Как ссадить 2 мальчика

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #1  Сообщение lika » Вт окт 07, 2014 21:50

Как начать ссаживать мальчиков? Не знаю, может мы не правильно их начинаем знакомить, мы выпускали малышей бегать по кровати. Когда они встречались, то нюхали друг друга, а потом один резко "клювал" второго и они разбегались. Он не кусал, просто делал резкое движение. В одну клетку садить страшно, может есть какие -нибудь способы, или из вашего опыта что-нибудь.

Аватара пользователя
lika
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 13:58
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вт окт 07, 2014 22:32

lika ссаживают двух мальчиков, так же как и двух разнополых шиншилл. Я обычно делаю это по схеме: 1. ежедневно меняю местами (лотки не меняю, чтобы запах был чужой), все это время клетки стоят рядом таким образом, чтобы были максимально близко, но при этом шиншиллы не могли дотянуться друг до друга. 2. Когда шиншиллы друг к другу привыкают - высаживаю их двоих на совсем незнакомую территорию (это или новая клетка, витрина, или клетка (витрина) где раньше жили совсем чужие шиншиллы). И слежу за реакцией. Если есть агрессия - снова рассаживаю и меняю местами.

А вообще о ссаживании шиншилл здесь можно прочитать: http://www.chins.by/articles/razmnozhen ... shill.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #3  Сообщение Марика » Вт окт 07, 2014 23:53

Я сначала давала понюхаться мальчикам через клетку, потом у нас были совместные прогулки под тчательнейшем присмотром. До появления второго мальчика, старшенький у меня жил год и, естественно, чувствовал себя хозяином, поэтому, когда дело дошло непосредственно до ссаживания, старший пошел жить к младшему. Еще рекомендую это делать с урта в выходной день, чтобы мальчики были под присмотром и малейшие попытки непристойного поведения (драки) присекались сразу. Наберитесь терпения и все у вас получится. Удачи.

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #4  Сообщение nikolaiwood87 » Ср окт 08, 2014 21:40

Мой "рецепт" по ссаживанию парней.
Разгораживаем витрину, клетку. Садим малышей в разные отсеки. День спят, вечером совместная прогулка, главное под присмотром.Потом опять снова в витрину, клетку. День второй всё тоже самое плюс совместное купание. На третий день, лучше всего днём, пока сонные и в непонятках садим вместе и наблюдаем. Если не грызутся значит будут жить вместе :) . Мои живут и здравствуют :)
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
http://vk.com/club93729196

Аватара пользователя
nikolaiwood87
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1985
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 20:16
Откуда: РБ, Молодечно
Награды: 3
Почетный строитель (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Пт окт 10, 2014 18:15

lika Как успехи?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #6  Сообщение lika » Сб окт 11, 2014 00:41

[quote="Anika"]lika Как успехи?[/quote
меняли малышам клетки, вроди бы адаптировались, сегодня днем будем выгуливать вместе, надеюсь все хорошо пройдет.

Аватара пользователя
lika
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 13:58
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #7  Сообщение Наташа » Сб окт 11, 2014 09:52

lika удачи, на прогулке поставьте им купалочку и прогулку лучше утром и балуйте их вкусняшками во время прогулки предлагая одновременно двоим сразу
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8
 
День рождения

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #8  Сообщение lika » Сб окт 11, 2014 10:34

Наташа писал(а):lika удачи, на прогулке поставьте им купалочку и прогулку лучше утром и балуйте их вкусняшками во время прогулки предлагая одновременно двоим сразу

Спасибо за совет, будем пробовать.

Аватара пользователя
lika
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 13:58
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #9  Сообщение lika » Пн окт 13, 2014 09:20

Выпустили 2 мальчиков на кровать под присмотром для их знакомства. Они вели себя хорошо, но иногда, когда встречались нос в нос, "клюнув" один одного, разбегались в стороны, потом они даже друг на друга залазили. Это нормальное их состояние или это такая агрессия, или интерес? Сидят пока в разных клетках.

Аватара пользователя
lika
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 13:58
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Как ссадить 2 мальчика

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Пн окт 13, 2014 09:25

lika В однополой паре все равно должен кто-то доминировать. И напрыгиванием друг на друга они определяют кто из них главнее. В общем и целом, если нет явной агрессии и они не пытаются друг друга укусить, можно попробовать посадить их месте и понаблюдать. Если вдруг начнут проявлять агрессию - быстро вмешаться. Если нет, привыкнут друг к дружке и будут жить.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0