ГОША!!!!

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #11  Сообщение УльЯнк » Вт фев 20, 2018 02:18

Galantus писал(а):УльЯнк, Гоша не перегреется на овчине? Шуши любят прохладу.

Я не спец,но Гоше нравиться))) когда было простое дерево он ухал и кричал ночами,температура в доме 21 градус, вот я и взяла отрез овчинки,на дом и на 2 полки)эти полки и домик стали его любимым местом

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #12  Сообщение УльЯнк » Вт фев 20, 2018 03:02

Шуша16 писал(а):Из корма рекомендую Витакрафт Пеллетс, сено желательно горное. Из песка для купания тоже марку Витакрафт. В песке ни в коем случае не должно быть талька! Морковь, яблоки лучше сушите сами, не поленитесь, не надо покупать, ведь видно же, что морковь неестественно желтая (например, та же самая Литлл Ван), так же можно давать корень одуванчика, шиповник, боярышник, семя льна (по 1-2 семечка, не больше). Сушенные веточки обязательно: облепиха, яблоня, груша, орешник , береза и т.д, только не косточковые.Обязательно должны присутствовать в клетке соляной и минеральный камни для стачивания зубов, только лучше подвесные, так как часто они просто садятся и писают. Но сейчас должна быть у малыша жесткая диета -грануллят, сено и постоянно чистая вода, лучше фильтрованная или бутиллированная. И побыстрей хорошую клетку или витрину. В клетке желательно чтобы были сенница, туннель(лучше деревянный разрешенных пород) и деревянные лесенки. Полки в клетке и пол должны быть деревянные, обязательно домик, там днем шушик спит. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Ух а почему тальк нельзя?? Он ведь идёт в комплекте с песком. Морковь уже сама сушу, яблоки и груши сушеные с сада,веточки тоже оттуда, у меня много ягод садовых и лесных,какие можно давать шуне? Вы сказали не стесняйстесь... Зря,я теперь не отстану, домик,его форма и подстилка,где он должен находиться,высота витрины для одного и для двух? Если мой зверь бегает по комнате 2 часа вечером,потом кушает,а потом спит до трёх ночи? Не любит детей?Любит больше мужчин! Я подстелила Гоше теплую овчинку в домик,не вредно?

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #13  Сообщение Валентина И. » Вт фев 20, 2018 10:41

Литл ван песок и корм плохой. Песок не всем подходит, возьмите лучше Puchek, из корма берите Версель лага Криспи и chinchilla nature. Литл очень сладкий, от него и зубы и печень разваливаются!!! Прогулки запрещены любые. Пожалейте зверя, моей подркги родитеди без разрешения выпустили шушу... Теперь эта шушка в лесв под землёй! У них может быть инсульт.

Аватара пользователя
Валентина И.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:09
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Вт фев 20, 2018 12:40

УльЯнк писал(а):Ух а почему тальк нельзя?? Он ведь идёт в комплекте с песком.
Источник: post180017.html#p180017

Тальк обычно добавляют в песок, который сам по себе не может прочистить шерстку. Тальк глубоко забивается в мех, впитывает влагу и частично остается между ворсинками меха, что не позволяет коже хорошо дышать. Все это может привести к различным кожным заболеваниям.

УльЯнк писал(а):Вы сказали не стесняйстесь... Зря,я теперь не отстану,
Источник: post180017.html#p180017

Ну форум для этого и нужен :) Получать и делиться информацией :) Так, что - не стесняйтесь :) :Rose:

УльЯнк писал(а):домик,его форма и подстилка,где он должен находиться,высота витрины для одного и для двух?
Источник: post180017.html#p180017

Домики мои любят больше обычные прямоугольные. Чем выше он стоит - тем больше любят. Но тут стоит учесть, что нужно, чтобы он был очень хорошо закреплен. Шиншиллы на удивление сильные зверьки и могут сбросить :(
Высота витрины не менее 90 см, но лучше больше. В высоких витринах не должно быть колодцев с высотой более 70 см, т.е. полки на разных уровнях должны пересекаться. Но вообще важна не только высота, но и объем жилья. В идеале - это 1 метр кубический на 1 шиншиллу и 1,5 на пару. Но, если пара не однополая, то нужно учесть, что шиншилл нужно время от времени рассаживать и у них должно быть отдельное жилье.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #15  Сообщение УльЯнк » Вт фев 20, 2018 13:08

Спасибо вам!!! Всю информацию о питании и купании списала на бумажку,завтра будем закупать и отстраивать Гоше новый большой дом)))) Ветеринар приедет к нам в пятницу,решила не везти его в город,так как стресс... А по поводу прогулок, Гоша сам просится,как мне кажется, никогда его не хватаю,приманиваю в клетку сушёной морковкой, и место прогулки изменила,на втором этаже у нас все оббито вагонкой,места много,безопасно)

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Номер сообщения :  #16  Сообщение УльЯнк » Пт фев 23, 2018 00:53

Спасите!!!! Купила корм витакрафт пеллетс, и шиншилла нэйчурарс отдали знакомые, ни один не ест, выкидывает из миски,ест одно сено,при этом корм Литл ван кушал

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Re:

Номер сообщения :  #17  Сообщение Сергей.К » Пт фев 23, 2018 01:19

УльЯнк писал(а):Спасите!!!! Купила корм витакрафт пеллетс, и шиншилла нэйчурарс отдали знакомые, ни один не ест, выкидывает из миски,ест одно сено,при этом корм Литл ван кушал

Новый корм вводится постепенно, в течение нескольких недель... Мои тоже после "Кармы" начали есть его не сразу.
Да и сейчас Витакрафтовский гранулят идет со скрипом. но идет. а вот сено да. Сенница потрошится регулярно. :)
Так что не переживайте, будет не хватать сена, будет добирать кормом. Видимо малыш не настолько голоден, что бы
вплотную приняться за гранулят. и будьте готовы к фокусам, как то: выгребание всего из кормушки, использование ее
в качестве лотка. и т.п.
Главное вкусняшек поменьше, дабы не перебивать аппетит...
Успеха Вам и терпения. :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #18  Сообщение УльЯнк » Вс фев 25, 2018 00:28

Спасибо вам,успокоили) у нас другие фокусы, мы теперь потрошим сенницу и пытаемся опрокинуть миску с водой)))) но корм пошёл потихоньку, у меня другой вопрос,гоша уходит спать с 9 утра до 5 вечера, если я с ним гуляю с 9 до 10,может и полночи проспать,если не гуляю,всю ночь лежать или сидеть будет на разных полках в разных позах,это характер такой или стоит бить тревогу? Ветеринар особых отклонений не нашёл,ждём анализов.

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #19  Сообщение Сергей.К » Вс фев 25, 2018 01:12

Что Вам сказать... У нас четверо, три девочки и мальчишка. :)
И у всех четверых разный характер, и поведение... А о распорядке дня я просто молчу... :grin:
Масяня начинает активно "хозяйничать" уже в 5-6 вечера, Мурзя и Шуша после 9, а то и 11 вечера. :wink: :)
Альф, такое впечатление, что куролесит постоянно. только утром перерыв часа на 2-3. и днем на столько же... :)
И еще их активность очень от погоды зависит, когда резкие перепады погоды. активность снижается.
В любом случае, Вам самой придется познавать характер и привычки своего любимца. :wink: И поверьте
это очень интересное и захватывающее занятие. И Гоша не раз Вас еще удивит :wink: :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: ГОША!!!!

Номер сообщения :  #20  Сообщение УльЯнк » Пн фев 26, 2018 23:32

И правда,удивительное существо))) мой муж говорит,что я слегка ку-ку с момента появления этого малыша) встаю и разговариваю с ним ночью)) слежу за тем,как покакал,как поел, как поспал... А если ушки иногда краснеют,что это значит? Дома плюс 23-24, и в какой теме можно ваших пушистиков посмотреть?

Аватара пользователя
УльЯнк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 23:56
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0