ГОША!!!!

Рассказываем о своих шиншиллах

ГОША!!!!

Номер сообщения :  #1  Сообщение УльЯнк » Пт фев 16, 2018 23:32

Всем доброго времени, никогда не думала,что заведу такого потрясающего зверька) получилось случайно,по интернету отдавали люди,которым он надоел....Бедный,жил в клетке для морских свинок! Спал в пластиковой купалке для маленьких шиншилят,так что спинка все время потела, а как он пах((( Это победы,из корма имелось пара веток и все...ел наполнитель и собственные экскрименты ..Еле пережила ночь,зная что зверь так мучается( С утра купила корм Литл ван,сено с альпийскими травами, боярышник,крапиву,сушеную морковку,травяные подушечки,купалку,песок нашла только кварцевый, но с тальком, в общем все лучшее,что нашла в нашем городке. Нашла временную высокую клетку,муж приедет,построим ему достойную витрину... И тогда же поедем в большой город к нормальному вет-врачу на осмотр и за покупками,поэтому хотела у вас спросить,какой корм,какие витамины,и что ему ещё дополнительно можно купить
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение УльЯнк » Пт фев 16, 2018 23:50

А сейчас он,кстати,очень активен,просит лакомство(как мне кажется) бегает довольный по комнате( с 9 до 11 вечера) одно слово---- лапушка**

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #3  Сообщение Сергей.К » Сб фев 17, 2018 00:25

Добро пожаловать на форум! :Rose:
Рады познакомиться с Гошей, и его хозяйкой :Rose: :)
Из кормов я бы рекомендовал гранулят от Vitakraft, от них же Vitakraft VITA SPECIAL, экструдированные шарики,
для шиншилл. Корма для других грызунов не подходят, не все что можно к примеру свинкам или кроликам, можно шушам...
И побольше сена... Вообще сено должно быть в клетке всегда, как и свежая, лучше всего фильтрованная вода.
Вот тут можно прочитать больше: https://www.chins.by/articles/pitanie.html
Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, задавайте. Поможем. :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Номер сообщения :  #4  Сообщение УльЯнк » Сб фев 17, 2018 00:51

Спасибо большое , я сама много прочитала про этот корм и добавки..у меня вопросов много! Во первых шкурка не высыхает(он спал в купалке) осталось мокрое пятно на спинке размером с двухрублевую монету, как с этим быть? Сделала ему полки и домик из осины,сгрызает!!! Можно ли из хвои?

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Re:

Номер сообщения :  #5  Сообщение Сергей.К » Сб фев 17, 2018 12:50

УльЯнк писал(а):Спасибо большое , я сама много прочитала про этот корм и добавки..у меня вопросов много! Во первых шкурка не высыхает(он спал в купалке) осталось мокрое пятно на спинке размером с двухрублевую монету, как с этим быть? Сделала ему полки и домик из осины,сгрызает!!! Можно ли из хвои?

Если есть возможность, сделайте фото мокрого пятна. Возможно это капнуло из поилки, тоже нельзя исключить.
Осмотрите само пятно, точнее кожу, нет ли воспаления на коже, сравните с нормальным участком... Ну и постарайтесь попасть к
нормальному ветеринару. Поищите по форумам, есть очень много отзывов о клиниках и врачах, можно найти неплохого.
Вот то что удалось найти сразу:

Великий Новгород
Ул Черепичная дом 20
т. 62-32-95 Федотова Светлана Викторовна
Приемные часы с 9 до 17 обед с 13 до 14

Но нужно уточнить, информация могла устареть...

По поводу кормов. Лучше посадить мышонка на жесткую диету: сено, гранулят и вода. Желудочно кишечный тракт у шиншилл
довольно нежный и корм нужен особый. А тем более после голодания и ненадлежащего ухода и корма.
Кстати, возможно он и грызет домик, приняв его за большую кучу еды. Тем более осину некоторые шуши обожают.

Можно сделать полки и домик из сосновых дощечек, единственное, дощечки нужно выбирать по цвету и весу.
Чем они светлее и легче вес, тем лучше.
И еще. Шиншиллы очень любят верхние полки, а если еще и домик будет на верхней полке...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Шуша16 » Пн фев 19, 2018 14:51

Из корма рекомендую Витакрафт Пеллетс, сено желательно горное. Из песка для купания тоже марку Витакрафт. В песке ни в коем случае не должно быть талька! Морковь, яблоки лучше сушите сами, не поленитесь, не надо покупать, ведь видно же, что морковь неестественно желтая (например, та же самая Литлл Ван), так же можно давать корень одуванчика, шиповник, боярышник, семя льна (по 1-2 семечка, не больше). Сушенные веточки обязательно: облепиха, яблоня, груша, орешник , береза и т.д, только не косточковые.Обязательно должны присутствовать в клетке соляной и минеральный камни для стачивания зубов, только лучше подвесные, так как часто они просто садятся и писают. Но сейчас должна быть у малыша жесткая диета -грануллят, сено и постоянно чистая вода, лучше фильтрованная или бутиллированная. И побыстрей хорошую клетку или витрину. В клетке желательно чтобы были сенница, туннель(лучше деревянный разрешенных пород) и деревянные лесенки. Полки в клетке и пол должны быть деревянные, обязательно домик, там днем шушик спит. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
Шуша16
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 14:16
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Алла Смирнова » Пн фев 19, 2018 16:34

УльЯнк, поздравляю с питомцем!
Не выпускайте шиншиллу бегать по комнате, если это не специальная комната, где нет ничего кроме клеток. Шиншилла обязательно перегрызёт эл. кабель, отравится обойным клеем, съест кусочек ткани, который забьёт её ЖКТ...
Литл ван - плохой корм для шиншилл, срочно меняйте! Я кормлю Джи Фармом, нравится, как выглядят шиншиллы.
Выше Вам дали хорошие рекомендации по питанию, от себя добавлю про камни, их должно быть три (пемза, соляной, меловой).

Аватара пользователя
Алла Смирнова
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 23:16
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #8  Сообщение Тушкан монгольский » Пн фев 19, 2018 17:03

Как замечательно, что зверек попал к вам! а возраст какой? к корму я б еще люцерну добавила, бывает сено с люцерной, есть и гранулированная. Но поначалу, как уже писали выше, лучше посадить на диету, сходить к ветврачу, а потом уже понемногу добавлять разнообразия. Удачи!

Аватара пользователя
Тушкан монгольский
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
45%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 15:16
Откуда: Брест
Пол: Женский

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #9  Сообщение УльЯнк » Вт фев 20, 2018 01:08

Алла Смирнова писал(а):УльЯнк, поздравляю с питомцем!
Не выпускайте шиншиллу бегать по комнате, если это не специальная комната, где нет ничего кроме клеток. Шиншилла обязательно перегрызёт эл. кабель, отравится обойным клеем, съест кусочек ткани, который забьёт её ЖКТ...
Литл ван - плохой корм для шиншилл, срочно меняйте! Я кормлю Джи Фармом, нравится, как выглядят шиншиллы.
Выше Вам дали хорошие рекомендации по питанию, от себя добавлю про камни, их должно быть три (пемза, соляной, меловой).

Он у меня под строгим присмотром бегает,да и кабеля все спрятаны, и обоев нет,камни и корм купим ближе к выходным((( а фото временной клетки выложу ниже,сама сколотила,что смогла) в домик настелила что-то вроде овчинки, не грызет,зато спит так сладко днём на бочку***)))
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Galantus » Вт фев 20, 2018 01:10

УльЯнк, Гоша не перегреется на овчине? Шуши любят прохладу.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0