Вопросы о шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #131  Сообщение znoiniiolly » Чт июн 06, 2019 17:01

Anika писал(а):znoiniiolly Самочка не факт, что бесплодная. Были тут у нас на форуме случаи, сидели по несколько лет вместе, а потом рожали. Бывает, что конкретной самке самец не подходит и не хочет она рожать именно с ним. Гарантией бесплодности может быть только если ей операцию сделали.. А так, в любом случае нужно быть готовой к разным вариантам развития событий.
Мальчик первый очень понравился, но это мое субъективное мнение, я просто люблю больше белых шиншилл, они ярче и выразительнее на мой взгляд
Конечно, свою шиншиллу нужно почувствовать. Вы же не в разведение берете, поэтому тут важен не столько внешний вид, а то как малыш лично вам по характеру и общению. Нужно, чтобы душа лежала к покупке конкретного зверька Выбираете себе друга на долгие годы
И еще один момент, не знаю, писала уже или нет... Шиншиллы, которые живут в паре становятся менее общительные с хозяином. Приоритет они отдают своим сородичам в общении.


Пока моя душенька была украдена первым мальчишкой! Я так рада на него смотреть! Уже на следующей неделе едем с ним знакомиться.
К тому, что они будут меньше нам внимание уделять, да, я читала. Ничего страшного, зато им не будет скучно)))
а смотреть на милование двух шиншилл так сплошное удовольствие!

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #132  Сообщение Vespa » Чт июн 06, 2019 18:28

Я бы тоже друга завела своему ушастику, останавливает только то, что мы периодически в разьездах и двух мышек будет накладно пристроить подруге (у нее двое своих))) И еще то, что Мыш довольно агрессивно относится к другим мышам :(

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 186
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #133  Сообщение Anika » Сб июн 08, 2019 10:30

Vespa писал(а):И еще то, что Мыш довольно агрессивно относится к другим мышам

Если шиншилла долго жила одна она привыкает к этому и нового друга рассматривает не как партнера, а как конкурента. Хотя бывают и исключения, конечно..

znoiniiolly писал(а):Пока моя душенька была украдена первым мальчишкой! Я так рада на него смотреть! Уже на следующей неделе едем с ним знакомиться.

znoiniiolly Малыш красивый :) Напишите потом, как пройдет знакомство :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #134  Сообщение Anika » Сб июн 22, 2019 08:48

znoiniiolly Как прошла встреча с мышонком?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron