Тони Монтана или Тони-болтала

Шиншилла превышает скорость, это вообще нормально?

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #21  Сообщение znoiniiolly » Пн апр 29, 2019 17:03

Спасибо! Мы будем так же хорошо за ним присматривать, просто придется чуточку строже следить за зубками :)

Anika писал(а):А вот докормом лучше не сильно увлекаться. Так как если шиншиллу докармливать, она перестает кушать сама, перестает кушать, зубки растут еще сильнее. Шиншилла, пока может должна жевать. И докармливают только в очень крайних случаях, когда просто нет другого выхода.

Конечно, я надеюсь мне это вовсе не пригодится. Тони чудесно кушает, необходимости в этом пока нет :)
Anika писал(а):Грубое сено обязательно, веточки различные.

Я как раз сейчас ему даю более жесткое сено. Веточек у него пруд пруди :grin: сейчас еще смастерю подветные игрушки-веточки, чтобы совсем хорошо было!

Anika писал(а):Ветеринарный врач - не зоотехник и вряд ли сама имеет огромный опыт содержания шиншилл в квартирных условиях. Поэтому стоит относиться осторожнее к подобным рекомендациям.

Я подумала также. Не подскажите, а какая слажность в питомниках?

Спасибо за статьи!

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #22  Сообщение Anika » Пн апр 29, 2019 21:08

znoiniiolly писал(а): подумала также. Не подскажите, а какая слажность в питомниках

Обычно 50-60% (но шиншиллы хорошо себя чувствуют и при 40) Влажность выше 60-70% сильно повышает риск заболеваний. Чтобы избавиться от лишней влаги, ставят чаще песочек. Если влажность ниже 40%, то частые купания приведут к излишней сухости кожи и ухудшению качества меха.
Влажность стоит рассматривать в связке с температурой в помещении. Чем выше температура - тем ниже влажность, чем ниже температура, тем выше влажность.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #23  Сообщение Tatsiana » Пн апр 29, 2019 23:34

znoiniiolly Печаль... Хорошо, что заболевание определили на ранней стадии.
Можно узнать имя заводчика? Обязательно сообщите ей о заболевании.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #24  Сообщение znoiniiolly » Вт апр 30, 2019 12:45

Tatsiana писал(а):znoiniiolly Печаль... Хорошо, что заболевание определили на ранней стадии.
Можно узнать имя заводчика? Обязательно сообщите ей о заболевании.


Заводчика зовут Валентина, она не сказала своей фамилии.
https://www.avito.ru/user/60244bb93a2aaeeb6d77f8ea4e8ffe10/profile?src=sharing

Данных о ней, как о таковой, совсем немного. Первое, что я сделала после ветеринара это позвонила ей.
Я её предупредила, рассказала все, что узнала от ветеринара. Я также спросила о родословной, где в ген базе я могу найти эту информацию. Но, как выяснилось, подобных записей просто нет. И я могу судить только с её слов.
Она сама считает, что вносить данные об её шиншиллах в ген базы = трата времени.
Её животные находятся в нехороших условиях. Она кормит несертифицированные кормом. Я ей не доверяю и думаю, что она знала. Когда я забирала Тони, то у него уже были проблемы с глазами, и на моё замечание об этом она просто отмахнулась. Не хотела давать номер своего ветеринара, говорила, что глаза это не проблема и врач нам тут не обязателен.

Она предупреждена конечно, но будет ли в этом толк.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #25  Сообщение Amadeus » Пн янв 04, 2021 17:48

znoiniiolly писал(а):
Anika писал(а):И мысль в углу сделать что-то вроде такого домика не отпускала А потом все же не решились, побоялись, что там будет труднодоступное место и уборка будет не удобной


Да, вы правы, убираться там не большое удовольствие, но и не проблематично :)
Зато это самое любимое место у Тони. Он спит там без задних ног!
Замок нравится ему даже больше, чем большой домик-барабан. На барабане он почему-то любит сидеть :grin:


Подскажите, а где заказывали такую витрину?

Аватара пользователя
Amadeus
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 16:29
Откуда: minsk

Re: Тони Монтана или Тони-болтала

Номер сообщения :  #26  Сообщение KulMaks » Вт янв 05, 2021 09:32

Amadeus писал(а):
znoiniiolly писал(а):
Anika писал(а):И мысль в углу сделать что-то вроде такого домика не отпускала А потом все же не решились, побоялись, что там будет труднодоступное место и уборка будет не удобной


Да, вы правы, убираться там не большое удовольствие, но и не проблематично :)
Зато это самое любимое место у Тони. Он спит там без задних ног!
Замок нравится ему даже больше, чем большой домик-барабан. На барабане он почему-то любит сидеть :grin:


Подскажите, а где заказывали такую витрину?

Автор темы из Санкт-Петербурга. Вам точно нужны контакты мастера там?
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1