустом дядя Вася в красивые упаковки за доллар пакует, а к нам везут это за 5 долларов и продают как супер-пупер корм, там точно никаких исследований и еще чего-то не проводится. Потому что это большие деньги.
Настена писал(а):Мне кажется,что инстинкт самосохранения есть и у шиншилл,которые не станут есть себе во вред!

Сравните шиншиллу с ребенком. Ребенок прекрасно бы питался тортиками, конфетками, мороженком и все. Так и шиншилла ест что повкуснее :) А что касается орехов.. Так они жирные и дают большую нагрузку на печень. В среде обитания шиншилл такой климат, что там вся пища очень скудная. Вот они и должны так питаться. Меньше жира - больше белков и клетчатки.
Настена писал(а):улица нельзя...они живые существа и им нужет воздух в любом случае..

Конечно нужен, поэтому и нужно проветривать помещение, чтоб был свежий воздух :) Воздух есть, солнечный свет в комнату попадает. А вот на улице шиншиллу подстерегает много опасностей. И такие прогулки будут не на пользу, а во вред. К тому же шиншилла уже давно клеточное животное, и в нашей улице она не нуждается. Ей наоборот будет страшно от того, что ее выдернули из ее укрытия, домика, места к которому она привыкла и чувствует себя в безопасности. Непонятно куда, где чужие запахи, шум и т.д. Я уже не говорю про инфекции и бактерии к которым у шиншилл нет иммунитета.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла и отпуск

Номер сообщения :  #30  Сообщение Настена » Ср дек 26, 2012 15:38

но в природе их никто не контролирует и они живут по 20лет и как я щитаю,организм требует,то что они грызут,конечно дсп согласна вредно,но ведь от всего не убережешь,вот и кормят самым лучшим кормом и следят за малышами,а поутру умер без причины,я считаю,что хоть какой выбор им стоит давать,ведь как не крути у всех есть инстинкт,повторюсь,самосохранения,как и ребенок пьет чай и ну не может он его пить до посинения,у него есть стоп,я о своей дочке,напилась и остановилась,да и торта они не сьедят много,они сьедят столько,сколько требует организм,ну про жирное,согласна,вредно даже людям!Я просто о свободе говорю,шушка же не может сказать,что ей хочется,а чего нет!
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0