Проблема с витриной.

Как это можно починить?

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #1  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 00:20

Здравствуйте.
Хочу обратиться к вам с довольно серьезной для меня проблемой.
Но стоит рассказать всю историю с самого начала.

Перед покупкой Тони мы с Игнатием решили приобрести хорошую, большую витрину. Чтобы нашему маленькому члену семьи жилось также комфортно, как и нам. У меня не было других мыслей, кроме как заказать изготовление витрины у конкретных ребят. Они трудятся в другом городе и помимо временных затрат на изготовление, витрине предстояло быть доставленной в СПБ.

После выбора и оплаты витрины мы сразу поехали к заводчику, выбирать малыша. Так как изначально витрину должны были доставить 7 Марта, то мы договорились забрать малыша 9-10 Марта. Из-за сорванных сроков, витрина прибыла только 21 Марта! Все это время я отписывалась с извинениями своему заводчику. На радостях, когда мне позвонил курьер, я тут же позвонила заводчику и сказала, что приеду. У нее был ровно час для меня, ибо потом она уезжала на целую неделю. Мы так сильно ждали Тони, что согласились. Но витрина пришла с повреждениями и мы быстро стали думать как решить ситуацию и при этом забрать малыша домой. Я даже подумать не могла, что может возникнуть такая ситуация.

Помимо полностью сорванных сроков на изготовление, многоуважаемые мебельщики некорректно упаковали витрину. Если быть более конкретными, то:
1. Витрина имеет сплошные, толстые стекла. Как вы понимаете, они достаточно тяжелые. Было оговорено, что стекла будут упакованы отдельно от витрины.
2. НО упаковали-то их отдельно. А вот поставили внутрь витрины! Сверху витрина была упакована в жесткий каркас. Именно эту процедуру делала транспортная компания. Фотографию, кстати, прислал сам ответственный. А это означает, что он был в курсе данной ситуации.
3. В следствии того, что стекла были внутри витрины, при транспортировке они пробили дно и железный поддон. Выломав кусок ЛДСП и выбив все гвоздики, которыми были закреплены уголки туалета.

Изображение Изображение

Что по итогу мы имеем:
Выломанное дно ЛДСП и погнутый поддон. И если поддон я смогла выровнять молотком, то с дном витрины все гораздо сложнее.

Изображение Изображение Изображение

Изначально мастера постарались снять с себя ответственность заявив, что упаковку стекол производили не они. После более подробного разбора ситуации ответственный за прокол предложил, чтобы мы подали заявление на возврат части суммы у страховой компании. Так как витрина была застрахована на свою полную стоимость.
Пока решается вопрос со страховой горе-мебельщик предложил решить вопрос заранее. Мол, они сразу изготавливают деталь и по возврату денег тут же мне ее высылают с инструкцией по замене. Которая, к слову, прилагалась ни мне, а мастеру по витринам для шиншилл, которого мне было необходимо найти, чтобы он решил мою проблему.

С того момента прошло две недели. Писем от страховой не было.
Я написала все тому же ответственному лицу, на что мне пришел следующий ответ (даже перефразировать не хочется):
«Здравствуйте, Татьяна
Исправили ошибки в заявке, сегодня отправили претензию заново. Карту привязали вашу. Сумма, которая должна поступить - 4500р.

По поводу дна витрины:
Дно зафиксировали с нескольких сторон, со стороны фасадов - столярным клеем.
Заменить дно становится слишком трудной задачей.
Поэтому самый грамотный выход из ситуации - это приклеить клеймоментом или столярским клеем кусок лдсп с помощью струпцины (ее можно найты в бытовых магазинах). Метиллическая отделка крепится на мелкие гвоздики.
Чтобы было красивее сверху можно расположить линолеум.
Поддон мы изготовим и можем выслать его вместе с жидкими гвоздями для фиксации линолеума.»

Как вы понимаете, заливать дно витрины клеем я не собираюсь. Разбирать витрину мне снова выйдет в довольно крупную сумму. Располагать линолеум я тоже не хочу, ибо я деньги не за этот кошмар отдавала.
И даже если не брать в расчет деньги, то это ВРЕМЯ.
У меня нет возможности приобрести дополнительную клетку, чтобы переселить туда Тони на время ремонта. Ко всему прочему, этот пушистый мужик только начал к нам привыкать. Вся эта смена обстановки — лишний стресс.

Как временное решение я аккуратно забила молотком кусок ЛДСП, чтобы он просто встал. Тонким слоем малярного (бумажного) скотча склеила место трещины, чтобы малыш не поранился. А сверху прикрепила железный уголок.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Это не решение проблемы, но временная мера. Малыш не грызет и не отклеивает уголок. Прошло две недели с того момента, Тони грызет все, кроме того места. Все ровно так, как когда я заклеила.

Вот в чем вопрос: Как решить проблему???
Возможно вы сможете что-то посоветовать. Я буду очень благодарна за любые мысли.

Я думала, что можно найти что-то вроде того же алюминиевого уголка, только больше, и закрепить в место трещины. Но где искать такой угол? Или кого искать, чтобы изготовил?

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #2  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 01:00

Забыла самое важное.
Сама витрины выглядит вот так:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Небольшое видео, показывающее отдельно витрину. Правда оно немножко про бардак, извините :grin:
https://youtu.be/bgz_Ivu-8Rw

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #3  Сообщение KulMaks » Пт апр 05, 2019 09:57

Для начала, можно попробовать не просто забить ДСП на место, а приклеить его каким-нибудь "правильным" клеем. Я не большой профессионал, но мне кажется, что клей типа такого https://soudal.by/klei/item/402-wodosto ... derewa-66a сможет довольно прочно склеить ДСП. Он, конечно, будет вонять при высыхании, но зато потом все будет держать прочнее.
Теперь о главном: как закрыть это место от шиншиллы. Исходя из того, что колесо висит достаточно низко и запаса по расстоянию практически нет, я бы предложил вариант закрытия всего дна одним (хитро вырезанным) куском текстурированного оргстекла с шершавой поверхностью. Для того, чтобы его туда застелить, придется отодрать "плинтуса" и снять колесо и, возможно, пару полок. Потом все вернется на место и края оргстекла закроются тем самым плинтусом.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #4  Сообщение Vespa » Пт апр 05, 2019 10:22

Это случайно не те ребята, у которых аккаунт в истаграме chins.world?
Уж очень они любят удалять комментарии, когда им указывают на недоработки и проблемы с витринами их производства))

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 189
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #5  Сообщение Elena_UA » Пт апр 05, 2019 10:58

znoiniiolly
Ничего себе сервис! :shock:
Если у исполнителей есть официальный адрес, напишите им подробный отзыв в Google maps. У меня был опыт неудачного приобретение в Интернет-магазине: я выразила свои претензии продавцу, мне ответили: извините и...отморозились. Я честно предупредила, что у них есть шанс уладить конфликт, или пусть потом не обижаются. Они не вышли на связь в назначенное время, я написала отзыв в Google maps и бросила им ссылку на отзыв :grin: В течение 10 минут мне перезвонили и предложили денежную компенсацию, которая меня удовлетворила.

По поводу состояния дна витрины - если на это место нет нагрузки, то Вас спасает вариант, предложенный KulMaks - заклеить и обязательно закрыть доступ шушика к этому месту, то, что Тони сейчас не грызет это место, не гарантирует пожизненное отсутствие интереса...
Если в этой части дна есть нагрузки или очень близко крепятся какие-то детали, - увы, нужно капитально переделывать.
Линолеум - ни в коем случае! У меня жил декоративный кролик, с момента его появления на моей кухни постепенно уменьшалось количество линолеума на полу :( и сами понимаете - это совсем не полезно для пищеварения...
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #6  Сообщение Сергей.К » Пт апр 05, 2019 11:54

К сожалению фото в первом посте не отображаются... :scratch_head: Ни на компе, ни на планшете... :(
Видимо данный файлообменник в Украине не у всех корректно работает...
Как ни странно второй пост, фото все на месте, и нормально видны... :scratch_head:

По сути проблемы. Клей я бы вообще не использовал. Никакой. Или отселить мышонка во временное жилье.
Запах клея выветривается достаточно долго...
Линолеум можно, но просто застелить, и по периметру закрыть алюминиевым уголком, так что бы края были недоступны.
Линолеум должен (перед тем как его уложить) хорошенько выветриться, дабы малыш не угорел от его запаха...
Больше пока ничего не могу сказать не видя сути проблемы...

Отзыв в Гугл Мап тоже выход, удалить его можете только Вы, при этом можно выбить из производителя новую деталь,
взамен поврежденной при перевозке.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #7  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 12:05

KulMaks писал(а):Для начала, можно попробовать не просто забить ДСП на место, а приклеить его каким-нибудь "правильным" клеем. Я не большой профессионал, но мне кажется, что клей типа такого https://soudal.by/klei/item/402-wodosto ... derewa-66a сможет довольно прочно склеить ДСП. Он, конечно, будет вонять при высыхании, но зато потом все будет держать прочнее.


Спасибо за вашу рекомендацию, я все же хочу найти возможность неиспользовать клей. Я очень переживаю, что он может не просохнуть или тонко пахнуть. Ведь если я не чувствую запах, это не значит, что его не чувствует и Тони :(
Я возьму эту идею на заметку.

KulMaks писал(а):Теперь о главном: как закрыть это место от шиншиллы. Исходя из того, что колесо висит достаточно низко и запаса по расстоянию практически нет, я бы предложил вариант закрытия всего дна одним (хитро вырезанным) куском текстурированного оргстекла с шершавой поверхностью. Для того, чтобы его туда застелить, придется отодрать "плинтуса" и снять колесо и, возможно, пару полок. Потом все вернется на место и края оргстекла закроются тем самым плинтусом.


Данный вариант более проблематичный, чем замена всего дня. Видете ли, основная проблема как раз в плинтусах. Они проклеены очень плотным клеем, и отрывая их я рискую каркасом.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #8  Сообщение Elena_UA » Пт апр 05, 2019 12:08

znoiniiolly писал(а):отрывая их я рискую каркасом

не отрывайте. Застелите оргстекло и прикрепите новые аналогичные плинтуса поверх имеющихся. Да, на ширину плинтуса уменьшится площадь дна, но сохранится целостность всей витрины.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #9  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 12:11

Vespa писал(а):Это случайно не те ребята, у которых аккаунт в истаграме chins.world?
Уж очень они любят удалять комментарии, когда им указывают на недоработки и проблемы с витринами их производства)


Бинго! Они самые.
Качество витрины на высоте. Эстетически она превосходна и вышла даже немного выше моих ожиданий.
Но что касается эргономики и опыта эксплуатации Тони, то могу сказать, что есть огрехи.
Но это я уже буду исправлять, когда буду делать вторую витрину сама. Эта пробная, так сказать. На первые пару лет, пока мы продумываем серьезный проект домика для Тони и его будущей подружки.

Не знала насчет удаления комментариев. Но я в целом столкнулась с проблемой отзывов на подобные предложения. Их просто нет! И сервисов для таких отзывов нет.
А я бы очень сильно хотела рассказать эту историю в отзывах. Не скажу, что я буду их сильно ругать, но такая халатность отношения к продукту после реализации и оплаты...

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #10  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 12:15

Elena_UA писал(а):Ничего себе сервис!
Если у исполнителей есть официальный адрес, напишите им подробный отзыв в Google maps. У меня был опыт неудачного приобретение в Интернет-магазине: я выразила свои претензии продавцу, мне ответили: извините и...отморозились. Я честно предупредила, что у них есть шанс уладить конфликт, или пусть потом не обижаются. Они не вышли на связь в назначенное время, я написала отзыв в Google maps и бросила им ссылку на отзыв В течение 10 минут мне перезвонили и предложили денежную компенсацию, которая меня удовлетворила.


Опыт показывает, что большинство людей не заморачиваются так с поиском отзывов. Это довольно сложная схема. Но идея интересная. Нужно и правда найти возможность отписаться об этом.

Elena_UA писал(а):По поводу состояния дна витрины - если на это место нет нагрузки, то Вас спасает вариант, предложенный KulMaks - заклеить и обязательно закрыть доступ шушика к этому месту, то, что Тони сейчас не грызет это место, не гарантирует пожизненное отсутствие интереса...
Если в этой части дна есть нагрузки или очень близко крепятся какие-то детали, - увы, нужно капитально переделывать.
Линолеум - ни в коем случае! У меня жил декоративный кролик, с момента его появления на моей кухни постепенно уменьшалось количество линолеума на полу и сами понимаете - это совсем не полезно для пищеварения.


На это место нет нагрузки. Я вас понимаю, я тоже считаю, что это он ПОКА не грызет. Именно поэтому хочу решить проблему скорее.
Линолеум я и не собираюсь делать. Вы правы, данное решение в большей степени вредно. И совершенно испортит внешний вид.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

След.

Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron