Тони Монтана или Тони-болтала

Шиншилла превышает скорость, это вообще нормально?

Рассказываем о своих шиншиллах

Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #1  Сообщение znoiniiolly » Пн апр 01, 2019 23:17

Всем привет, хочу рассказать вам свою маленькую историю о моём пушистом друге.

Мое знакомство с шиншиллами началось не так давно. Но я сразу знала, что это будет большой отвественностью и мне нужно к ней подготовиться. Я начала собирать информацию, читать статьи, книги. Старалась тчательно подойти к выбору заводчика и шиншилленыша. Мне хотелось взять белого мальчика, интересного окраса. Но когда я и мой мужчина приехали к заводчику, то столкнулись с маленьким сюрпризом. Их было больше 200! Как выбрать одного :chinchilla_astand из такого большого количества? :)
По поведению, подумали мы!

Мы сами люди спокойные и флегматичные, нам хотелось найти друга также потише. Нам дали посмотреть несколько юрких крох, одна из таких чуть голову заводчице не снесла :grin: Другая прикусила, но переборщила и до крови. Бедный мой мужчина уже начал паниковать от полученной травмы, но про все забыл, когда увидел его :chinchilla_astand
Скромного, тихого, трусливо пытающегося ужаться в подмышку к заводчице. Он был позож на нахохлившегося воробушка! Мы оба поняли, что это наш вариант! :grin:
Изображение Изображение
Он был не белый и уже довольно взрослым. Самый обычный малыш, но он смог украсть наши сердечки.

Еще месяц, из-за проблем у наших мастеров по витрине, мы ждали возможности прилететь за ним и забрать домой. Долго выбирали имя. Решили назвать Тони Монтана. Кто не знает, это гланый герой фильма Лицо со шрамом. Идея была в том, что он вырастет нагловатым, активным и очень пушисым зверем, который будет купаться в песке. Что является забарной метафорой к песку из фильма :grin: Нам показалось, что это остроумно, на том и решили.
За время ожидания я успела скупить все полки магазинов, несколько раз ошибится в выборе товаров и купить фигню, но-таки набрать нужных штучек для нашего воробушка.
По истечению срока, когда доставили витрину, я голопом, со сжатыми сроками, так как у заводчицы был ровно час на меня. Я летела на такси как могла. Хорошо, что заранее подготовила переноску. Когда бедолагу посадили в переноску, он вообще не понял что произошло. :grin:
Ехал и постоянно пытался понюхать меня. Вытаскивал носик из дырочек вентиляции, переворачивал всю подстилку в переноске. Активничал и хозяйничал, так сказать!
https://youtu.be/b26J5gNvk3Q
Но куда делся весь его запал, когда мы-таки приехали и ему требовалось выходить на волю? :grin:
https://youtu.be/kVu5K9BdWRQ

Он замер в ожилании. Пришлось аккуратно его вытащить и положить в витрину. Бедный, растерявшийся зверь не сразу понял куда он попал и что всё это богатство теперь полностью принадлежит ему. У заводчика, из того, что я успела увидеть, условия были явно не лучшие. Он долго бегал и пытался понять объем територий. Несколько раз наворачивалс с полочек, как неуклюжий, толстый зверь, но потом понял что к чему! И в какой-то момент мы услышали милые, не слишком громкие звуки урчания. Это казалось позитивным звуком. Позже я прочитала, что это контактный звук :)
Изображение Изображение

С того дня прошли 12 дней, и сегодня он впервые начал кушать с моих рук. Мы по-немногу завоевываем его доверие, а он все чаще к нам присматривается.
Я рада, что выбрала именно шиншиллу. Ах, как поднимается мое настроение, когда я просто смотрю на него! :roll:

Вот такая маленькая история знакомства. :oops:

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #2  Сообщение Сергей.К » Вт апр 02, 2019 08:55

С новым питомцем Вас!!! :Rose:
И добро пожаловать на Форум! :daisy:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Вт апр 02, 2019 09:24

znoiniiolly Добро пожаловать на форум! :Rose:

znoiniiolly писал(а):Нам дали посмотреть несколько юрких крох, одна из таких чуть голову заводчице не снесла Другая прикусила, но переборщила и до крови. Бедный мой мужчина уже начал паниковать от полученной травмы, но про все забыл, когда увидел его

На форуме есть девушка у нее была похожая история :) Только выбирали они на ферме и взяли именно ту шиншиллу, которая укусила :) На перевоспитание :)
А вообще часто бывает, увидишь зверька и понимаешь: "Это мое!" и тогда уже забываются все остальные, ранее намеченные критерии отбора :)

znoiniiolly писал(а):что он вырастет нагловатым, активным и очень пушисым зверем

Когда шиншиллку любят и жалеют, они это быстро чувствуют и все становятся нагловатыми и пушистыми :) А когда еще немного освоятся с легкостью начинают манипулировать хозяином :) Они очень умные и чуткие и быстро ориентируются как себя нужно вести, чтобы получать желаемое :)

znoiniiolly писал(а):Несколько раз наворачивалс с полочек, как неуклюжий, толстый зверь, но потом понял что к чему!

У шиншилл очень развита моторная память и им нужно время чтобы все запомнить и легко ориентироваться в пространстве :)

Дом у него судя по видео очень классный! А можно фото витрины целиком посмотреть?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #4  Сообщение znoiniiolly » Вт апр 02, 2019 12:00

Сергей.К писал(а):С новым питомцем Вас!!!
И добро пожаловать на Форум!
Источник: topic5629.html


Большое спасибо! Очень приятно ❤️
У вас на форуме очень спокойно и гостеприимно, чего часто не хватает в комьюнити шиншилловодов :)

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #5  Сообщение znoiniiolly » Вт апр 02, 2019 14:03

Anika писал(а):Добро пожаловать на форум!

Спасибо! ❤️

Anika писал(а):Когда шиншиллку любят и жалеют, они это быстро чувствуют и все становятся нагловатыми и пушистыми А когда еще немного освоятся с легкостью начинают манипулировать хозяином Они очень умные и чуткие и быстро ориентируются как себя нужно вести, чтобы получать желаемое

Да-да-да! Придется тренировать себя, чтобы не перекармливать и не давать на голове сидеть :grin:

Anika писал(а):Дом у него судя по видео очень классный! А можно фото витрины целиком посмотреть?

Да, конечно!
Изображение Изображение
В полный рост, так сказать. :grin: Снизу, слева ⏤ это купалка. Я её обычно не ставлю в витрину, хотя можно, так как она имеет лок-механизм, чтобы чинча не купалась постоянно.
Изображение Изображение Изображение

Я еще хочу создать небольшой трейд по теме витрины. Витрина имеет одно серьезное повреждение и я хотела задать вопросы умеющим и опытным, как можно исправить ситуацию. Верно ли, если я выберу для этого тему «Мой уютный дом»? https://www.chins.by/chinforum/forum5.html
Последний раз редактировалось znoiniiolly Вт апр 02, 2019 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Вт апр 02, 2019 15:43

Витринка выглядит очень здорово и стильно! Повезло Тони завладеть такой жилплощадью :good:
А как с практичной точки зрения? Внутри высокого углового домика не слишком сложно убирать?
znoiniiolly писал(а):Верно ли, если я выберу для этого тему «Мой уютный дом»? forum5.html

Все верно :) Только фото лучше вставлять средствами форума: topic29.html Со временем фото вставленные с других ресурсов пропадают или становятся недоступны, это не очень удобно как для пользователей форума, так и для авторов сообщений :Rose: :oops:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #7  Сообщение znoiniiolly » Вт апр 02, 2019 16:36

Anika писал(а):А как с практичной точки зрения? Внутри высокого углового домика не слишком сложно убирать?
Источник: post182917.html#p182917

Я убираюсь около 10-15 минут каждый день, когда меняю водичку и даю покушать.
Из-за того, что дверцы сплошные, убираться очень удобно. Ничего не мешает.
Единственное, тот замок, который стоит в углу, Тони его очень облюбовал и там убираться непросто. Остальное отлично! :)

Anika писал(а):Только фото лучше вставлять средствами форума

Спасибо за рекомендацию. Так и поступлю :)

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Чт апр 04, 2019 08:37

znoiniiolly писал(а):Единственное, тот замок, который стоит в углу, Тони его очень облюбовал и там убираться непросто.

Да-да, я именно об этом. У нас до наших нынешних витрин, была угловая: gallery2.php?g2_itemId=15240&g2_GALLERYSID=a530416430d322a44d93b39ef257b49f И мысль в углу сделать что-то вроде такого домика не отпускала :) А потом все же не решились, побоялись, что там будет труднодоступное место и уборка будет не удобной.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #9  Сообщение Яло » Чт апр 04, 2019 11:55

Ах какая витрина! Просто чудо и предмет моих желаний!
С ошиншиливанием вас.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #10  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 00:25

Anika писал(а):И мысль в углу сделать что-то вроде такого домика не отпускала А потом все же не решились, побоялись, что там будет труднодоступное место и уборка будет не удобной


Да, вы правы, убираться там не большое удовольствие, но и не проблематично :)
Зато это самое любимое место у Тони. Он спит там без задних ног!
Замок нравится ему даже больше, чем большой домик-барабан. На барабане он почему-то любит сидеть :grin:

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron