Пушинка, она же Пуша

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #251  Сообщение Galantus » Пн окт 27, 2014 10:20

Нененене, Ивановна, мышку зря не трогаем. Но с утра на носу красовалась такая лепёха, что ноздри особо видно не было :(
На меня, в итоге, обиделись и вкусняшку не взяли.
Мы обязательно поправимся, спасибо :Rose:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #252  Сообщение valentina » Пн окт 27, 2014 10:58

Galantus писал(а):с утра на носу красовалась такая лепёха, что ноздри особо видно не было

Конечно, прочистить надо было. Выздоравливайте побыстрее :Rose:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #253  Сообщение Galantus » Пн окт 27, 2014 11:25

valentina, спасибо!
Если сгустки будут идти, что делать? Ехать к ветам? А кашицу эту, наверное, собрать на салфетку?

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #254  Сообщение valentina » Пн окт 27, 2014 12:13

Galantus Если будут - я б к вету поехала. Непонятно что это. Да, можно собрать на салфетку, что б разобраться что к чему.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #255  Сообщение Anika » Пн окт 27, 2014 12:41

Galantus а у вас нет возможности вызвать вета на дом? Мне кажется будет лучшее ее показать, чтобы если что не запустить болезнь и вовремя начать лечение.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #256  Сообщение Galantus » Пн окт 27, 2014 12:57

Anika, боюсь, что нет(((( Я не могу определиться, к кому из ветов идти. В моей любимой клинике, где всё чисто-аккуратно и врачи в адеквате, веты не специализируются по экзотам. В клинике, где есть специалист по экзотам, дурь на дури дурью погоняет (вспомним шунины зубы) и нужный вет работает не каждый день. Позвоню, конечно, на удачу...
Посоветуйте, куда обратиться лучше?

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #257  Сообщение Anika » Пн окт 27, 2014 13:35

Я бы пошла к тому, кто разбирается в болезнях шиншилл. Ну и только к наверняка хорошему врачу, иначе нет смысла тащить шиншиллу, подвергать ее стрессу и все равно толком ничего не узнать...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #258  Сообщение Galantus » Пн окт 27, 2014 13:38

Эээххх...Я не знаю, насколько тот врач по экзотам хороший. Она тупо единственный. %)
Ладно, приду домой, погляжу на пушинкины лапу и нос, там и определюсь. :)
Спасибо)))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #259  Сообщение Galantus » Пн окт 27, 2014 22:05

Товарищи, хочу пожаловаться на мелкую наглоту или С клиентом надо говорить на одном языке.
Сижу вечерочком, вся испереживалась, как там моя девочка себя чувствует. Эта...коза.... подгребла поближе к решётке и зырит на меня с прищуром. Я соловьём заливаюсь:"Пушиночка, девочка моя, как ты себя чувствуешь?" - и т.д, и т.п. Потрогала (осторожненько!) валенок. На меня фыркнули! :evil:
Прошло ещё время. Картина повторяется. Пушинка сам подгребает поближе и сидит пусей. Я ей вкусняшек всяких разных, Шуню отгоняю, чтоб она мелкую с полки не снесла.... Тооооолько протянула палец в сторону мордахи - МЕНЯ ЦАПНУЛИ!!! :evil: :evil: :evil:
Я щёлкнула ей по боку (по другому мои пальцы в клетку не залезали). Мышка ускакала к кормушке и стоит вся такая гордая и оскорблённая. Нет, только гляньте! Она меня укусила и она же оскорбилась! Тут на полку прилетает Шуня и вытягивает хобот в поисках вкусного. Я выдаю ей подушечку. Не успела вытащить лакомство из баночки - вылезает Пушинка, которая очень резво взлетела на полку и полезла по Шуниной голове за вкусняхой.
Вот тут меня озарило. Я крякнула на Пушинку, как крякает Шуня. Пушинка отшатнулась и косо посмотрела на меня. Я крякнула второй раз, более убедительно и правдоподобно. Шуня, сидевшая к тому времени на верхней полке, на всякий случай отложила вкусняху и попятилась назад вытаращенными глазами. Пушика вся съёжилась и живенько так бочком-бочком - и подальше. Я Накрякала ей вслед, чтоб неповадно было буянить. Всё. Мышка прижухлаааа.... Шуня тоже приостановила буйство и с недоверием, без резких телодвижений взяла недоеденную подушечку.
Пушинка работает пусей, но поотдаль, хвосты не раскидывает и с интересом изучает мою спину, пока я пишу всю эту историю... :grin:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #260  Сообщение valentina » Пн окт 27, 2014 22:26

Как у белой наглой попы с носиком?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1