Ревнивые шиншиллы

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Чт мар 27, 2014 12:14

Есть у меня одна знакомая шиншилла, которая ревнует свою хозяйку к другим животным. Из-за этого и возникают иногда проблемы. Но среди своих шуш, я ревности не замечала. А кто-нибудь еще сталкивался с ревностью шиншилл? Или это единичные случаи, когда шиншиллы способны на подобные чувства?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Мы и Шуша » Чт мар 27, 2014 12:34

Anika! А как именно проявляется эта ревность?
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #3  Сообщение valentina » Чт мар 27, 2014 12:37

Anika Зеленому змию все подвластны, даже шиншиллы :) Моя Габи считает, что она самая красивая среди всех живущих в квартире шиншилл. Поэтому очень много требует к себе внимания: носим на ручках, больше чем с остальными разговариваем, разрешаем делать "прически на голове". После 15 минутного общения она успокаивается и идет отдыхать - значит можно общаться с остальными :grin:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Чт мар 27, 2014 12:40

Мы и Шуша писал(а): А как именно проявляется эта ревность?

Если до этого держали другую шиншиллу на руках, может укусить за руку. Или если шиншиллы сидят вместе, вторую потрогаешь, погладишь - ее начинают гонять. Делаешь вид, что не обращаешь на вторую шиншиллу внимание, а общаешься только с ревнивицей - все отлично.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #5  Сообщение Galantus » Чт мар 27, 2014 12:54

Ревнуют-ревнуууууют, да ещё как :grin: :grin: :grin: :grin: Они такие, эти пуши шуниковые))))))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #6  Сообщение Lyn » Чт мар 27, 2014 14:32

Когда выгуливаю своего Мартына с другими самцами, он отгоняет их от меня. Сам запрыгивает мне на колени, на плечи, голову, а когда подбегает другой самец, он спускается на пол и прогоняет. Явной агрессии нет, но вот так вот демонстрирует свой авторитет. :)

Аватара пользователя
Lyn
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1174
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 16:43
Откуда: Минск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (9) Многодетная мама (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #7  Сообщение Ирина Ф. » Чт мар 27, 2014 19:14

Ревнуют и очень сильно! Если я Иви в руках подержу а потом Белку возьму....ууууухххх!!!! Обписяная вся буду! Подходим... нюхаем руку... сощуриваемся... уходим в сторонку...возвращаемся бочком бочком...опять нюхаем руку и победным хрюком выражаем мочой всё что думаем про неверную хозяйку!!!! Простит только за вкусняшку. Точно так же не любит запах Белки, тихушница Иви. Только она обнюхав руку, становится в позу столбика и ругается, может чуть руку прикусить! Когда Купера в руках держу, ни одна из девчонок не имеет ничего против. Что интересно...когда ссаживала Купера с Белкой, Иви носилась по второму этажу витрины и стрелялась мочой куда попало услышав возню сверху. Ненавидят друг друга мои девки!!!!

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #8  Сообщение Natusik » Чт мар 27, 2014 20:49

И у меня Лакиш тот еще Отелло! Мне моих мальчишек даже рассадить из-за его ревности пришлось. А ведь как хорошо сидели :cry: Я сперва его обид не понимала, думала он просто характер имеет обидчивый, а теперь точно знаю - ревность наш диагноз. Даже на прогулках не успокаивается, если шерсти на носочки из Арошки не надёргает. Спасибо, что Арошкин у меня паренек с премилым характером, любит всех :)

Аватара пользователя
Natusik
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 23:56
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #9  Сообщение skippi » Вт апр 01, 2014 20:26

Привет всем! Давно меня не было... Времени нет, к сожалению. Вот случайно, наткнулась на эту тему.. ДА... Ревность существует!. Мой дорогой Скиппа ревнует нас и к хомяку, и к морской свинке! Он всем видом показывает, что МЫ - ЕГО собственность! На дух не переваривает несчастных зверушек, норовит прикуснуть, да за нос и уши! А потом запрыгивает на колени и с довольным видом на всех смотрит. Короче- агрессия и ревность на первом месте! Регулярно его выгуливаем и стараемся приучить его к другим нашим питомцам, но pardon- ни в какую!!!! %)

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Ревнивые шиншиллы

Номер сообщения :  #10  Сообщение Vatrushka » Пн апр 14, 2014 11:18

А меня шиншилл ревнует к мужу :) Он если меня рядом с клеткой обнимает, то Вася выбегает из домика и с растопыренными усами какие-то резкие движения совершает или даже угрожающе пфыкает.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron