писают везде

Разговоры о шиншиллах

Re: писают везде

Номер сообщения :  #21  Сообщение koda » Ср мар 14, 2012 12:40

Flatrida, ночные перестановки любят почти все шиншиллы. У меня это всегда происходит. А вот то, что писать стал в домике-это скорее протест (если учесть, что он раньше этого не делал). Попробуйте домик отмыть, высушить и избавиться от запаха мочи, например с помощью лимона.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: писают везде

Номер сообщения :  #22  Сообщение Klarisa09 » Ср мар 14, 2012 20:58

Flatrida, может попробовать насыпать наполнитель по всему поддону в клетке.

Аватара пользователя
Klarisa09
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:34
Откуда: Минск
Награды: 6
Шиншиллячья мама (5) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: писают везде

Номер сообщения :  #23  Сообщение Ирина78 » Чт мар 15, 2012 05:19

Flatrida, мои шушки писают вообще везде, и в домике, и на полках, ну вот такие блин некультурные...
Пробовала приучить к лотку - не получилось, так что на всем полу клетки наполнитель, но иногда все равно прудят, где хотят...

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Re: писают везде

Номер сообщения :  #24  Сообщение Flatrida » Пн мар 19, 2012 09:40

koda, попробовали лимон, не помогло, насикал в другом месте клетки, а потом и там, где лимоном было намазано. А еще на прогулке по комнате лужицу оставил - это что-то новенькое :Search:
Klarisa09,Ирина78, я уже тоже подумала про наполнитель по всей клетке. Может ему опилки не нравятся? Но, он ведь и в лоток ходит нормально. А про домик деревянный подумала, может он его обсикивает чтоб мы его не забирали, типа помечает "это мое". Мы его забираем чтоб помыть и высушить и получается, что ему днем некуда спрятаться. Может он нам так каждый раз и показывает, что это его собственность?

Аватара пользователя
Flatrida
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
1%
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 21:49
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: писают везде

Номер сообщения :  #25  Сообщение Flatrida » Пн апр 09, 2012 11:57

Flatrida писал(а):Наш мальчик (он у нас 2 месяца) повадился делать лужи в своем деревянном домике, где спит, а еще обязательно в песок, когда купается. Раньше писал только в лоток с опилками, даже с прогулки бежал домой и сразу в лоток. Вот уже пару недель практически ежедневно прудит в домик. Дом отмоем, высушим... На утро снова угол опписан. И мне кажется, он столько не пьет, сколько писает. Т.к. в лоток ходит стандартно, но и про угол домика не забывает. И еще в песок при купании. После первого написа в песок поменяли песок на свежий чтоб запах не остался и чтоб он не привык туда дуть, но он и в новый песок написал, и теперь так каждый раз. Может на него так переходный возраст влияет? Мальчику 8 месяцев. Помимо пописов стал еще ночную перестановку в клетке устраивать: двигает дом, миску, скидывает гамак (он на крючках висит). Может он что-то хочет нам объяснить, или это нормальные развлечения?

Ура! Наш парень исправился! Сам... ничего особенного не делали. Вот уже пару недель как вернулся к свему "родному" лотку. Я все-таки склонна думать, что это были капризы переходного возраста.

Аватара пользователя
Flatrida
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
1%
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 21:49
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: писают везде

Номер сообщения :  #26  Сообщение ElenNa » Пн апр 09, 2012 12:40

Капризы, капризы! моя так мне мстит, когда я уезжаю и не выпускаю гулять по вечерам, в остальное время - лоток без оговорок
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1