Принимайте новичков!

Разговоры о шиншиллах

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anturium » Вт фев 09, 2010 14:22

Прям ежедневно? :shock: Я думала раз в неделю где-то... Надо будет кухонные электронные весы купить в срочном порядке!

Аватара пользователя
Anturium
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 264
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:52
Откуда: Литва, Вильнюс
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Вт фев 09, 2010 14:25

Anturium писал(а):Прям ежедневно? Я думала раз в неделю где-то...

так я вроде и написала еженедельно :) выберете день, например, пятница, и взвешивайте каждую неделю в пятницу вечером :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anturium » Вт фев 09, 2010 14:33

Хи-хи :D И правда еженедельно, не так прочитала, сори :oops:

Аватара пользователя
Anturium
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 264
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:52
Откуда: Литва, Вильнюс
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anturium » Вт фев 09, 2010 15:49

Еще один вопрос возник. Можно ли доставать шушку из домика (если он, конечно, не спит, а просто там тихарится) или это его личное пространство и никто не вправе туда лезть? Просто когда я ему что-нибудь предлагаю попробовать, а он сидит в домике, и протягиваю ему туда руку, он начинает фыркать и делать резкие скачки, типо гонит :ROFL:

Аватара пользователя
Anturium
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 264
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:52
Откуда: Литва, Вильнюс
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Вт фев 09, 2010 17:07

Anturium писал(а):Можно ли доставать шушку из домика (если он, конечно, не спит, а просто там тихарится) или это его личное пространство и никто не вправе туда лезть?

я не достаю.. Шинш там уединился, у него должно быть место в котором он может спрятаться и чувствовать себя в безопасности.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #16  Сообщение eLine » Ср фев 10, 2010 00:46

насчет тряпочек..
у моих в каждой клетке лежит по небольшой тряпочке (старая разрезанная простынь). Никто их не грызет, и что Тошка, что Ева, а теперь и малышня, на эти тряпочки ходят в туалет. И причем сначала они выковыривают их из угла, расправляют, справляют нужду и снова заталкивают в угол. Т.к. в клетках места мало, лоток никакой придумать так и не смогла.. а тут и сухо в клетке, и убирать легче (тряпочки меняются каждое утро)
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
eLine
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
95%
 
Сообщения: 585
Возраст: 35
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:57
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #17  Сообщение Ирина78 » Ср фев 10, 2010 05:53

Anturium писал(а):Еще один вопрос возник. Можно ли доставать шушку из домика (если он, конечно, не спит, а просто там тихарится) или это его личное пространство и никто не вправе туда лезть? Просто когда я ему что-нибудь предлагаю попробовать, а он сидит в домике, и протягиваю ему туда руку, он начинает фыркать и делать резкие скачки, типо гонит :ROFL:


Мои терпеть не могут, если я лезу в домик. Причем, если пацаны просто возмущаются - всякие звуки издают. То Пыня может и укусить так ощутимо.
Лучше не лазить.

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anturium » Ср фев 10, 2010 09:31

eLine писал(а):насчет тряпочек..
у моих в каждой клетке лежит по небольшой тряпочке (старая разрезанная простынь). Никто их не грызет, и что Тошка, что Ева, а теперь и малышня, на эти тряпочки ходят в туалет. И причем сначала они выковыривают их из угла, расправляют, справляют нужду и снова заталкивают в угол. Т.к. в клетках места мало, лоток никакой придумать так и не смогла.. а тут и сухо в клетке, и убирать легче (тряпочки меняются каждое утро)


Какие молодцы :) А наш Сёма сначала выбрал в клетке угол для туалета (наполнитель был во всей клетке), а теперь я ему туда лоточек поставила и он ходит только в него.

Аватара пользователя
Anturium
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 264
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:52
Откуда: Литва, Вильнюс
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #19  Сообщение Anika » Ср фев 10, 2010 09:38

Да не нужны никакие тряпочки в клетке! На крайний случай - гамачки. А в домике, чтоб комфортнее мышу было, лучше пол деревянный сделать...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Принимайте новичков!

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anturium » Ср фев 10, 2010 20:45

Что-то Сёма все вечера в домике сидит, выходит очень редко :( Боится, не адаптировался еще? У бывших хозяев он мне любопытным показался, как подошли к клетке сразу подбежал, мордочку между протьями пытался просунуть. А у нас он только ночью бодрствует.

Аватара пользователя
Anturium
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 264
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:52
Откуда: Литва, Вильнюс
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1