Шуши копаются в корме!Что делать!

Мои шуши из кормушки выбирают все вкусняшки а остаются гранулы!!!

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #11  Сообщение Ивановна » Сб окт 11, 2014 15:10

broc_1986 писал(а):ДеФФчОнКа основной корм должен быть таким (кстати, в костроме он есть) по адресам ул. Индустриальная, д.32 ТЦ "Авокадо" и ул. Магистральная, д.20, ТРЦ "РИО"
http://4lapy.ru/online_shop/t/558479_86 ... ak__400_g/

Если шиншилл немного, (кстати, сколько?), то лучше не рисковать.
В этом магазине при разовой покупке на сумму 2т.р((надо уточнить) дают накопительную карту постоянного покупателя.
У меня уже скидка 7%. :)
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #12  Сообщение valentina » Сб окт 11, 2014 21:17

ДеФФчОнКа фермерский корм-это не то. Надо хороший гранулят Vitacraft или. VerseleLaga
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #13  Сообщение Virsavia » Пн окт 13, 2014 10:10

мой тоже не особенно охотно ест пелеты....да и в другом корме копается...ну и что? мы, люди тоже все едим избирательно.... я прикармливаю вялеными или сухими одуванчиками , листиками и веточками яблони, сушёными яблочками и...ржаными сухариками изредка...(всё это заготавливаю сама на даче).Сено тоже ест мой мальчишка весьма избирательно....буквально отделяет травинку от травинки...что-то ест, остальное-на пол....короче, голодный не сидит. Я считаю, что своим рационом не врежу ему.... :wink:
Мы в ответе за всех, кого приручили....

Аватара пользователя
Virsavia
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 55
Возраст: 67
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:01
Откуда: Estonia
Пол: Женский

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #14  Сообщение evgeniya » Ср дек 17, 2014 00:26

Моя тоже привереда - выбирала из корма только вкусняшки. Я не оч опытный шиншилловод, и, почитав форумы, я поняла, что совсем не правильно кормила свою мышу. Заводчик в нагрузку к мыше дал мне мешочек каких-то гранул, сказал, что это профессиональный голландский корм. Мыша его не ела вообще. Я купила Beaphar, из него она выедала только морковинки и кукурузинки. А вот lolo pet (хоть он и зло) съедает почти весь, кроме гранул. Теперь я все выбросила, купила vitakraft гранулы наосновной корм, versele-laga на прикорм, оставила сено и травки. Посмотрю, что получится.

Аватара пользователя
evgeniya
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 15:20
Откуда: минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #15  Сообщение valentina » Ср дек 17, 2014 07:37

evgeniya Придется побороться за правильное питание. Тут главное выдержка хозяина :) А Beaphar хороший корм :good:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #16  Сообщение Мы и Шуша » Ср дек 17, 2014 08:18

У нас то же Шуша страстной любовью к грануляту не пылает, но мы нашли выход: в первый день делаем смесь из таких кормов как Vitakraft Pellets, Beaphar Care+, Vitakraft Emotion Beauty - разумеется по истечению дня съедается только самое вкусное: Beaphar Care+, Vitakraft Emotion Beauty. На второй день обновляем сено и перебираем оставшийся Vitakraft Pellets от всего что попадо с полок и оставляем только его. У нас Шуша уже поняла схему: съешь Pellets, на следующий день получишь и снова смесь кормов, так что она разделает свою миску на два дня: сначала вкусности, потом обязательный Pellets, и дальше снова по кругу :-) Бывает конечно вредничает и может на следующий день только сено пожевать с палочками, но в такой ситуации, просто выкидываю "залежавшийся" Pellets, насыпаю новую, свежую порцию и тут уже обычно всё съедается - за этим уже следует поощрение, за то, что Умница такая :) и всё поновой! Так что желаю Вам удачи, ДеФФчОнКа - всё получится! А Вашим мышкам/мышке отменного аппетита! :-)
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #17  Сообщение evgeniya » Чт дек 18, 2014 08:03

Не скажу, что моя Эбби в восторге от смены рациона. Сначала немного погрызла прикорма, а теперь нюхает кормушку, и со скорбным видом идет есть сено и травки. Что делать? Ждать, когда совсем оголодает и начнет есть, что дают? Но я обратила внимание, что у нее стали такие большие какашули. Это нормально?

Аватара пользователя
evgeniya
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 15:20
Откуда: минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #18  Сообщение valentina » Чт дек 18, 2014 11:11

evgeniya писал(а):и со скорбным видом идет есть сено и травки.

Кто б сомневался :)
evgeniya писал(а):Ждать, когда совсем оголодает и начнет есть, что дают?


Да, ждите. Я тоже неделю вела войну со своим первым шушиком. Зато после перехода на хорошие корма поправился на 120 гр (хотя был куплен взрослым) и,ттт, здоров :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #19  Сообщение evgeniya » Пт дек 19, 2014 02:00

У нас к в анекдоте- шел третий час диеты... Эбби, как и любая голодающая девушка, стала звереть. Нервно скачет как сайгак по клетке, но уже наметился прогресс - сначала соизволила понюхать кормушку, которую 2 дня принципиально игнорировала, затем что-то от туда грызнула, но в итоге все равно стала раздраженно копошиться в сене. Я пока непоколебима в борьбе за здоровый образ жизни и правильное питание

Аватара пользователя
evgeniya
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 15:20
Откуда: минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шуши копаются в корме!Что делать!

Номер сообщения :  #20  Сообщение valentina » Пт дек 19, 2014 10:25

evgeniya писал(а):Я пока непоколебима в борьбе за здоровый образ жизни и правильное питание


Удачи :Rose:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0