Девочка + девочка

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #31  Сообщение lynx » Пн июл 18, 2011 12:56

KulMaks писал(а):
Ирина78 писал(а):.


Это типа как учить ребенка не бояться собаки и дружить с ней посадив его в комнату метр на метр с питбулем без намордника и поводка. А если питбуль набрасывается, то заходить и отгонять его.


жестоко...
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #32  Сообщение Ирина78 » Вт июл 19, 2011 07:38

KulMaks писал(а):Это типа как учить ребенка не бояться собаки и дружить с ней посадив его в комнату метр на метр с питбулем без намордника и поводка. А если питбуль набрасывается, то заходить и отгонять его.


Жуть...
Сама такой способ не пробовала, ну теперь уже и не буду.
Сейчас планируем одну клетку перегородить двойной сеткой, и так ссаживать парочку (у нас уже два месяца не получается ссадить самца и самку).

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #33  Сообщение Milady » Пн июл 25, 2011 21:25

с шерстью у нас уже все в порядке, почистила один раз, потом она со временем все и выкупала, вот только со ссаживанием пока проблемы, никак дружить не хотят, вторая уже прижилась неплохо у нас, бегает на прогулках, рук сильно не боится, с клетку после прогулки сама забегает, а вот дружить никак не хотят, агрессорами выступают обе, кто в более выигрышном положении, тот и драться лезет, вобщем две хозяйки, а вместе нивкакую. еще и территорию кошмарно метят, клетки мою через день и в квартире все равно кошмарный запах, сначала думала, что может случтлось что (может заболели), а потом все таки поняли, что это они таким образом свою территорию друг от друга "очерчивают", но у мужа уже заканчивается терпение, а я не знаю как ускорить примирение

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #34  Сообщение koda » Пн июл 25, 2011 23:03

Milady писал(а):еще и территорию кошмарно метят, клетки мою через день и в квартире все равно кошмарный запах,

Удивлена... я вообще сильного запаха не замечала, хотя были моменты, когда у меня пара шуш пИсала где ни попадя (один на новую территорию попал, а второй так просто прикалывался). Они тогда пИсали много, но запах...нет, его не было.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #35  Сообщение Прохожий » Пн июл 25, 2011 23:46

Мне тоже кажется странным наличие неприятного запаха, тем более распространяющегося по всей квартире... Мне кажется, что это (неприятный запах) может быть только следствием какого-то заболевания.
У нас иногда бывает, что в течение недели дочка (она сама занимается уходом за шуней) не меняет туалет у нашей Нюши. Но и при этом не чувствуется никакого особого запаха, даже когда берешь туалет с пропитанными мочой опилками в руки (т.е. держишь достаточно близко от носа).
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #36  Сообщение Ирина78 » Вт июл 26, 2011 08:56

Прохожий писал(а):Мне тоже кажется странным наличие неприятного запаха, тем более распространяющегося по всей квартире... Мне кажется, что это (неприятный запах) может быть только следствием какого-то заболевания.
.


Если шушки пописают на диван, или на ковер, запах есть, и он очень даже заметный.
так что не думаю, что это заболевание какое-то.

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #37  Сообщение Марина Лепель » Вт июл 26, 2011 09:02

Milady писал(а): еще и территорию кошмарно метят


Может они стреляются мочой друг в дружку? Это свойственно самочкам, когда они агрессивно-оборонительно настроены. А вот метить территорию... :pardon: Я раньше такого не слышала...
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #38  Сообщение ОляЛепель » Вт июл 26, 2011 11:33

Прохожий писал(а):Мне тоже кажется странным наличие неприятного запаха, тем более распространяющегося по всей квартире... Мне кажется, что это (неприятный запах) может быть только следствием какого-то заболевания.


Полностью согласна! Когда Вега приехала ко мне из Москвы тоже был запах. У неё были проблемы с ЖКТ. Теперь - после лечения - запаха никакого нет :)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #39  Сообщение Milady » Вт июл 26, 2011 18:50

пока у меня была одна шиншилла, запаха тоже не было, но вот с появлением второй шиншиллы, стала пахнуть от обоих, вместе они не кушают и не живут, встречались только три раза, и то на пару секунд, и стоит мне убрать, как через пару секунд появляется запах, с сегодняшнего дня поменяла корм, посмотрим, как это скажется на запахе, если заболели обе подскажите, что может быть, на что еще обратить внимание

ОляЛепель писал(а):Полностью согласна! Когда Вега приехала ко мне из Москвы тоже был запах. У неё были проблемы с ЖКТ. Теперь - после лечения - запаха никакого нет

расскажите, какие проблемы были и как их лечили

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #40  Сообщение Прохожий » Вт июл 26, 2011 19:08

Ирина78 писал(а):Если шушки пописают на диван, или на ковер, запах есть, и он очень даже заметный...

Ирина, огромное спасибо за информацию. :daisy: Теперь, если что, то хоть паниковать без причины не буду. :)
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0