Цистит и другие "радости"

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #71  Сообщение Tatsiana » Чт май 28, 2015 16:22

А камни исключили? Рентген делали?

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #72  Сообщение Anika » Чт май 28, 2015 16:26

Ксю ша Это очень больно смотреть как они болеют. Но нельзя сдаваться. Сейчас вам очень тяжело, но вы боритесь. Тошико же борется! Я всегда в таких случаях Коржика вспоминаю.. Вот уж досталось мышу, но не смотря ни на что он выкарабкался, вопреки всем болезням и невзгодам, и живет счастливой жизнью, радуя форумчан фотографиями.
Держитесь, сил вам с Тошиком. Очень за вас переживаю и держу кулачки!
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #73  Сообщение Йосман » Чт май 28, 2015 16:37

,держитесь!!!! Мы крепко держим Вас за руку! Малышу-желаем тот шанс 1 из 1000,когда мы все делаем и он поправиться
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #74  Сообщение Ксю ша » Сб май 30, 2015 13:40

Вчера закончились наши мучения и трехнедельный ад для Тошико... :cry: После посещения Альфа-вет в воскресенье он резко перестал писять, а до этого дул даже в дороге и еще на приеме. Список уколов, включая антибиотики и капли, в составе которых был хвощ, вырос до 8 пунктов. Мы строго следовали всем рекомендациям, подпаивали мальчишку хилаком, докармливали-допаивали через шприц... Как я поняла, они и сами не знали как лечить и что с ним. Постоянно кололи уколы, уверяли, что спадет спазм и мальчишка вот-вот прописяется. 3 раза ставили катетр, который все никак не проходил. Последнюю неделю мы почти ежедневно ездили в Минск, спали урывками ночью. Мальчишке 3 раза прокалывали мочевой, последний раз это было в нашей ветеринарке, у врача, которому я безгранично верила и доверяла... Но она проявила себя как откровенное быдло, отправила нас в первый раз, нам пришлось придти на завтра и мы услышали: что, опять вы? опять шиншилла? И с такой издевкой в голосе и с ухмылкой на лице... Она мяла уже ослабшего Тошика, как кусок теста, во время прокола он пискнул от боли, хотя меня уверяли, что эта процедура безболезненная. Оба раза после ее рук мой малышка становился как безжизненная тряпочка. Но что мы сами могли сделать, если мы не доктора и не смогли бы, наверно, сами сделать прокол??? В Альфа-вет я постоянно спрашивала, что можно сделать, как облегчить его состояние? В ответ я так и не услышала ничего определенного, только добавляли новые уколы и рекомендации. Вчера я не решилась идти в нашу ветеринарку на прокол и мы поехали в Минск, Тошик был слабенький, не какал 2 дня, ел через силу по чуть-чуть, температура тела падала и я его согревала как могла. Нам вкололи очередной новый укол и посоветовали перейти на биофлор... Я задавала вопросы, спрашивала что можно сделать и какие шансы. Мне ответили, что маленький шанс всегда есть, что у Тошико скорее всего (и опять в который раз неопределенное предположение) спайка в мочевом канале и сделать ничего нельзя. Что даже на котах такие операции проводить сложно, а с шиншиллами - это ювелирная работа и практически не выполнимая. Нас опять отправили домой, чтобы мы прокололи прописанные уколы и выпоили капли, а ведь еще на сегодня у нас была запись к врачу... Муж встречал нас у поезда. Я всю дорогу грела мальчишку, но он был очень слаб. Он боролся до последнего, его хвостик все время был закручен в баранок, но в этот раз увы, нет... Мы выходили из поезда, он был еще жив, когда я передавала переноску мужу, Тошик тихонечко запищал, я заглянула и увидела ка он слабенько дышит. Достала его на руки и его уже не было..

Передать мое состояние и состояние всей нашей семьи невозможно... Маму водило - такое состояние, когда резко появляется слабость и чуть не падаешь. У меня отреагировали бронхи и начались задышки и кашель. Мы потратили около 2 миллионов или даже больше (больше 2 я уже престала считать) на лечение, узи, анализы, лекарства и дорогу. Диагноз так и не был поставлен, было написано "предположительный диагноз". Мальчишка не писял и травился собственной мочой (я уже на говорю, что у него были постоянные позывы в туалет с писками и спазмами), а нам прописывали капли и новые уколы, чтоб снять то отек, то спазм, то стрессовое состояние. Когда я стала говорить про операцию, чтоб хоть как дать ему возможность прописяться, оказалось, что он уже очень слаб и даже при возможном шасе не переживет наркоз. Даже когда он был еще бодречком, никто про операци не заикнулся. На моих глазах делались уколы и проводились процедуры, но стоило мне только сказать слово против, меня начинали уверять, что все правильно, что такая схема лечения. Проверили глюкозу, была 18 при потолке 11, инсулин отказались колоть, сказали, что "мы же даем физраствор и другие лекарства - вроде как этого достаточно"... Самое обидное, что никто ни разу в лоб не сказл мне прямо, что ситуация такая и перспективы такие и такие. Что мы лечим тем-то и тем-то и ожидаем такого-то результата. Нет, просто кололи животное и говорили, что он должен прописяться в течение суток, ждите...

Кто спрашивал, камней и песка не было. Анализ на бактерии отрицательный. Мы обращались за консультациями к разным ветам, но лечили строго по схеме вречей Альфа-вет. Клетка постоянно стояла в самом защищеном от холода и сквозняков месте, на коврике с ворсом в 4см. В клетке лежало полотенце, но ситуация только ухудшалась... Наша врач Бражицкая Ольга Александровна. В ее выходной - Мелещева Елена Васильевна. Узи делала Алина. Все анализы делали там же (хотя созванивались с Ленор и она утверждала, что при таком диагнозе, результат анализа протеворечивый. Даже не понятный сам по себе, т.к. одни показатели противоречат другим). Лечили Тошика с приветливыми и добрыми улыбками на лицах и мы надеялись, что все не так уж страшно и врачи знают, что они делают. В итоге мы еще пообщались с зав. ветеринарки из другого города (это он поставил диагноз "здоровый кобель с простатитом" и он рассказал, что его сокурсница работает в Альфа-вете. С ее слов, "они тупо рубят бабки и им наср..ь" Эти 3 недели был адом не только для Тошико и его сладкой попочки и холки, которые кололи и кололи уколами... Это был ад для всех нас. Я дошла до того, что молилась кому могла, в надежде на чудо или шанс 1 из 1000000. И мы получили этот шанс.. Пока мы шли с поезда до машины я не видела, что происходило в переноске, но то, что я видела - Тошико ушел тихонечко, без спазмов и не задыхаясь. Как мы теперь узнали, если бы болезнь продлилась по времени, его бы ожидали такие мучения, что все нами пережитое показалось бы нам цветочками!

Последние ночи он спал с нами в кровати, в переноске на полотенчике. В последнюю нашу ночь я взяла его на руки. Часа в 4 он приподнялся на своих слабеньких лапках и посмотрел в одну сторону (там шкаф), потом в другую - там спал муж. Тош повернулся к нему и мы так и лежали... Потом он сполз у меня с живота и заполз между двумя подушками, он уже чувствовал, что будет... Сегодня утром я просыпалась и было такое пограничное сотояние, когда и проснулся и нет. И я увидела, как между мной и мужем сидит Тош. Он сделал несколько прыжков между нами и видение пропало...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #75  Сообщение Иса » Сб май 30, 2015 13:51

Ксю ша, мои искренние соболезнования....он ушёл, чувствуя Вашу любовь и заботу....мягкого облачка малышу...

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #76  Сообщение Ксю ша » Сб май 30, 2015 14:14

Не справедливо это... Не справедливо и нечестно давать надежду, когда ее нет. Когда гуманнее усыпить мышь под наркозом, чем заставлять проходить его через такие страдания? Кто-то откровенно говорит, что не знает, как лечить, а кто-то заработал на Тошике зарплату! Я видела откровенный цинизм, равнодушие и насмешки над животными и их хозяевами - и это в самый трудный момент жизни! Я всегда бережно поддерживала двумя руками Тошу и даже в клетку выпускала его только поддерживая, чтоб он не прыгал с большой высоты, хотя он реально рвался чуть ли не сплеча спрыгнуть на пол. А его мяли кто хотел и как кусок плателина... Он доверял мне и даже лежа на спине смотрел мне в глаза, а я его уговаривала, что надо потерпеть - и он слушался и терпел! Мы уже очень даже уверены, что все эти бесконечные поезки и уколы довели мальчишку до стресса не совместимого с жизнью! Если антибиотик не дал хорошего результата на 3-5 день, зачем его колоть вторую неделю? Зачем шиншилле неделю колоть другой антибиотик, который даже собакам назначают осторожно и курсом в 3 дня??? И я спрашивала, но меня уверяли, что "что вы, даже крысок так лечат и все хорошо". А какие у меня могут быть весомые аргументы, чтобы спорить против слов врача???

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #77  Сообщение Anika » Сб май 30, 2015 14:50

Ксю шаСамого мягко облачка Тошику. Я, как и вы, до последнего надеялась, что все еще может быть хорошо. Держитесь...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #78  Сообщение Tatsiana » Сб май 30, 2015 14:50

Мне жаль...
Ваш мальчик на радуге, и ему уже ничего не болит.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #79  Сообщение Svet-Lana » Сб май 30, 2015 17:54

Ксю ша, соболезную... Безумно жаль вашего мальчика!(( :cry: Входила в вашу тему каждый раз с надеждой, что у малыша получится преодолеть болезнь! Просто от части очень похожая история была у меня с Вилечкой. Я его не вырвала из рук смерти и искренне надеялась, что у вас это получится!!! Точно так же врачи не знали как лечить, кололи, что придумают, довели до проблем с печенью. Начался осцит на фоне цирроза печени. А нам каждый раз только говорили покупать то и то, в надежде, что хоть что-то угадают, и средство поможет... Мягкого облачка вашему малышу! Ему сейчас не больно, утешайте себя этим. Вы сделали всё, что смогли, а за ошибки врачей вы не в ответе! Крепитесь... К сожалению, хоть мы все морально с вами, но душевную боль и пустоту излечит только время... Держитесь!..
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Цистит и другие "радости"

Номер сообщения :  #80  Сообщение Vatrushka » Вт июн 02, 2015 06:13

Ксю ша, соболезную... :cry: Бедный малыш, так намучался. К сожалению, такие ситуации с диагнозами нередко происходят и с людьми :( Пусть неправильное лечение останется на совести врачей, а вы молодец - сделали, что могли и до конца боролись за жизнь Тоши. Теперь ему уже не больно...

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0