Пушинка, она же Пуша

Рассказываем о своих шиншиллах

Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #1  Сообщение Galantus » Ср апр 23, 2014 16:37

Всем здравствуйте! Спешу поделиться последними новостями. :good:
Вчера у нас появился новый житель - Пушинка. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Это маленькое очарование двух месяцев от роду. Маленькое белое чудо!
Как Пушинка добиралась до меня - чуть позже напишу)
Прилагаю фото (правда, я взяла его у заводчика, свои буду делать вечером, когда ребёнок проснётся.
Скажите, люди, а все шинше-дети такие шилопопые???? :crazy:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Ср апр 23, 2014 17:01

Galantus поздравляю :Rose: Будем ждать полную историю появления и фото :)
По поводу шилопопрости: как правило все :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Ср апр 23, 2014 17:16

Galantus Ждем подробностей и новы фото! Поздравляю, Пушинка очень милая, ей подходит это имя!
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #4  Сообщение Galantus » Ср апр 23, 2014 17:49

Спасибо всееем))))))
В нашей Пушинке 239 грамм, сегодня мышке исполнилось ровно 2 месяца.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #5  Сообщение marishka » Ср апр 23, 2014 18:05

Поздравляю!Пушинка хорошенькая!
Будем ждать новых фото. :Rose:

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #6  Сообщение Galantus » Ср апр 23, 2014 19:25

Вот наше свежайшее, можно сказать, тёпленькое фото)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #7  Сообщение Galantus » Ср апр 23, 2014 21:02

Итак, подробно про Пушинку.
Пришло время возвращаться на ПМЖ доомой в Обнинск. Мои подруги решили подарить мне чего-то такое...такое, чтоб ууух! На долгую память. Выбрали шушу. Я, честно сказать, не сопротивлялась.
Вчера я ездила в Калугу по остаткам рабочих дел, после оных мы поехали за мышкой в Подзавалье. С хозяйкой договорились по телефону.
Оказалось, что с этой девушкой мы учились на одном факультете, она чуть младше. А шинше-папа - это детёныш шиншилл одного из моих коллег. В общем, земля оказалась ооччч маленькая и тесная.
Мама мышки - белый Вильсон, очень серьёзная и степенная дама, папа - стандарт (по мне - достаточно тёмный). Пуша была единственная в помёте. Было заявлено, что она приучена к рукам. Хммм...Наверное, да, была... :gruble: .Хозяйка сказала, что лежала в больнице последнее время, поэтому мыши малость поодичали - их никто по рукам не муськал. По витрине малышку пришлось вылавливать. Дали мне в руки - она с невозмутимым видом побежала по своим делам. И тут же с душой тяпнула меня за палец, который встал на пути. Ну, в итоге, мышка очаровала нас с подругой своей непосредственностью и пушком :Rose: Мы позвали её к себе жить.
Несли мы Пушу в коробке из-под электрочайника, на дне коробки лежал древесный наполнитель. Ибо до последнего не знали, рискнуть или нет (я даже не представляла, как отреагируют родители :oops: ). Переноску можно и по пути купить.
Путь до общаги был долог. Сначала вверх по крутой горке, лавируя между машинами (в Калуге в частном секторе зачастую нет даже тропинки для пешеходов). Дальше стали грузиться в маршрутку. Всё это время мышонок яростно стучал лапками и шебурхался, требуя выпустить его на волю. Сидя в маршрутке, я решила приоткрыть крышку, чтоб пустить воздуха, и тут же поплатилась: меня снова тяпнул за палец высунувшийся нос. Всю дорогу пассажиры маршрутки с опаской посматривали на шуршавшую коробку у меня на коленях. От остановки ещё 15 минут пешком с заходом в зоомагазин, чтоб купить поилку. Дешёвых переносок, как назло, не было. Ну, думаю, терпи, мышиный ребёнок, поедем до Обнинска в коробке....
Потом снова забег до остановки (на этот раз уже из общаги), жуууутко тарахтящий троллейбус, от которого даже у меня к концу пути съезжала крыша... :crazy: Полтора часа автобусом, забег по эстакаде через железную дорогу, снова маршрутка... Когда мы приехали, шинше-деть был спокойным и покладистым. Никто никуда не бежал, не царапался, а встряска отбила желание кусаться напрочь.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #8  Сообщение Galantus » Ср апр 23, 2014 21:13

