Эбони+ не эбони

Обсуждаем окрасы шиншилл, генетику. Простые и сложные, доминантные и рецессивные цветовые мутации. Описания окрасов, история выведения.

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #111  Сообщение Любовь » Чт мар 21, 2013 16:48

valentina писал(а):Надо съездить и посмотреть в живую на родителей девочки. На условия содержания. Т.к. владелец нам не знаком

Абсолютно согласна, от этого зависит в дальнейшем здоровье ваших шушек. :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #112  Сообщение ОляЛепель » Чт мар 21, 2013 16:55

valentina писал(а):Надо съездить и посмотреть в живую на родителей девочки. На условия содержания. Т.к. владелец нам не знаком


мне кажется это мышка Волчицы... :oops:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #113  Сообщение valentina » Чт мар 21, 2013 16:56

ОляЛепель Оль, ты читаешь мои мысли :) Но у нее не было родители : темный бархатный гетероэбони и темная пастель. Хотя, кто там есть, кого нет,мы уже и не знаем :wink:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #114  Сообщение ОляЛепель » Чт мар 21, 2013 16:57

valentina, а чего читать? Телефон в объявке её :oops:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #115  Сообщение valentina » Чт мар 21, 2013 16:59

Оля, тебя надо в детективы :grin: . Опять мыши "подруги", что далече. И че советовать-то теперь? Мышей мы этой "подруги" не знаем.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #116  Сообщение ОляЛепель » Чт мар 21, 2013 17:01

valentina, а чего советовать? Света взрослый состоявшийся человек. съездит, посмотрит мыху, родителей. И сама все решит :wink:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #117  Сообщение А-С Татьяна » Чт мар 21, 2013 18:42

Всем привет. Я съездила, девочку посмотрела. И мамочку и папочку видела. Провела больше часа с крошкой. Содержат шунечек в хороших условиях, все ухоженные, выкормленные. Девочка и мамочка действительно очень темные. Так как девочка цветет, окончательная цена не установлена и торопливости отдать ее нет. Мы решили выждать время, чтобы ее цветение стало более отчетливым. Папочка кросотулик. :) Мне все понравилось.
У вас проскользнуло, что это могут быть шиншиллы некоей волчицы - это плохо? С ней были какие-то проблемы? Спасибо за ваши советы и сопереживание. :buket:

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #118  Сообщение valentina » Чт мар 21, 2013 19:00

А-С Татьяна писал(а):У вас проскользнуло, что это могут быть шиншиллы некоей волчицы - это плохо


Вы у нее сегодня смотрели шиншилленка. Почему к ней такое отношение? Если не лень, почитайте тему topic2515.html
А решение о покупке шиншилленка у нее принимать Вам. Я не могу сказать, что она уж такой плохой заводчик. Содержит и кормит питомцев хорошо. Но она своим же поступком испортила о себе репутацию.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #119  Сообщение А-С Татьяна » Чт мар 21, 2013 20:27

Спасибо всем участникам в обсуждении моей темы. :good:
Действительно принимать решение только мне. И оно принято. :)
Очень обидно, что возникают всякие непонятные нюансы, недоразумения и т.д. И еще больше обидно, когда бывает "без вины виноватый". Я не буду ничего выяснять в той ситуации из topic2515.html. И принимаю ничью сторону.
Я съездила, все посмотрела, пообщалась с Ириной. У меня не возникло никаких опасений и сомнений по поводу моего решения.
Так что, скоро я стану счастливой мамочкой еще двух просто умилительных крошечек. :love7:
Еще раз, всем спасибо за участие. :daisy:

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.

Вернуться в Окрасы и генетика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0