Горе заводчики!!!

Разговоры о шиншиллах

Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #1  Сообщение ОльгаF » Чт фев 05, 2015 21:19

Наткнулась на такое объявление....http://www.kufar.by/%D0%BC%D0%B8%D0%BD% ... 420032.htm
Моему возмущению нет предела.... :evil:

Аватара пользователя
ОльгаF
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 341
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:12
Откуда: г.Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Чт фев 05, 2015 22:14

ОльгаF есть и те кто предлагает самцов на вязки. Есть девушка в Минске - Юля. Перекупщица. Скупает животных по дешевле или в дар, с клетками и террариумами. И тут же продает их. А чтобы немного заработать в процессе, купленных самцов предлагает на вязку.

Безумно жаль животных, которые попадают к таким людям. И жаль людей, у которых не хватает ума или желания почитать хоть что-нибудь о животных, которые появились в их доме.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #3  Сообщение Tatsiana » Чт фев 05, 2015 22:19

И мне звонили по повдоду вязки, когда детей пристраивала. Отправила изучать теорию ссаживания шиншилл.

И объявления Юли-перекупщицы тоже видела. Не стесняясь под одним ником и покупает, и продает. Думаю там ни карантина, ни родословных и т.п

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #4  Сообщение ОльгаF » Чт фев 05, 2015 22:33

Очень жаль этих зверюшек.... И как Земля носит таких людей ( это я про перекупов). Ведь многие, кто отдает животных в дар, пристраивает их по каким либо причинам ( хочется надеяться по уважительным) и хочет, чтобы они попали в хорошие руки. А тут такая Юля....
Блин, опять разочаровываюсь в людях (((

Аватара пользователя
ОльгаF
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 341
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:12
Откуда: г.Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Пт фев 06, 2015 10:23

Судя по всему у этой Юли дела идут неплохо. Ибо уже третий год за ней наблюдаю - продает все больше и больше. Прям плантации у нее.
В который раз убеждаюсь, что выставки необходимы. Что б люди узнавали о правильном содержании от заводчиков с опытом, а не от перекупов типа Юли.
Жаль, что никто не хочется этим заниматься. Да, тяжело, да, потеряны два дня. А по другому никак. Не все в инете сидят.
А придет на выставку такая юля и еще больше лапши людям навешает. А люди поверят - ведь это выставка. Тут профессионалы.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #6  Сообщение sergei » Пт фев 06, 2015 11:31

Добрый день всем! Перекупы это одна тема ,сам столкнулся с этой "юлей" по не знанию, а вот прошлые выходные был по работе на Ждановичах и случайно зашел на птичий рынок. Ужас это мягко сказано, подхожу к первому продавцу, в клетке размер примерно 30х30 сидят 3 взрослые шуньки. Температура -3, клетка открытая. На вопрос не жалко зверьков- сначала дерзкий ответ - "им не холодно". Достаю камеру начинаю снимать , и говорю уже сам дерзким тоном , что это последний день твоей работы на рынке. Тон меняется , идет попытка выяснить из какой я структуры, на помощь приходит старушка ( оказывается это она хозяйка точки), закрывает камеру руками, кричит на весь рынок, что я не имею права. К сожалению съемку они сделать не дали, ну не буду же я драться с женщиной и девушкой. Но понял что перепугались, потому что одна из них НАШЛА меня позже на рынке и стала говорить, что не одни они такие , а что дальше на рядах тоже шуней так продают. Я сделал грозный вид и сказал ,что в вторник приедет инспекция и разберется со всеми. Ну понятно, что эту неделю они возможно переждут, а дальше будет все снова.Сумел снять только на телефон- бедняги шуни, скорее всего тоже принятые в дар и т.д. Сейчас вышел новый закон о обращении с животными, собираюсь вплотную его изучить и если есть хоть какая- то зацепка в законе то.......

Аватара пользователя
sergei
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 12:27
Откуда: минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 3

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #7  Сообщение valentina » Пт фев 06, 2015 11:40

sergei писал(а):скорее всего тоже принятые в дар


Нет, они сами разводят.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #8  Сообщение sergei » Пт фев 06, 2015 11:44

IMG_20150118_114623.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
sergei
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 12:27
Откуда: минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 3

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #9  Сообщение valentina » Пт фев 06, 2015 11:48

sergei Поверьте, это еще самая страшная картина. Что у них летом происходит :o Когда от жары уже не шиншиллы, а их трупы лежат :(
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Горе заводчики!!!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Nicole » Сб фев 07, 2015 01:19

sergei, мама с дочкой, говорите? Нееее! Они не перекупы, зачем? Хотя у меня предлагали купить ребенка. Они разводчики, причем всего, что движется и что можно потом продать. Там и кролики, и свинюшки, и хомячки/крыски. Чем кормят - страшно представить, как содержат - еще страшнее, да вы и сами видели, как продают. И Валя права, лето - не исключение. Вот мне все время было интересно, когда я летом через Птичку бегала (год на Граде проработала, почти каждый день там ходила) - ну ладно, допустим, животных им не жаль, для них это не живые существа, товар. Но ведь погибнет от перегрева зверь, они же деньги потеряют... :(
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1