Мелкие болюсы у шиншиллы

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Чт дек 02, 2021 15:32

Да, конечно, днем шиншилла должна отдыхать. Но вечером лучше выпустить, чтоб больше двигался. Сено богато клетчаткой, оно тоже помогает работе ЖКТ. если не кушает какое-то одно - попробуйте предложить другой фирмы производителя или в моток с сеном добавить любимые лакомства или травки.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #12  Сообщение Гость » Чт дек 02, 2021 15:39

[quote="Anika"]Да, конечно, днем шиншилла должна отдыхать. Но вечером лучше выпустить, чтоб больше двигался. Сено богато клетчаткой, оно тоже помогает работе ЖКТ. если не кушает какое-то одно - попробуйте предложить другой фирмы производителя или в моток с сеном добавить любимые лакомства или травки.[/quote]


Хорошо, спасибо! Вечером всегда выпускаем, чтобы бегал, игрался, ни разу ещё вечером в домике не сидел

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #13  Сообщение Гость » Чт дек 02, 2021 21:14

Я что-то волнуюсь. Это нормальная динамика набора веса, или надо ограничить его в подкормке Beaphar и яблочках? Ему 3 месяца

26.11.2021
вес: 290 г
активный

27.11.2021
вес: 296 г
активный

28.11.2021
вес: 295 г
активный

29.11.2021
вес: 298 г
активный

30.11.2021
вес: 306 г
активный

02.12.2021
вес: 317 г
активный

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Пт дек 03, 2021 05:33

Здравствуйте! Да, это хорошая динамика набора веса. Малыш пока еще маленький и растет быстро. Где-то после полугода они начинают расти медленнее, но продолжают по чуть чуть расти примерно лет до 2х.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Гость » Пт дек 03, 2021 09:42

[quote="Anika"]Здравствуйте! Да, это хорошая динамика набора веса. Малыш пока еще маленький и растет быстро. Где-то после полугода они начинают расти медленнее, но продолжают по чуть чуть расти примерно лет до 2х.[/quote]


Хорошо, спасибо!

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #16  Сообщение Гость » Пт дек 03, 2021 09:57

Сегодня болюсов в домике вообще почти не было, а те что есть довольно мелкие, но он поел. Сейчас гоняет по комнатам, но болюсов тоже не наблюдается, как раньше. Может, у него запор?

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #17  Сообщение Гость » Пт дек 03, 2021 10:16

[quote="Гость"]Сегодня болюсов в домике вообще почти не было, а те что есть довольно мелкие, но он поел. Сейчас гоняет по комнатам, но болюсов тоже не наблюдается, как раньше. Может, у него запор?[/quote]


Единственное, что болюсы сейчас крупнее, чем были раньше, раньше совсем маленькие были.

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Пт дек 03, 2021 10:45

Гость Это нормально. Болюсы у шиншилл производятся не равномерно. Примерно 80% на вечернее и ночное время и 20% на день. Так что, то что сейчас их мало - это в пределах нормы. А то, что стали более крупные - это указывает, что запора точно нет.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #19  Сообщение Гость » Пт дек 03, 2021 11:48

[quote="Anika"][b]Гость[/b] Это нормально. Болюсы у шиншилл производятся не равномерно. Примерно 80% на вечернее и ночное время и 20% на день. Так что, то что сейчас их мало - это в пределах нормы. А то, что стали более крупные - это указывает, что запора точно нет.[/quote]

Ну, в том и дело, на утро в его домике болюсов почти нет, хотя обычно их было много. Оказалось, что не все болюсы крупные - они то крупные, то мелкие. Я пытаюсь понять, что с ним, но он выглядит так, будто он в порядке, но с болюсами и их количеством что-то не так, и меня это волнует

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Мелкие болюсы у шиншиллы

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anika » Пт дек 03, 2021 13:29

Я думаю как только в клетке появится колесо - эта проблема решиться сама собой. А сейчас постарайтесь давать больше сена травок и других продуктов богатых клетчаткой.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1