Лола

Рассказываем о своих шиншиллах

Лола

Номер сообщения :  #1  Сообщение Сергей3232 » Вс ноя 20, 2016 20:59

Всем привет!
Ну вот и наступил этот долгожданный момент когда в моей семье появился красивый пушистик ЛОЛА.На форуме я "живу"(по другому не назовешь) уже почти 2 месяца,а зарегистрировался примерно месяц назад.
Всё началось с того, что по соседству с нашим домом открылся зоомагазин и в нём был красивый стандарте шиншиллы.Как-то раз мы с дочкой шли мимо него и дочка заметила это чудо,ей он очень понравился и попросила меня его купить.Тогда я ещё совсем ни чего не знал о них(да и сейчас мало знаю) и пообещал купить если дочка будет хорошо себя вести.2 недели ребенок был "золото" и я начал искать разные форумы о шиншиллах пока не нашел этот,читал всё подряд,что едят где живут и т.д.Тот факт,что они гипоолергенны нашу маму очень обрадовал.После было решено купить витрину т.к. на форуме я вычитал,что клетки очень шумные.Посмотрев на цены витрин было решено сделать её самому.Почитав ещё не много форум,сделал черчеж приблизительного жилища питомца,потом еще раз 10 его менял :) хотелось,что-бы все было идеально,но теперь вижу,что и сейчас витрина требует доработки.С чертежами пошел на распил,через 2 дня отправил детей с женой погостить к теще на каникулы,что-бы не путались под ногами :) .Сборка заняла 3 вечера после работы,ее размеры 2000×800×600 (в.ш.г.).Делал с учетом того,что зная себя я одной шушой не ограничусь :crazy:
Потом начали выбирать хозяина моего"творения",как оказалось это было не так уж и просто.В нашем городе можно было найти только стандартного,а нам уж очень понравился ФИОЛЕТ.И скал я его целый месяц и уже потерял всякую надежду на обладание такого Шуши как вдруг мне на глаза попалось объявление о продажи девочки Фиолет (оба родителя тоже Фиолет) и через 3 ну ооочень долгих дня я заправив полный бак бензина ехал её забирать.Девочка оказалась очень дружелюбной,не смотря на то,что я для неё чужой она начала по мне бегать.Привезя её уже в новый для неё дом она начала вынюхивать все уголки первого этажа даже не обращая внимания на то,что четыре пары глаз пристально наблюдают за ней.Через 2 часа она осмелилась подняться и на второй этаж,там стоит домик и гамак.Домик она проигнорировала заглянув в него всего пару раз,а вот крышу почти сразу принялась грызть.На гамаке она не катается,а пользуется им как мостиком между полками.
Начитавшись про одоптацию при смене хозяев я очень переживал как все пройдет,но в первый вечер нашего знакомства глядя на её поведение я уж было подумал,что и одоптации никакой не будет.Нуступил второй день.С утра я убрал весь мусор из витрины,а Лола в это время сидела на самой верхней полке и пряталась за домиком.Просидела она там целый день так и не спустившись ни поесть,ни попить на первый этаж :cry: Когда подходил близко к витрине,она осторожно покидала своё убежище и подходила ко мне пытаясь меня по нюхать. Давал ей кусочек сушеного яблочка Дак она подойдет с опаской,хвать его и убегать.И только около 8-ми вечера после приема ванны начала носиться по всей витрине но как только кто-то подходит к витрине,она сразу прячется на самый верх.Но меня её прятки пока не беспокоят,главное она поела и попила мне этого достаточно,а потом когда привыкнет можно и на руках подержать.
Ну вот пока и всё,расказать больше нечего.

Аватара пользователя
Сергей3232
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 15:26
Откуда: Могилев
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Лола

Номер сообщения :  #2  Сообщение Lenanik » Вс ноя 20, 2016 21:44

Привет! Поздравляем с новым членом семьи!!! :) Малышке не один день надо, чтобы привыкнуть, процесс на самом деле не самый быстрый. В большинстве случаев советуют вообще пару дней не беспокоить, дать время просто освоиться в витрине. Так что терпения вам и вашей семье, у нас шуши только с июля живут и я очень хорошо помню как сильно хочется уделить им внимание, и как тяжело себя сдерживать. :)

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Лола

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Вс ноя 20, 2016 22:17

Сергей3232 Привет! Приятно, что ряды шиншилловодов продолжают пополнятся :Rose:
Выкладывайте фото Лолы, витринки, рассказывайте как проходит процесс адаптации и знакомства! :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Лола

Номер сообщения :  #4  Сообщение Сергей3232 » Вс ноя 20, 2016 22:21

Lenanik писал(а):Привет! Поздравляем с новым членом семьи!!! :) тяжело себя сдерживать. :)

Спасибо!Через пару месяцев буду ей искать компанию,вот только еще не определился кого подсадить.

Аватара пользователя
Сергей3232
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 15:26
Откуда: Могилев
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Лола

Номер сообщения :  #5  Сообщение Сергей3232 » Вс ноя 20, 2016 22:33

Пока только эти фотографии,потом добавлю ещё.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Сергей3232
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 15:26
Откуда: Могилев
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Номер сообщения :  #6  Сообщение Сергей3232 » Вс ноя 20, 2016 22:43

Лола категорически отказывается залезать в домик,только крышу грызет и на нём спит.Это нормально,может другой домик сделать?? Очень много написано,что в этот период шиншилл нужно спрятаться,а моя не хочет,хотя,что-бы ее увидеть на верхней полке нужно стать на стул :)

Аватара пользователя
Сергей3232
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 15:26
Откуда: Могилев
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re:

Номер сообщения :  #7  Сообщение Сергей.К » Вс ноя 20, 2016 22:57

Сергей3232 писал(а):Лола категорически отказывается залезать в домик,только крышу грызет и на нём спит.Это нормально,может другой домик сделать?? Очень много написано,что в этот период шиншилл нужно спрятаться,а моя не хочет,хотя,что-бы ее увидеть на верхней полке нужно стать на стул :)

Добро пожаловать! :)
Вопрос: домик стоит где нибудь внизу? Просто шуши предпочитают верхние полки, и чем выше тем лучше, мои девчонки
именно таковы. И если домик достаточно низко, то его будут игнорировать. Попробуйте поставить его повыше, не забудьте закрепить.
Скорее всего малышке может не нравиться место, где он стоит.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Лола

Номер сообщения :  #8  Сообщение Alisa » Вс ноя 20, 2016 23:13

Сергей3232, поздравляю!) Шиншиллы очень позитивные зверюшки, очень здорово, что вы так основательно подготовились к прибытию питомца!) :)

Аватара пользователя
Alisa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 183
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 23:14
Откуда: Minsk
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Re:

Номер сообщения :  #9  Сообщение Сергей3232 » Вс ноя 20, 2016 23:34

Сергей.К писал(а):Добро пожаловать! :)
Скорее всего малышке может не нравиться место, где он стоит.

Спасибо.
Домик сначало стоял внизу 2-го этаже,потом я заметил,что она всё время хочет залезть по выше и я поставил домик на самую верхнюю полку.

Аватара пользователя
Сергей3232
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 15:26
Откуда: Могилев
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Лола

Номер сообщения :  #10  Сообщение Сергей3232 » Вс ноя 20, 2016 23:40

Alisa писал(а):Сергей3232, поздравляю!) Шиншиллы очень позитивные зверюшки, очень здорово, что вы так основательно подготовились к прибытию питомца!) :)

Спасибо!Скоро и колесо поставлю,б будет спортом заниматься.

Аватара пользователя
Сергей3232
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 15:26
Откуда: Могилев
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0