Как научить шиншиллу бегать в колесе

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Как научить шиншиллу бегать в колесе

Номер сообщения :  #1  Сообщение Елена Савеева » Ср июн 30, 2021 21:58

Всем привет. Помогите пожалуйста, три недели назад взяла трехмесячную шиншиллу. Брала с рук. Живет у меня уже три недели а в колесе не бегает.
Уже все перепробовала, а она только иногда залезает туда и сидит. Или с верхних полок на него прыгает. Боюсь повредить себе что то может. Подскижите, что делать?? :(
И еще, у нее в клетке стояла керамическая миска для еды, и пластиковая емкость, как туалет. Она, пластиковую только грызла, а в туалет ходила, либо по всей клетке, либо в миску с едой :no:
Я пластиковую убрала, купила точно такую же керамическую миску для туалета. А она все равно ходит либо в клетку, либо в кормушку. :o
Пробовала другие кормушки, все равно она ходит в туалет в миску где еда. Что мне делать????? :dash2:

Аватара пользователя
Елена Савеева
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Помогите пожалуйста

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб апр 09, 2022 03:37

Елена СавееваЗдравствуйте. Если шиншилле всего 4 месяца, возможно ей еще тяжело бегать в колесе. Уберите его на некоторое время, а потом поставьте снова.
Приучить к лотку шиншиллу можно, вот, материал на эту тему: https://www.chins.by/articles/uhod-i-so ... lotky.html
В кормушку сыпьте меньше корма, или попробуйте разместить ее в клетке таким образом, чтобы нельзя было на нее сесть сверху.


Тема поднималась пользователем Anonymous Сб апр 09, 2022 03:37.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0