Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #11  Сообщение valentina » Чт фев 19, 2015 13:45

Anika писал(а):речь идет про крупные питомники занимающиеся коммерческим разведением

Речь идет вообще о больших российских питомниках (понятие коммерции - относительно). А также речь идет об экономических санкциях и запрет на ввоз. Поэтому крупные заводчики и стали задумываться о других кормах. Многие, кто кормил Витакрафтом вынуждены от него уходить.
У нас пока еще не все так плохо.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Чт фев 19, 2015 13:52

Возить будут в любом случае. Полулегально, по каким нибудь сложным схемам, но будут. Да, разумеется, цена вырастет. Но это не тот случай когда стоит экономить и рисковать здоровьем домашних любимцев. Пока есть хоть какая-то возможность покупать хороший корм.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #13  Сообщение valentina » Чт фев 19, 2015 13:57

Anika писал(а):не тот случай когда стоит экономить и рисковать здоровьем домашних любимцев

Идет речь не о экономии. Правильное и полноценное питание - залог долгой жизни без болячек.
Anika писал(а):Возить будут в любом случае. Полулегально, по каким нибудь сложным схемам, но будут


Пока будет поставка в Россию - будут. Из Польши и Литвы никто не повезет.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Чт фев 19, 2015 14:02

Про поставки в Россию и идет речь. Поставки в нее и будут, возможно не совсем легальные и цена вырастет за счет этого. А будет в России - будет и у нас. Но самое главное - будет :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #15  Сообщение lynx » Чт фев 19, 2015 14:20

Рано говорить об исчезновении немецких кормов. Кризисы не кризисы, но привозить не перестанут. А уж в москву и подавно. В москве всегда было все, даже в те годы, когда нигде ничего не было.
Шиншиллы не так много едят ( на одну зверюшку), вполне можно и немецкий корм купить. Одна шиншилла пачку витакрафта месяц будет есть.
Ну а много шиншилл это уже бизнес, а тут у каждого по совести.
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #16  Сообщение Наташа » Чт фев 19, 2015 15:21

я своим покупала луговые травы и зверюшки. Зверюшки вообще выкинула, так как голодают но в тарелке корм лежит. Луговые травы кушают. Не могу сказать как охотно, но тарелки пустые. Луговые травы добавляю больше для разнообразия совсем чуть чуть в общую мешанину.
И что за панические настроения на счет европейских кормов. Привозили и будут привозить. Не будет в нашей стране, найдем в других.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #17  Сообщение Иса » Чт фев 19, 2015 15:35

lynx, много не бизнес, а хобби;)))))
Моя орава ест 15кг основного корма меньше чем за 2 месяца (о сене, листиках-ягодках не говорю, а так же о Care+ и Xtra Vital, т.к. это лишь 10-20% в корме).
Основа была JR Farm, но, с регулярностью его поставок уже проблем :((( в этот раз я не смогла его заказать из Питера, да и в Москве нашла в одном инетмагазине, только доставка у них по Москве или области, транспортными не отправляют, о Беларуси вообще молчу.
Да, я купила Зверюшки (месяц собирала информацию, в том числе от тех, кто кормит не меньше полугода-год и больше). Безусловно, это лишь одна составляющая рациона, учитывала его показатели, поэтому остальные части подбирала, дабы скорректировать те же жиры и белки.
К слову, Бенелюкс хороший корм, его хвалят, многие российские заводчики кормят, НО! мои не ели((( с трудом скормила (больше выкинула, как остатки), были те, кто готов был голодать, но не есть его ни под каким соусом (в смысле замеса) и те, кто в наглую выгребал его на полки и писял :evil:

Почему приняла решение купить Зверюшки: мне нужен корм с гарантированной поставкой; в больших упаковках (не менее 5кг в пачке), хотя тот же JR Farm pellets идёт только в пачках пр 1 кг, есть у этого производителя мешки по 15 кг, но это мешанка, состав которой меня не совсем устраивает.
Далее, учитывала отзывы заводчиков, которые кормят 3-5 и более лет (привес,рождаемость, смертность....да и общее состояние здоровья, что в питомниках 50+ отследить проще, чем на 1-10 шушечках). Ну, и сено!, безусловная составляющая рациона моих шиншилл, причём, как основной элемент (плюс люцерна, всевозможные листики и веточки).

Вот, пока так, посмотрю как пойдёт. Однако, как только появится возможность покупать JR Farm pellets, сразу закуплю, ели его нормально, поэтому хочу, чтобы он и оставался основой, меня он полностью устраивал.

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #18  Сообщение valentina » Чт фев 19, 2015 16:34

lynx Ира, тебя почитать, так полфорума бизнесом занимаются. Хотя те, которых я знаю лично, продажей шиншиллят не покрывают расходов. Видно бизнес какой то корявый. Так это уже и бизнесом не назовешь.
Иса Лена, у меня летом, когда было много малышей, за месяц слопали 30кг!!! Только одного Витакрафта, остальное даже не считала.
И вопрос я подняла не для удешевления содержания, а о том, что дальше делать. Скорее всего скоро начнутся перебои. А мне не хочется остаться у разбитого корыта. Предпочитаю заранее все пути исследовать.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #19  Сообщение Anika » Чт фев 19, 2015 17:03

valentina писал(а):Ира, тебя почитать, так полфорума бизнесом занимаются. Хотя те, которых я знаю лично, продажей шиншиллят не покрывают расходов. Видно бизнес какой то корявый. Так это уже и бизнесом не назовешь.

Мы говорим про российских заводчиков, которые сейчас переходят на российские корма. 50+ шиншилл домашних питомцев? Сомневаюсь... Я не спорю, что для кого-то это дорогое хобби, но не стоит так говорить о всех. Да даже если и в убыток.. Одно дело содержать несколько десятков шиншилл и вкладывать в это скажем, 200 долларов из зарплаты (к примеру) и совсем другое, когда из-за подорожания европейских кормов придется вложить 350-400. Зарплаты в России, Беларуси расти не торопятся. А цены на импортные корма - растут. Вот и задумываются о смене рациона.

valentina писал(а):И вопрос я подняла не для удешевления содержания, а о том, что дальше делать. Скорее всего скоро начнутся перебои. А мне не хочется остаться у разбитого корыта. Предпочитаю заранее все пути исследовать.

Если перебои и начнутся - то это не в первый раз. Будут в смесь кормов добавлять другие, что будет в наличии и что удаться достать и купить. Именно поэтому многие кормят смесью нескольких кормов, чтобы замена одного из составляющих кормов, не сильно сказалась на общем рационе.
А переходить полностью на российские корма, из-за того, что могут начаться перебои - я бы точно не стала.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #20  Сообщение valentina » Чт фев 19, 2015 17:43

Anika У моих корм один - Витакрафт- все остальное ( каре, экстравитала Версела лага) я считаю прикормом. Вот поэтому я и ищу еще один корм.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0