Шуши копаются в корме!Что делать!

Мои шуши из кормушки выбирают все вкусняшки а остаются гранулы!!!

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #41  Сообщение ЕгорДюк » Ср окт 14, 2015 18:33

broc_1986 писал(а):evgeniya тогда кардинально - только гранулят и сено. И точка! есть захочет - будет есть, возможно первые пару дней голодовку объявит и будет смотреть жалостивым взглядом, но вам нужно проявить твердость характера. И никаких вкусняшек, листиков и веточек!

Так и было, спустя 4 дня беркель начали кушать))

Аватара пользователя
ЕгорДюк
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 17:58
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 5

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #42  Сообщение znoiniiolly » Пн апр 08, 2019 20:30

Anika писал(а):Фермерский корм - это не самый лучший вариант. Объясню почему. Во-первых, корм это наверняка не европейский, а сделанный в России. Его точный состав вы не знаете (чтобы скрыть то, что туда могут намешать обычно прикрываются "коммерческой тайной" и рецепт с составом держат в "строжайшей тайне"). Корма наверняка изготавливаются партией, а не непрерывными потоком, и что готовилось раньше - вы тоже не знаете, поэтому что могло в этот гранулят попасть случайно, тоже неизвестно. Во-вторых, вы уверены, что тот корм который вы покупаете прошел все необходимые проверки и испытания? В-третьих: Срок годности. Что бывает с партиями которые не успели раскупить до истечения срока годности? Сомневаюсь, что их выбрасывают, наверняка остатки продают под видом свежей партии.
Выход из этого - кормить КАЧЕСТВЕННЫМИ европейскими кормами. Которые прошли проверки, разрабатывались годами специалистами, получили все необходимые сертификаты и самое главное проверены не одним поколением шиншилловодов по всему миру.
Источник: post147628.html?hilit=JR%20Farm#p147628


Чудесное наблюдение! Как раз читала данную тему, чтобы найти упоминания о фермерском корме и мнении о нём.
Вы просто сформулировали мои мысли. Сама столкнулась с проблемой «коммерческой тайны». При чем эти прикрывается мой заводчик. Она так и не сказала состав, и я поняла, что говорить тут больше не о чём. :?

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #43  Сообщение Anika » Вт апр 09, 2019 10:26

znoiniiolly Все верно... Тайна тайной, однако состав и биохимический анализ - это то, что обзятельно нужно знать перед тем, как дать шиншилле. В остальных случаях кормить подобным кормом довольно рискованно.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #44  Сообщение Сергей.К » Вт апр 09, 2019 13:29

Anika писал(а):znoiniiolly Все верно... Тайна тайной, однако состав и биохимический анализ - это то, что обзятельно нужно знать перед тем, как дать шиншилле. В остальных случаях кормить подобным кормом довольно рискованно.

Да... У соседей даже тема была по поводу аналогичного корма, и массовой гибели в питомнике... :(
Были фото вскрытия, печень, поджелудочная еще что то... (((((
Причем все это действовало не сразу, а постепенно накапливалось, что и привело к гибели...
Производитель состав не озвучивал, прикрываясь "коммерческой тайной"...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1