ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Уход за щенками до 2-х месяцев

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #131  Сообщение Алена Орл. » Чт сен 16, 2021 08:43

Всем здравствуйте. Что то стала я переживать за каждое движение моих шиншилл теперь после таких трагедий. Шушик вчера резко набрал вес я даже почувствовала как животик увеличился с утра был 109 днём бахнул 132, я с перепугу дала Эспумизан. Чувствует себя нормально, с утра сегодня 116. Папочка беспокойно спал, тоже напугал все смотрела его все ли нормально. Дала листочек крапивы скушал походил по полочкам и лег спать. Видимо это нервное у меня уже... Что я хотела спросить, какой кальций вы даёте для шиншилл? Как часто, у нас в витрине лежат всякие разные камушки, их жуют, глюконат давала из человеческой аптеки есть не стал Шурик. И ещё насчёт разных таблеток, читала дают и Аскорутин и уголь активированный. Нужно? Постоянно или как то курсами? Подскажите пожалуйста, может ещё что то.

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #132  Сообщение Anika » Чт сен 16, 2021 09:50

Алена Орл. Это от переживаний все.. Но за малышом надо следить, конечно..
Кальций дополнительно давать не нужно. Раньше все рекомендовали и все давали, пока массово не начались проблемы у шиншилл. Вот здесь статья на эту тему: https://www.chins.by/articles/bolezni-i ... chill.html
В целом тоже касается и аскорутина и других препаратов. Лучшие витамины - это хороший корм и полезные лакомства.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #133  Сообщение Алена Орл. » Чт сен 16, 2021 09:56

Спасибо, значит ничего лишнего давать и не буду. В целом все хорошо, стул нормальный, зубки оранжевые. Единственное что замечаю это что смесь уже не очень радостно ест, а в витрине После кормления вчера пошёл к мисочке кушать. Как понять когда нужно перестать давать смесь? Кормить пока кушает? С животиком не будет проблем?

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #134  Сообщение Anika » Чт сен 16, 2021 10:48

Алена Орл. Кормить пока кушает. Так шиншиллы могут до 2,5 месяцев есть молочко у мамы. В вашем случае надо чтоб набирал вес. Я бы посоветовала кормить смесью до 200 гр или 2,5 месяцев. А потом ввести в рацион более белковые корма для лучшего набора веса.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #135  Сообщение Алена Орл. » Чт сен 16, 2021 11:18

Вот вчера шушику и исполнилось 2 месяца. Конечно он еще очень маленький. буду продолжать кормить. белковые корма какие именно можете посоветовать марки, названия...Буду искать где купить, дело в том что у нас ни в зоомагазинах ни в интернете на заказ нет ни витакрафта ни беафара для шиншилл. Товар просто отсутствует и все.

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #136  Сообщение Алена Орл. » Чт сен 16, 2021 12:05

Есть корма марки JR FARm classic и crunch под заказ, но там по составу судя белка меньше чем в верселе которым сейчас кормим. Что можете сказать о кормах этой фирмы?

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #137  Сообщение Алена Орл. » Чт сен 16, 2021 12:11

В падоване белка больше, насчет него можете что то сказать?

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #138  Сообщение Алена Орл. » Чт сен 16, 2021 12:14

И еще один какой то мышь маркет. написано что премиум. ВОт состав:Состав: Цветы и травы: гранулы ВТМ (люцерна, крапива и др.), цветы календулы, цветы каркаде, трава эхинацеи, листья топинамбура, листья толокнянки, листья гинкго билоба, побеги черники, цветы ромашки, листья смородины, листья яблони и др., Зерна и семена: лён, горошек плющенный, гречка зеленая, полба, пшеница, чечевица, овес, ячмень, рожь, сафлор, конопля, расторопша, маш, нут, подсолнечник, тыква, укропа, фенхель. Фрукты, овощи и ягоды: кабачок, яблоко, груша, паприка красная, паприка зеленая, боярышник, рябина красная, рябина черноплодная (арония), кожура шиповника. Корни одуванчика, пастернака, лопуха, топинамбура, моркови. Плоды рожкового дерева, кора осины. Протеин – 14 %, жиры – 3,2 % клетчатка – 19 %, моносахара (глюкоза+фруктоза) – 3,1%.

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #139  Сообщение Алена Орл. » Чт сен 16, 2021 12:16

Фото плохое но вот этот мышь маркет
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #140  Сообщение Anika » Чт сен 16, 2021 20:53

Алена Орл. из самых дешевых и самых доступных - Мадам шинши. Не то, чтобы он очень хороший был, но как дополнительный в данной ситуации можно использовать.

Алена Орл. писал(а):Что можете сказать о кормах этой фирмы?
в целом фирма хорошая, но корма надо смотреть. Есть удачные, есть не очень. Многие используют JR farm pellets как основное питание у шиншилл.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0