Девочка + девочка

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #51  Сообщение ОляЛепель » Пн янв 02, 2012 15:17

Наташа писал(а):Anika Алесь я думаю досталось мужу Milady

:lol: - ой, а я то тоже решила что речь идёт о шинше-муже! :D
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #52  Сообщение Milady » Ср янв 04, 2012 12:14

ой, девочки, я, наверное, плохо объяснила, единственный самец, который у нас был - это мой муж :) , мальчиков шуш у нас не было, живут две девочки, в одной витринке, отгороженные друг от друга, а как сдружить не знаю, все указанные способы перепробовала, пока ничего, может еще кто-нибудь подскажет что-нибудь

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #53  Сообщение Anika » Ср янв 04, 2012 12:23

Milady есть конечно один жестокий способ - обрезать усы под корень... Во многих случаях это крайняя мера.
И вам их ссаживать нужно на ничейной территории - в идеале это отдельная клетка или клетка чужая, в которой жили другие шиншиллы. Чтобы запахи были чужие как для одной так и для второй.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #54  Сообщение ОляЛепель » Ср янв 04, 2012 12:30

Anika писал(а):обрезать усы под корень... Во многих случаях это крайняя мера.

Но действует этот способ безотказно. Вообще обычно достаточно подрезать усы агрессору. Так как всегда в таких случаях - один шинш более агрессивен, а другой - "жертва".
Ещё хорошо "работает" временное заключение агрессора в маленькой переноске на территории другой шиншиллы. В этом случае - лучше на нейтральной территории. Сутки в тесной переноске без еды и воды смиряют "террориста", потом обычно всё становится хорошо.
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #55  Сообщение Milady » Ср янв 04, 2012 21:02

мне жутко стало от прочтения таких способов, а уж воплотить их в жизнь даже думать страшно, может еще какой-нибудь способ есть, а то этот для меня нереальный, а по поводу переноски вариант тоже сложный так как нападают обе, по очереди друг на друга кидаются

Аватара пользователя
Milady
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:08
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #56  Сообщение Klarisa09 » Ср янв 04, 2012 21:24

Я 31 декабря ссадила трех девочек: Мию с дочкой Камилой и Омежку белую фио. Подсаживала двух девочек в витринку к Омеге, перед этим поставила им тоннельчик из лозы, который мне презентовала Валентина. Шушки занялись исследованием тоннеля, затем внутрь тоннеля положила листья малины и земляники, самочки дружно начали кушать вкусные листочки.
Подружились девчонки сразу-не было ни одной ссоры, спят все в кучке. Убеждаюсь уже не первый раз, что при ссаживании нужны какие-то новые предметы, которые незнакомы шиншиллам и обязательно вкусняхи.
Конечно есть шиншиллы, которых ссадить сложно, все зависит от характера.
Точно также ссадила двух самцов Ларика(взрослый шушик) и Котика (шестимесячный самец). Эврика вернулась в жилище к мужу Фениксу.
На данный момент у меня нет шушиков-одиночек, чему я очень рада :D

Аватара пользователя
Klarisa09
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:34
Откуда: Минск
Награды: 6
Шиншиллячья мама (5) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #57  Сообщение Любовь » Ср янв 04, 2012 22:03

Поздравляю с удачным ссаживанием,как хорошо когда всем хорошо! :Rose:

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #58  Сообщение valentina » Чт янв 05, 2012 10:04

Klarisa09 Здорово, что все так удачно, ттт. Надо взять на вооружение :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #59  Сообщение Klarisa09 » Чт янв 05, 2012 10:11

Любовь, Валентина, спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
Klarisa09
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:34
Откуда: Минск
Награды: 6
Шиншиллячья мама (5) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Девочка + девочка

Номер сообщения :  #60  Сообщение ОляЛепель » Чт янв 05, 2012 12:05

Наташ, мне кажется всё зависит от характера шиншилл. Мне с Вегой наверно просто не повезло. Самое интересное, что она сначала такой не была. Я её купила больную и долго лечила выпаиванием всяких лекарств. Она спокойно сидела на руках и всё принимала как должное. Потом она стала поправляться и я долго, может неделю или дней 10 вообще не брала её в руки. На тот момент ей наверно месяцев 5 было. Настала пора взвесить и тут я поняла что не могу взять её в руки! Она обстреляла меня мочой, обтявкала и с тех пор стала дикой и агрессивной :(
Про ссаживание её и Васи я писала много и подробно. Не дай Бог! Всеми мирными способами - с одним и тем же результатом. Раза три я отказывалась от этой затеи, но потом пробовала снова. Помогло в конечном итоге заключение её в переноску на Васину территорию на полтора суток. И то! Через месяц, наверно во время течки она опять попыталась кусать молодого супруга. Была опять посажена в переноску на сутки. Теперь всё тихо и мирно. Видели фото? Сидят в обнимку :)
Всем удачи в ссаживании и шиншиллок - с покладистым характером! :Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron