Эбони+ не эбони

Обсуждаем окрасы шиншилл, генетику. Простые и сложные, доминантные и рецессивные цветовые мутации. Описания окрасов, история выведения.

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #101  Сообщение А-С Татьяна » Ср мар 20, 2013 18:11

valentina писал(а): надеюсь девочка действительно темная эбони. Где нашли? Это я спрашиваю, что б сюрпризов неприятных не было.
А по поводу создания пар. Если Вы создаете пару, то ваша основная задача - делать все правильно и не плодить грязнопузиков. Иначе скоро белорусское шиншилловодство просто рухнет :(


Согласная с Вами, Валентина. Поэтому я и не рискнула экспериментировать, а задала вопрос опытным заводчикам :oops:
А девочку нашла в Минске. Хочу съездить ее посмотреть. потом могу поделиться более подробной информацией и фотографиями. Отдать малышку, так сказать, на Ваш суд. :oops:

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #102  Сообщение valentina » Ср мар 20, 2013 18:22

А-С Татьяна писал(а):А девочку нашла в Минске. Хочу съездить ее посмотреть


А хозяин не присылал фото? Или может есть ссылка на объявление?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #103  Сообщение А-С Татьяна » Ср мар 20, 2013 18:39

Я пока только разбираюсь с сайтом и у меня определенный сложности со вставками ссылок и фото :) Но я стараюсь быстро разобраться как здесь что работает :oops:

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #104  Сообщение SaShut » Ср мар 20, 2013 21:54

Сажают эбони + не эбони с разными целями..
Я проверяла насыщенность эбони у белого самца по потомству от не-эбони самки. Но при этом четко осознавала, что могу получить вариации от сомнительного качества стандартов до шикарных эбони-мозаек. Да и самец предположительно от среднего эбони и выше. Получила вполне себе эбони мальченку)) Буду смотреть как цветет. Этого же самца посажу еще с одной не-эбони, для "закрепления" результата.
У шиншиллы с эбони есть еще такой "параметр", как способность передать эбони потомству. Есть экстрадарки, которые при всей своей чернявости ухитряются рожать стандартов. А есть наоборот, но реже.. Если пара темных рожает грязнопузиков, то проверить кто "жмет" эбони можно опять таки с не-эбони партнером.
Вообще передача эбони потомству, как показывает практика (не моя), не подчиняется ни одному калькулятору :crazy:
p.s. Морально и физически готова оставлять у себя любые "ляпы" своих экспериментов)) Все малыши потрясающе умилительны, независимо от "ценности" окраса))

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #105  Сообщение А-С Татьяна » Чт мар 21, 2013 01:28

http://irr.by/animalsandplants/animals/others/9463899/

Вот ссылочка на девочку, с которой я поеду завтра знакомиться.
Немного переживаю, в ожиданиях Вашего вердикта. :roll:
А, если все получится с девочкой, то с Олей из Лепеля я уже разговаривала, и кавалера будем бронировать белого эбони у нее :wink: (я не разобралась как номера топиков вставлять. Но она недавно темку о его продаже разместила. :oops:

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #106  Сообщение Стася » Чт мар 21, 2013 01:48

Красивая девчонка! На фото действительно темная эбони. :) Завтра расскажете кто там на самом деле. Ну я думаю, что там все нормально и в жизни она еще лучше чем на фото. :)
Изображение

Аватара пользователя
Стася
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1210
Возраст: 27
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 14:19
Откуда: Донецк (Украина)
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #107  Сообщение valentina » Чт мар 21, 2013 10:20

SaShut Все абсолютно правильно. Но... не все же будут
SaShut писал(а):Морально и физически готова оставлять у себя любые "ляпы" своих экспериментов


Наши люди "ляпы" себе оставлять не будут, а будут продавать как супер шиншилл. Вешать новичкам лапшу на уши :) Вот недавно у А-С Татьяна был такой случай. Поэтому такие эксперименты только для профессионалов.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #108  Сообщение SaShut » Чт мар 21, 2013 11:08

valentina писал(а):Наши люди "ляпы" себе оставлять не будут, а будут продавать как супер шиншилл.

Поэтому, если есть сомнения, лучше покупать подрощенного эбони, а не малыша 2-3 месяцев в разгар "цветения" с заверениями, что он должен потемнеть.. Малыш никому ничего не должен)) А вот ответственный заводчик либо согласится подержать малыша месяц-два-три, либо изначально заявит меньший окрас. Пусть покупатель удивится приятно, а не разочаруется потом в том, что темный эбони даже на среднего с трудом дотянул.

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #109  Сообщение Любовь » Чт мар 21, 2013 16:38

А-С Татьяна, посмотрела по ссылке девочку, нормальная, но вот цена на неё завышена по моему. Хотя, не знаю, как у вас там с ценами.
А еще , мне кажется, что она может посветлеть, т.к. ей только исполнилось два месяца и не известно как она перецветёт.Завтра увидете её и оцените сами, потому что одно когда видишь фото и другое когда вживую, присмотритесь внимательней.
Последний раз редактировалось Любовь Чт мар 21, 2013 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Эбони+ не эбони

Номер сообщения :  #110  Сообщение valentina » Чт мар 21, 2013 16:42

Надо съездить и посмотреть в живую на родителей девочки. На условия содержания. Т.к. владелец нам не знаком
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.След.

Вернуться в Окрасы и генетика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1