Шиншиллка не ест

шуня не ест

Разговоры о шиншиллах

Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #1  Сообщение ШуШанька » Сб янв 08, 2011 13:12

У меня шиншиллка почемуто совсем не кушает даже зубы смотрел всё вроде впорядке ну толко на кроях зубика чтото беленькое немного недавно стучяла зубами ну шяс пприкратила не сзнаю что делать :Search: :Search: камушки в клетке есть минеральные. И ешё последние 3 дня она себя странно ведёт когда беру наруки сбрасывает мех а когда проверяю зубки ей когбудто это нравидца. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
ШуШанька
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:16
Пользователь заблокирован
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб янв 08, 2011 17:31

ШуШанька в вашем сообщении очень сложно уловить смысл... если бы вы, хотя бы, расставили знаки препинания было бы значительно лучше...

Сами зубы вы посмотреть не могли, разве, что цвет оценить, ибо смотрятся они при помощи специального приборчика и делает это вет. Далее, причин по которым шиншилла может не есть, очень много... Одна из них - стресс. Как давно у вас шиншилла вообще? Какие условия содержания? Чем кормите? Что происходила необычного в последние дни?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21902
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #3  Сообщение ШуШанька » Сб янв 08, 2011 21:28

:sorry: Стреса вроде не должно быть содержание вроде нормальное песочек есть клетку убираю раз в 2 дня песок меняю раз в неделю корм даю Chinchila Nature и прикорм. Просто у неё очень маленькие какахи и очень мало обычно у неё были большие какахи и причём очень много и я волнуюсь , вдруг она недоедает и это может сказаться на её здоровье извините если ошыбки в словах просто русских букв на клавиатуре не наклеино. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Аватара пользователя
ШуШанька
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:16
Пользователь заблокирован
Пол: Мужской

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #4  Сообщение Britosha » Вс янв 09, 2011 01:14

Блин,читать вас это жесть...Chinchilla Nature это и есть прикорм,а корм-гранулянт-зелёные палочки,какахи маленькие могут быть и при запоре,и при стрессе,опишите по подробнее и со знаками препинания.

Аватара пользователя
Britosha
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1158
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 16:32
Откуда: Полоцк
Пол: Женский

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #5  Сообщение ШуШанька » Вс янв 09, 2011 14:12

гранулят я ей давал совсем не ест, когда покупал шиншу сказали давать этот корм и иногда лакомство воду вроде меняю каждые 1-2 дня вода филтрованая покупная. :Search:

Аватара пользователя
ШуШанька
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:16
Пользователь заблокирован
Пол: Мужской

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #6  Сообщение ОляЛепель » Вс янв 09, 2011 17:17

ШуШанька лакомста это что? Что вы ей давали? Некоторыми "лакомствами" шушика можно запросто на тот свет отправить! И сколько времени она у вас? Напишите подробно - иначе никто не сможет помочь вам советом!
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #7  Сообщение lrina » Вс янв 09, 2011 19:25

ШуШанька, у нас был случай, когда у шиншиллы между передними зубиками застряло тоненькое волоконце (в корме Chinchilla Nature есть такие зеленые травины). Мы сразу заметили, что она перестала кушать и пыталась лапкой что-то достать изо рта. Посмотрите повнимательнее передние зубки Вашей шиншилле с внутренней стороны, может ей мешает кушать застрявший в зубках кусочек корма. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #8  Сообщение ШуШанька » Вс янв 09, 2011 23:42

%) ЛАкомство палочки которые вешаются в клетке как на одной фотографии у Aniki да в корме есть такие волокна ну вроде ничево не застряло она у меня уже 5 месяцев раньше ела нормально она есть ну немножко завтра пойду куплю гранулят и буду сыпать немножко корма с гранулятом. Вот я думаю у неё вроде по её поведению после нового года был стресс мне кажиться всё изо салюта потомучто было очень громко, вес вечер нового года она проседела под диваном а на следущий день когда я брал её на руки она очень много скидывала меха и так 2 дня ну сечяс вроде всё нормально стресс прошол ну каках в клетке мало даже нечего убирать.

Аватара пользователя
ШуШанька
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:16
Пользователь заблокирован
Пол: Мужской

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #9  Сообщение Лялечка » Пн янв 10, 2011 06:08

А где,извините,у Вас шиншик живет?У него есть свое жилье отдельное(клетка,витринка)?И почему Вы позволяете шушику в стрессовом состоянии сидеть несколько часов незнамо где?Может-быть пока сидел под диваном съел что-нибудь не то что надо,а Вы и не видели. :Search:
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллка не ест

Номер сообщения :  #10  Сообщение ШуШанька » Пн янв 10, 2011 17:10

сечяс у неё клетка ну планирую строить ветринку сидела она под диванном нде чясто бывала ну сечяс уже всё прошло я её дал семечек погрызть и всё прошло кушать стала ОГоГо как )) и каках много толстиньких =)

Аватара пользователя
ШуШанька
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:16
Пользователь заблокирован
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron