Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #21  Сообщение Anika » Чт фев 19, 2015 17:57

valentina Как вариант из России можно возить тот же версела-лага криспи (в Минске до недавнего времени он тоже был), jr farm гранулят, из витакрафта можно подмешивать гранулят с пробиотиком. Все это в Москве есть в наличии даже в интернет магазинах.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #22  Сообщение valentina » Чт фев 19, 2015 18:09

Anika В России есть уже перебои с этими кормами :( Витакрафта зачастую на складах почти нет. Вряд ли кто то за 5 кг корма поедет. Надо много, а много у них и для самих нет.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #23  Сообщение Anika » Чт фев 19, 2015 18:21

valentina я понимаю. Поэтому и предлагаю покупать сразу несколько видов качественного гранулята и делать смеси. Туда же в общем-то для массовости и те же луговые травы можно добавить. В целом получится неплохая смесь. Перебои с витакрафтом - ничего страшного, значит будет чуть больше пропорция скажем верселе лаги и джр фарма. Появится витакрафт в наличии - отлично, снова вернем в общую смесь. В общем, ничего нового, схема простая, как и в прежние кризисные времена справлялись, ничего страшного.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #24  Сообщение Иса » Чт фев 19, 2015 19:12

Aлеся, я JR Farm месяц ждала, всё надеялась, что появится, потом спросила, есть ли какая-нибудь информация по нему, сказали, что ничего не известно (((( там, где нашла, доставки нет(((
В середине декабря пришло 34кг корма, 15 из которых JR Farm pellets, неделю назад мы его доели, а замены не было, сидели на Xtra Vitale с Care+ и Complit некоторые едят, но не все. Я мешаю корма, но стараюсь, чтобы не было больше 3-х видов. Поэтому заказала Зверюшки. Но ещё не знаю, как пойдут, пока только второй день насыпала.
Однако, жду появления JR Farm, мне нравился.

Раньше ездила сама в Москву за кормами, потом отдалила заказ транспортной (сначала до Смоленска, потом появилась доставка в Беларусь). Ну, не хотелось бы возвращаться к первому варианту(((((((

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #25  Сообщение valentina » Чт фев 19, 2015 20:09

Anika У нас нет возможности заказывать несколько качественных гранулятов. То одного в России нет, то другого. Мыши- известно, народ привередливый, не очень то любят перемены в миске.
Не знаю что там у Витакрафта происходит, но перебои у него уже и по Германии.
Иса Моим Зверюшки понравились. Всем. Буду по немногу добавлять.
Вообще мне очень нравились гранулы от Верселе лага Шиншилла и Дегу про. Жаль, что опять все та же проблема.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #26  Сообщение Anika » Чт фев 19, 2015 21:37

valentina писал(а):Мыши- известно, народ привередливый, не очень то любят перемены в миске.


Это верно, поэтому для себя я решила не экспериментировать с российскими кормами, и закупаю немецкий корм при любой возможности, чтобы был запас.Надеюсь ситуация с импортом не ухудшится настолько сильно, что невозможно будет купить качественный корм для своих мышек в течении очень длительного времени.

В нашей стране в принципе постоянные перебои с импортными товарами, поэтому закупать впрок - это уже привычка выработанная годами.
В прошлый кризис из продажи пропали даже импортные гигиенические средства,детское питание и каши. Но народ быстро сообразил и ста возить все из Польши. Так что нам уже не привыкать :)

Иса С Джр фармом в принципе всегда сложнее было, витакрафт и верселе лага более "народный" продукт. Остается надеяться, что российские импортеры быстро сориентируются в новых условиях и что-то придумают с его доставкой в Россию.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #27  Сообщение mrs.Adams » Пт фев 20, 2015 22:51

И я вставлю 5 копеек) перешли на корма постепенно, с Витакрафта, мышки его любят, иногда конечно бросаются, но и с витакрафтом такое было. качество меха не изменилось, никаких перемен со здоровьем и поведением не выявлено. Прикорм остался Беафар.
PS: Родственники привозят витакрафт из киева, растягиваю удовольствие путем смешивания гранул
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #28  Сообщение valentina » Сб фев 21, 2015 08:46

mrs.Adams Таня, спасибо :Rose: Многие , знаю, мешают корма, только вот сознаются единицы.
А интересно узнать результат.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #29  Сообщение Anika » Сб фев 21, 2015 10:23

valentina писал(а):Многие , знаю, мешают корма, только вот сознаются единицы.

Ну, если ты наверняка знаешь тех кто кормит российскими кормами, но боятся признаться на форуме, к чему эта тема, может у них в личной беседе спросить статистику и выложить анонимный результаты на форум? Потому что эта тема выглядит как попытка пропаганды российских кормов, а не сбор статистики - если люди боятся признаться публично, они в этой теме не признаются. А так проведи исследования, что вот такой-то процент кормит зверюшками 2 года - от поноса, вздутия лечили 3 раза. Такой-то процент дает луговые травы уже 3 месяца - проблем не было, такой-то процент кормит витакрафтом - к врачу с такими-то вопросами обращались столько-то раз и т.д. Те, кто кормит долго пусть расскажут меняется ли качество корма от партии к партии. Были ли проблемы с зубами у шиншилл? Альшинецкий писал, что кормить шиншилл кормами произведенными в СНГ не стоит, так как они имеют недостаточную твердость, и у шиншилл начинают хуже стачиваться зубы. А у меня, например, еще свежи воспоминания длительной переписки с Зоомиром, когда во всей партии корма были обнаружены вши в пакетиках с кормом ( post4172.html#p4172 ).

mrs.Adams спасибо за мнение. А можно уточнить какие именно из этих кормов ты даешь своим мышкам? Или все три? Как давно кормишь? Смешиваешь с витакрафтом и Беафаром в какой пропорции?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #30  Сообщение Tatsiana » Сб фев 21, 2015 11:04

Когда шиншилл много, то перебои действительно могут стать проблемой.
Но на 2-6 хвостиков можно сделать запас, срок годности витакр. позволяет это делать. Даже если нет возможности закать из др. стран, худо-бедно корм периодически появляется в у нас продаже. Пока не вижу веских оснований отказываться от него, как от основного.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0