Шушарики и К

наш антистресс

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #361  Сообщение Яло » Ср авг 10, 2016 10:22

Сергей.К писал(а):Да и в дикой природе, не думаю что шуши питаются только "сухостоем"...
И мне кажется, сыроедение, для шуш сугубо индивидуально...


Вот и меня та ж мысль посещает летом с упорным постоянством.
Не думаю, как и Вы, что они лопают исключительно сухостой. :roll:
Даже почти в этом уверена. НО!!! Растения высокогорий, где шуши и обитают, в силу суровых условий произрастания, имеют жесткую структуру надземных частей и содержат в себе мало влаги.
Думаю, что сырые растения высокогорья соответствуют нашим подвяленым :roll: Как раз вот как Ваши шуши и обажают.

Когда у нас только появилась Шу, я не могла не представить ее на нашем свинячьем форуме. И одна из женщин написала примерно следующее - О! У соседей такая жила, они ей на газоне постоянно траву с одуванами рвали... Т.Е. шуше постоянно давалась свежая трава с одуванами. И ничего. Как то отрицательно это на шушу не действовало.

Но наверно тут все индивидуально. И экспериментов конечно не стоит проводить, во избежание... :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #362  Сообщение Сергей.К » Ср авг 10, 2016 14:42

Вчера утром снял ролик, угощал Беафаровским Экстравиталом...
собственно угощение начинается с 30 секунды, точнее ажиотаж в предвкушении... :wink: :grin:

В начале ролика недовольная Мурзя после осмотра, (проблема, к сожалению, никуда не делась ((( )
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #363  Сообщение Anika » Ср авг 10, 2016 21:20

Вкусняшечку получили :) Вот знаю, что их трое, но все равно всматриваюсь, вдруг где-нибудь, из какого-нибудь окошечка еще одна любопытная мордашечка появится :)

Сергей.К писал(а):проблема, к сожалению, никуда не делась ((( )

А что веты говорят? Это навсегда? Или есть шансы подлечить и исправить?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #364  Сообщение Сергей.К » Ср авг 10, 2016 22:46

Anika писал(а):Вкусняшечку получили :) Вот знаю, что их трое, но все равно всматриваюсь, вдруг где-нибудь, из какого-нибудь окошечка еще одна любопытная мордашечка появится :)
Я тоже, Алеся, я тоже... :ROFL: Скажу честно, несколько раз едва удержался, что бы не взять еще пару малышей...
Но потом сказал себе: стоп! Сначала подготовь для них жилье!!! :grin: :wink:
Anika писал(а):А что веты говорят? Это навсегда? Или есть шансы подлечить и исправить?

Осматривал вет-окулист, повреждений, очага воспаления как такового нет... Похоже засорен слезный канал...
Утром и вечером осмотр, если есть сомнения промываем, при покраснении капаем... Не запускаем...
Делаем массаж мордашки вокруг проблемного глаза, такое впечатление что Мурзе это нравится, замирает
у меня на коленях. и не шевелится пока ее массирую, только прекращаю - тут же взбирается на плечо.
Вот такие дела.
Главное не унываем, ни Мурзя ни я...:wink:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #365  Сообщение Яло » Чт авг 11, 2016 09:47

Весь ролик прождала, когда ж выберется третья шуша :grin:
Сергей, какие они у Вас пуфыстые, прям загляденье. И правда шарики.
Первый раз увидела клетку сверху. Заценила расстановку мебели :good: :good:
А что по русски значит Криiвка? Ну чисто женское любопытство :oops:

Очень жаль их маленьких, когда хворают. Очень желаю, что б с глазиком все наладилось.
Иногда оно случается само. У меня свин был один, три года мягкий стул, не поддающийся лечению, а потом само все прошло. Прожил аж 6,5 лет! А это много для свинки. А я то по первости думала, что с таким пузом он и до года не дотянет.

Пусть в вашей жизни то же случится такое чудо и все пройдет :Rose:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #366  Сообщение Сергей.К » Чт авг 11, 2016 22:12

Яло писал(а):Весь ролик прождала, когда ж выберется третья шуша :grin:
Масяня у нас ярко выраженная индивидуалистка. :) Ей в толпе не интересно, она подходит позже, и трескает
в гордом одиночестве... :)
Сергей, какие они у Вас пуфыстые, прям загляденье. И правда шарики.
Первый раз увидела клетку сверху. Заценила расстановку мебели :good: :good:

Спасибо, я старался. :oops: Не один день ушел на продумывание обстановки, в результате вышло, то что вышло. :wink: :grin:
А пушистики ну очень любят купаться, и мне удалось подобрать приемлемую смесь для купания, результат, как говорится, на лицо... :wink:
А что по русски значит Криiвка? Ну чисто женское любопытство :oops:

Криївка (читается как крыйивка) - это скрытое, тайное убежище, обычно в лесах, появились в западной Украине в 20-х годах, когда западная Украина
и западная Беларусь входила в состав Польши...
Очень жаль их маленьких, когда хворают. Очень желаю, что б с глазиком все наладилось.

Мы стараемся, но похоже это врожденное... Когда Мурзю и Масяню нам подарили, как то не обратили внимания, да и Масяня
с первого дня, откалывала такие номера, что я думал поседею... :shock: Просто пушистый ураган... :grin:
А Мурзя, можно сказать, примерная шуша, самая общительная, живая, игривая... и хотя она самая маленькая из троих, но и самая сообразительная :)
Пусть в вашей жизни то же случится такое чудо и все пройдет :Rose:

Спасибо, мы постараемся :Rose: :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #367  Сообщение Яло » Пт авг 12, 2016 10:13

Сергей.К писал(а):[ Масяня у нас ярко выраженная индивидуалистка. :) Ей в толпе не интересно...

... мне удалось подобрать приемлемую смесь для купания, результат, как говорится, на лицо... :wink:

А Мурзя, можно сказать, примерная шуша, самая общительная, живая, игривая... и хотя она самая маленькая из троих, но и самая сообразительная :)


Она не индивидуалистка, она интраверт. Как и я :grin: Мне то же в толпе не интересно.
Люблю маленькие компании. Там видна индивидуальность каждого человека. А безумная энергетика толпы убивает.

А какая у Вас смесь для купания? Я раньше Вакой пользовалась. Хотела что то импортное дорогое купить - муж разорался. Не он не жадный, он бережливый :grin: Он не видит разницу в песке, а потому не понимает, почему надо заплатить больше. Объяснила ситуацию сыну, говорю - купи что нить подороже. Купил... :evil: Припер неопознанный кулек. По бюджетной цене. Говорит, фасуют где и витаполовский, мол в магазине сказали. Ага... Там скажут :evil:
Мы его еще не пробовали, но я сейчас на дачу отсыпала, на вид Вака как то приличнее :roll:

А маленькие всегда сообразительные, по другому им же не выжить.
Может помните, давно у Райкина "Где эти дуры двухэтажные (динозавры)? Нет! Вымерли! А клоп вот он - ЖИВЕТ!!!" :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #368  Сообщение Galantus » Пт авг 12, 2016 12:09

Сергей.К, мы тоже с мамой в 4 глаза рассматривали устройство клетки. Уууух, как понравилось. :good: :good: :good: И все трое прекрасно помещаются.
И у меня вопрос про песок))) Какую смесь делаете???
Я делаю смесь из "Уюта" (какая-то чёрная субстанция. чистит хорошо, но фракция крупная) + "Зверюшки" (тут уж вообще пыль-пылища, по фракции мельче мучной). В итоге пылит меньше, а шубы чище :grin:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #369  Сообщение Яло » Пт авг 12, 2016 12:13

Да вот по поводу песка. В Ваку в банку, отдельно вкладывается пакетик с ТАЛЬКОМ.
Хотя пыль и так при насыпании ого-го.
Вот он этот ТАЛЬК вобще нужен?????

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #370  Сообщение Anika » Пт авг 12, 2016 12:58

Яло Тальк добавляют, чтобы шубка была красивее после купания. Но можно вполне и без него обойтись.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0