В зоомаге

Разговоры о шиншиллах

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #301  Сообщение Nicole » Чт мар 05, 2015 13:55

Валь, мы с тобой спорим о разных вещах. Может быть, я пессимистка, но я не верю в альтруизм. Если человек работает три года, его что-то должно держать, кроме любви к животным. Или же это тот самый крайне редкий случай... Я не буду писать, что повылазило после того, как я ушла. Одно могу сказать, лично я в магазины той сети больше не зайду даже под страхом смертной казни. И дело не в личной неприязни или обиде, отнюдь. :(
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #302  Сообщение valentina » Чт мар 05, 2015 14:05

Nicole Я не про ту сеть. У меня, возле дома, другая :)
Nicole писал(а):я не верю в альтруизм

А я верю и вижу. Как ни странно он (альтруизм) еще не умер. Но, как правило, он живет не в молодых (хотя и там присутствует), а в более зрелых людях.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #303  Сообщение Svet-Lana » Чт мар 05, 2015 14:30

valentina писал(а):Но, как правило, он живет не в молодых (хотя и там присутствует), а в более зрелых людях.

В том то и дело, что у молодых пока ещё большие планы на эту жизнь, которая их пока ещё не пообламывала, а так же им ещё надо малых деток поднимать, кредиты платить и т.д. С более взрослыми уже немного другая ситуация! Сама до 1 марта работала через стенку с зооточкой. Девочки умницы - про более крупных животных, таких как коты и собаки, всё знают, но про грызунов - минимум информации. Но дело в том, что одна пришла работать туда после ветакадемии, в которой опять же про шунь не рассказывают, а устроиться куда-то в нормально оплачиваемое место по специальности без знакомых не получается, вторая девочка после работы с меховыми изделиями, но которая за несколько месяцев изумительно выучила весь товар, и опять же инфу о котиках-собачках, а третья девочка просто живёт животным миром, знает ооочень много, но опять же о негрызунах. Но, разговаривая с ними всеми, могу сказать одно - они с радостью перешли бы на более высокооплачиваемую работу, поскольку надо кормить маленьких детей! И вот они, которые знают, могут помочь и советом и проконсультировать, при малейшем удобном случае уйдут с этой работы и будут уже помогать своими советами просто своим знакомым и друзьям, а в точку наберут новеньких, неопытных девочек, которые просто не нашли другой работы. Хотя! У нас в одном зоомаге, с графиком работы с 9 до 9, 6 дней в неделю, при зарплате 1,7 млн. бел.рубл, ещё и кастинги на роль продавца устраивают!!! Вопрос: кто на такую зарплату пойдёт? Тот, у кого вообще безвыходная ситуация, а это скорее всего всё же не будет знаток животных! Поэтому, я давным-давно не узнаю ничего в зоомагазинах, кроме даты завоза кормов, а при необходимости захожу на сайт и узнаю всё тут! И, мне кажется, любой человек, который ответственно относится к заведённому им зверьку, просто обязан пролистать страницы ин-нета в поисках информации о своём подопечном, а не надеяться на продавцов, которым действительно приходится работать на дядю и продавать товары! Опять же если бы был выбор тех же кормов в магазинах, можно было бы говорить о том, что продавцы не знают, что предлагают, а когда кроме Финко, Вака и Лоло ничего другого не продаётся, что уж тут предложишь?! Поэтому пока нет нормальных условий для заработка, продавцов-консультантов профи своего дела, так сказать альтруистов, будут считанные единицы ( и то при условии, что им или родители помогают, либо муж более-менее зарабатывает, либо пока просто нет деток)!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #304  Сообщение Nicole » Чт мар 05, 2015 14:49

Svet-Lana писал(а): В том то и дело, что у молодых пока ещё большие планы на эту жизнь, которая их пока ещё не пообламывала, а так же им ещё надо малых деток поднимать, кредиты платить и т.д. С более взрослыми уже немного другая ситуация! Сама до 1 марта работала через стенку с зооточкой. Девочки умницы - про более крупных животных, таких как коты и собаки, всё знают, но про грызунов - минимум информации. Но дело в том, что одна пришла работать туда после ветакадемии, в которой опять же про шунь не рассказывают, а устроиться куда-то в нормально оплачиваемое место по специальности без знакомых не получается, вторая девочка после работы с меховыми изделиями, но которая за несколько месяцев изумительно выучила весь товар, и опять же инфу о котиках-собачках, а третья девочка просто живёт животным миром, знает ооочень много, но опять же о негрызунах. Но, разговаривая с ними всеми, могу сказать одно - они с радостью перешли бы на более высокооплачиваемую работу, поскольку надо кормить маленьких детей! И вот они, которые знают, могут помочь и советом и проконсультировать, при малейшем удобном случае уйдут с этой работы и будут уже помогать своими советами просто своим знакомым и друзьям, а в точку наберут новеньких, неопытных девочек, которые просто не нашли другой работы. Хотя! У нас в одном зоомаге, с графиком работы с 9 до 9, 6 дней в неделю, при зарплате 1,7 млн. бел.рубл, ещё и кастинги на роль продавца устраивают!!! Вопрос: кто на такую зарплату пойдёт? Тот, у кого вообще безвыходная ситуация, а это скорее всего всё же не будет знаток животных! Поэтому, я давным-давно не узнаю ничего в зоомагазинах, кроме даты завоза кормов, а при необходимости захожу на сайт и узнаю всё тут! И, мне кажется, любой человек, который ответственно относится к заведённому им зверьку, просто обязан пролистать страницы ин-нета в поисках информации о своём подопечном, а не надеяться на продавцов, которым действительно приходится работать на дядю и продавать товары! Опять же если бы был выбор тех же кормов в магазинах, можно было бы говорить о том, что продавцы не знают, что предлагают, а когда кроме Финко, Вака и Лоло ничего другого не продаётся, что уж тут предложишь?! Поэтому пока нет нормальных условий для заработка, продавцов-консультантов профи своего дела, так сказать альтруистов, будут считанные единицы ( и то при условии, что им или родители помогают, либо муж более-менее зарабатывает, либо пока просто нет деток)!

Ну, собственно, Света сказала все то же, что и я, только другими словами. :) Только я еще и всю эту кухню изнутри видела. :(
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #305  Сообщение Anika » Сб сен 30, 2017 10:23

Вчера в сети зоомагов ЗооБазар хотелось плакать возле витрины с шиншиллами. Вода в поилке грязная, на полках понос, миска испачкана какашками. И две маленькие шиншиллы в одном малюсеньком домике. А продавец еще попыталась на меня наехать, что я хочу это безобразие сфотографировать :(
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #306  Сообщение Сергей.К » Сб сен 30, 2017 11:37

Anika писал(а):Вчера в сети зоомагов ЗооБазар хотелось плакать возле витрины с шиншиллами. Вода в поилке грязная, на полках понос, миска испачкана какашками. И две маленькие шиншиллы в одном малюсеньком домике. А продавец еще попыталась на меня наехать, что я хочу это безобразие сфотографировать :(
Я на прошлой неделе ездил за зерном на "птичку"...
Алеся, на Ваших фото просто королевские хоромы, после того что я увидел там у некторых... :( :( :(
Вы правильно заметили как то, "всех спасти невозможно"... Остается смириться... :( :( :(
Ибо для этих торгашей зверьки только товар... :evil: И управы на них нет. А если и найдешь,
то что делать со спасенными зверьками?
Остается только надеяться. что хоть какая то часть из них попадет в хорошие руки...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #307  Сообщение Anika » Сб сен 30, 2017 17:09

Сергей.К Ну, птичка это вообще отдельный разговор.. Я на нашей лет 10 не появлялась, нервы берегу.. А тут ездила посмотреть грунт для аквариума и пробежалась по рядам. Вот что реально порадовало, что шиншилл не было.. Кролики, попугайчики, хомячки.. А шиншилл нет. Может и правда спрос пропал. пропало и предложение?

А с магазинными... Все верно, всех не спасешь.. Но иногда можно немного повлиять на ситуацию и добиться хотя бы чистоты у них в витрине и чтобы от поноса вылечили..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #308  Сообщение Сергей.К » Пн окт 02, 2017 21:28

Anika писал(а):Сергей.К Ну, птичка это вообще отдельный разговор.. Я на нашей лет 10 не появлялась, нервы берегу.. А тут ездила посмотреть грунт для аквариума и пробежалась по рядам. Вот что реально порадовало, что шиншилл не было.. Кролики, попугайчики, хомячки.. А шиншилл нет. Может и правда спрос пропал. пропало и предложение?

А с магазинными... Все верно, всех не спасешь.. Но иногда можно немного повлиять на ситуацию и добиться хотя бы чистоты у них в витрине и чтобы от поноса вылечили..

В тех магазинах, которые я посещаю регулярно, все более менее... В одном вообще отказались от шиншилл, привозят из питомника только под заказ...
Во втором, из той же сети, малыши не задерживаются, я туда заглядываю примерно раз в неделю - две...
Магазины тоже ведь разные, и крупные дорожат репутацией... А мелкие потихоньку прогорают, увы (?)...
Не знаю радует меня это или наоборот...
А еще в одном, постоянно живет пара шиншилл... И сейчас у них пара малышей, чудные двухнедельные колобочки.
Я за этой парой наблюдаю второй, или третий год. После предыдущих родов, мама отдыхала несколько месяцев,
не меньше трех так точно... Отсек ненамного меньше моей большой клетки, хоть и очень скромно наполнен, зато
всегда чистый, поилка чисто вымыта, кормушка и сенница стоят постоянно, сенница всегда полная, когда бы я не зашел...
Я ни в коей мере не защищаю магазины, но исключения иногда бывают, и это радует...
Несколько фото мамы с малышами... Фото с планшета, заранее прошу прощения за качество... :oops:

IMG_20171002_125653.jpg
IMG_20171002_125643.jpg
IMG_20171002_125637.jpg

IMG_20171002_125623.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #309  Сообщение Anika » Ср мар 07, 2018 19:04

В местном зоомаге вообще не заморачиваться :( шуши живут вместе с кролями... И кушают одно и то же :cry:
20180225_152234.jpg
20180225_152228.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #310  Сообщение Galantus » Ср мар 07, 2018 19:44

Anika писал(а):В местном зоомаге вообще не заморачиваться
Источник: topic40-300.html

Капец! И это в столице? Что тогда про глубинку говорить.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1