Шиншилла теряет в весе

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Re: Шиншилла теряет в весе

Номер сообщения :  #11  Сообщение Гость » Пт ноя 26, 2021 12:57

[quote="Anika"][quote="Гость"]Можно взять Vitacraft pallets вместо Verse Laga Crispy Pellets, иди второй все-таки? И сколько давать ему Beaphаr Care?
[/quote]
Витакрафт пеллетс отличный корм, но купить его не так просто в последнее время. а версе лага криспи максимально близкий по составу. Беафар давать в качестве прикорма, не больше 15-20% от основного рациона.[/quote]


Хорошо, спасибо вам! Буду следить за весом зверушки. Он явно не болеет, активный как и обычно. Думаю, проблема таки в корме.

Аватара пользователя
Гость
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла теряет в весе

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Пт ноя 26, 2021 13:35

Для аппетита можно еще давать корень одуванчика. Только не много. По чуть-чуть. От большого количества может быть размягчение болюсов.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла теряет в весе

Номер сообщения :  #13  Сообщение Гость » Пт ноя 26, 2021 19:37

[quote="Anika"]Для аппетита можно еще давать корень одуванчика. Только не много. По чуть-чуть. От большого количества может быть размягчение болюсов.[/quote]


Ну, аппетит у него хороший, просто сена есть стал меньше. Он его ест то много, то мало, как захочется. Но спасибо за совет, в будущем может пригодиться

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Шиншилла теряет в весе

Номер сообщения :  #14  Сообщение Гость » Пт ноя 26, 2021 19:43

[quote="Anika"]Для аппетита можно еще давать корень одуванчика. Только не много. По чуть-чуть. От большого количества может быть размягчение болюсов.[/quote]


А для шубки хорошей можете что-то посоветовать? Или Beaphar Care+ в этом плане тоже даёт какой-то эффект?

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Шиншилла теряет в весе

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Пт ноя 26, 2021 19:47

Гость писал(а):А для шубки хорошей можете что-то посоветовать?

Сушенную морковь :) Она улучшает состояние меха. Вот здесь статья по этой теме: https://www.chins.by/articles/uhod-i-so ... prosu.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла теряет в весе

Номер сообщения :  #16  Сообщение Гость » Пт ноя 26, 2021 21:53

[quote="Anika"][quote="Гость"]А для шубки хорошей можете что-то посоветовать?
[/quote]
Сушенную морковь :) Она улучшает состояние меха. Вот здесь статья по этой теме: https://www.chins.by/articles/uhod-i-so ... prosu.html[/quote]


О, благодарю! Кстати, малыш набрал потерянный вес. Взвесим ещё завтра, чтобы убедиться, что всё в порядке

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Шиншилла теряет в весе

Номер сообщения :  #17  Сообщение Сергей.К » Вт мар 29, 2022 20:27

Гость писал(а):Кстати, малыш набрал потерянный вес. Взвесим ещё завтра, чтобы убедиться, что всё в порядке
Источник: viewtopic.php?p=186411#p186411

Проверьте поилку, иногда в носике скапливаются воздушные пузырьки, и она не работает, обычно это бывает после наполнения
ее свежей водой. Недостаток воды может привести к обезвоживанию и потере веса...


Тема поднималась пользователем Anonymous Вт мар 29, 2022 20:27.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0