Домой я заходила с трепетом. :shock:
Отдала маме коробку, мама открыла крышку... и впала в задумчивость. Сказала, что девчонки обалдели. И сидела с этой коробкой на руках, покуда я собирала клетку (старая Шуняшина клетка работала ящиком для приданного нашей боярыни). Папа тоже был в тихом шоке. Гы...ну что, и такое бывает :oops:
Первую ночь ребёнка решено было оставить в моей комнате (всё же мало ли, что да как, пусть будет в карантине).
На дворе десятый час, все магазины закрыты...Пришлось выдавать зерносмесь и взрослый Витакрафт. К зерну ребёнок буквально кинулся и уминал всё наыпанное за обе щеки. И ей было абсолютно параллельно, что рядом, тут же в клетке, папа переставляет полку, монтирует поилку... Вокруг ходит мама, прыгает собака...
Наевшись, мышка пошла осваивать новый дом.
Всё же, колоссальная разница между моими мышками!! Шуня, несмотря на то, что была уже достаточно взрослой, после магазина металась по клетке, была сильно обеспокоена, нервничала...Пушинка же в свои 2 месяца деловито разгуливала - никаких метаний и треволнений не было и в помине! Хозяйка! Резво прыгнула на стенку клетки, залезла на полку, обнюхала прутья, пошла гулять на подставленную руку...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #9  Сообщение Galantus » Ср апр 23, 2014 21:24

В целом, остаток вечера прошёл гладко. Дитё начало какать меееелким горохом, деловито прыгало по клетке, не упускала возможность высунуть нос и отправиться на прогулку.
Весело было, когда мы пошли спать. То, что в доме появился новый пушистый шарик с хвостиком, первой смекнула Дуся = наша бабайка. А так как этот комочек не шипел и не стрелял мочой, было решено познакомиться с ним поближе. Когда перед сном я взяла плачущую мышку на руки, Дуся начала обнюхивать её со всех сторон, особенно старательно лезла под хвост :ROFL: Затем, когда мышка спрыгнула на кровать, Дуся пошла следом. Мышка пруг - и Дуся прыг :lol: И тут дусины файлы сошлись...Это получается, что хозяйка теперь будет тискать ещё кого-то????!!! :shock: :shock: :shock: Всёёёёё....У бабайки началась форменная истерика. Она скулила, прыгала, царапала меня лапами, плотоядно клацала зубами, когда я относила мышу в клетку, не сводила глаз с клетки, откуда потом доносился шорох.
Я насилу эту ревнивицу успокоила, буквально силой скрутила и прижала к себе. Дальше, сколько помню, Дуся бдила происходящее в клетке, не покладая носа :crazy: ...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #10  Сообщение Galantus » Ср апр 23, 2014 21:34

Рано по утру в комнату прокрался папа, чтоб убедиться, что малышка в порядке и никто её за ночь не съел.
Когда мы с Дусей вставали, Мышка лежала на полке, задвинув попу под лестницу на манер шалаша. Как она туда себя заталкивает - просто умилительно))))))
Днём она снова взялась за старое и старательно меня кусала. Пришлось дёргать за ушко, но помогает пока мало :cry:
Когда родители вернулись, все дружно решали, как будем звать это чудо. Остановились на Пушинке. Она и впрямь вся воздушная и совершенно невесомая!
Шуняша мне всегда казалась если не маленькой, то точно не крупной. Но по сравнению с Пушинкой она просто гигант)))) Неужели она тоже такой была??? Пушинка - это вообще первый шиншиллёнок, которого я вижу в живую :wink: Очень милое зрелище :good:
Днём Пуша старательно дожёвывала огромные витакрафтавские шарики, покуда ей не насыпали детского корма. Картинка называлась "Глазам совестно - зато душе радостно!".
Потом ребёнок старательно покусал родителей, меня, погрызла борта клеток...раз сто взлетела на стенку клетки... Шуня лазает по стенам раз в год по обещание за щедрое вознаграждение - не царское это дело. А Пушинка так развлекается....
На месте не сидит ни минуты" Буквально всё пробует на зуб. Ребёнок - он ребёнок есть)))))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron