Девочка + девочка

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Девочка + девочка

Номер сообщения :  #1  Сообщение Milady » Вс июн 12, 2011 18:33

Искала я своей девочке пару, а изменил все случай. Сегодня в магазине увидела другую девочку, испуганную, грязную, в маленькой клетке, она у них сидела 3 месяца в таком состоянии, и покупать ее никто не спешил. Поняла, что долго она не протянет в таком окружении, пожалела и забрала. Я знаю, что девочки прекрасно живут вместе, но возникла проблема, как их ссадить правильно, моей 7 мес скоро, вторая тоже уже не маленькая около 5 мес. Как правильно их подружить, ведь придется в витрину к моей подсаживать, места там и на двоих хватит, но боюсь, что моя за свою территорию обижать новенькую будет. Подскажите, как поступить лучше?

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #2  Сообщение Прохожий » Вс июн 12, 2011 18:51

Milady, можно почитать эту статью - http://www.chins.by/articles/razmnozhenie/56-ssazhivanie-shinshill.html. Для ссаживания однополых шиншиков применяются те же правила, что и для разнополых пар.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Вс июн 12, 2011 21:37

Milady месяц карантина минимум, тем более учитывая место в котором вы ее купили. После этого знакомьте на нейтральной территории посмотрите кто из них будет проявлять агрессию и подсадите вместе на территорию самки агрессивной самки, а когда девочки усядутся, либо оставите в витрине (если ссаживать будете там) или пересадите в витрину (если ссаживать придется в клетке).
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #4  Сообщение Milady » Вс июн 12, 2011 21:56

карантин - это значит и клеточки рядом ставить нельзя, или просто вместе садить нельзя?.

и еще проблемка, моя добежала до песка, в котором купалась новая девочка, и один раз успела там кувыркнуться, серьезная ли это проблема, и следует ли что-нибудь предпринимать в такой ситуации

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #5  Сообщение koda » Вс июн 12, 2011 22:55

Milady писал(а):карантин - это значит и клеточки рядом ставить нельзя, или просто вместе садить нельзя?.

Карантин-это когда все отдельно, и клетки и песок и т.д.
Milady писал(а):и еще проблемка, моя добежала до песка, в котором купалась новая девочка, и один раз успела там кувыркнуться, серьезная ли это проблема, и следует ли что-нибудь предпринимать в такой ситуации

Не думаю, что от одного кувырка будет что-то серьезное, но впредь нужно быть аккуратнее.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #6  Сообщение Milady » Вс июн 12, 2011 23:02

ну, впредь я постараюсь, что бы такого больше не произошло, клетка, кормушка и все остальное будет отдельно. Насколько можно им рядом находиться, без контакта, подскажите.

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #7  Сообщение Milady » Вс июн 12, 2011 23:08

и еще, мы хотели в витрине полки переделать и домик поменять, может это как раз и стоит приурочить к подсаживанию, в статье указано про новую территорию, она, конечно, полностью новой не будет, но хоть частично. стоит ли ждать?

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #8  Сообщение koda » Вс июн 12, 2011 23:11

Milady писал(а):Насколько можно им рядом находиться, без контакта, подскажите.

Купленную у проверенного заводчика шиншиллу я бы в одной комнате держала, что в принципе и делала. А вот в Вашем случае...выдержала бы карантин в разных комнатах. (при возможности, конечно).

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #9  Сообщение koda » Вс июн 12, 2011 23:16

Milady писал(а):стоит ли ждать?

Не думаю, что новая полка или домик особо помогут в ссаживании. Если Вы хотите заменить пластиковую полочку и домик на деревянные, к примеру, то предлагаю не ждать, а менять сейчас, раз возможность есть. Больше толку будет :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #10  Сообщение Milady » Ср июл 06, 2011 22:54

подходит срок карантина к концу и я девочек пока близко не знакомила, но у меня возникли сомнения, т.к. у моей старой шушки мех по всему телу ровненький, когда она от стаха его сбрасывает, то эти редкие маленькие клочки почти сразу же выпадают и шубка становиться опять ровненькой и однородненькой, а у новой шушеньки торчат клочья маленькие, я сначала подумала, что это сказывается тяжелая жизнь в зоомагазине, и что они вылезут, и шубка станет ровненькой, но она уже почти месяц у нас, а эти клочки не вывальваются, когда пробвала доставать они не особенно вылазят, в руки не берем особенно, т.к. не хочется лишний раз пугать. может это болезнь какая-нибудь, или это нормально и она всегда такая будет с торчащими местами волосиками

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0