шиншилла

приручить

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

шиншилла

Номер сообщения :  #1  Сообщение mov » Чт мар 20, 2014 17:03

У нас дома живет шиншилла 1 год.Он совсем не ручной. Подскажите как исправить ситуацию.

Аватара пользователя
mov
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #2  Сообщение Ирина Ф. » Чт мар 20, 2014 17:16

Лаской! :) Приманивать сначала вкусняшкой. Тем что он больше любит. Сначала просто каждый день просовывать между прутьями клетки и ждать когда подойдет. Потом открываете клетку и даете из рук (чтобы именно ел из руки). Когда научится не бояться руки, попытаться почесать за ушком. Вам нужно завоевать его доверие. Тут всё зависит еще и от характера шуши. У меня Белка была сначала дичайшим существом, никак не получалось приручить. Потом она сама неожиданно пошла на контакт когда я как всегда подсыпала корм в кормушку. Просто подошла и села пузом на руку! :wink: Пришлось чесать!!!
К тому же не забывайте что шиншиллы днем хорошо видят только на расстоянии пол метра. Если дальше то вы для нее всего лишь темное и страшное пятно :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #3  Сообщение Ирина Ф. » Чт мар 20, 2014 20:46

mov Будет полезно почитать еще вот здесь про приручение.
http://www.chins.by/articles/prirucheni ... hill.html/

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #4  Сообщение Гость » Чт апр 10, 2014 16:02

подскажите пожалуйста... купил шиншиллу девочку в зоомагазине, как сказали ей было где то 3 месяца, у меня уже она 6 ой месяц.... кушает купается летает по комнате вечерком выпускаю погулять на пару часиков( уже привыкла так, что ждет пока с работы приду, лапки на клетку положит голову на лапки и такой невинный вид)))) ну чтобы выпустил погулять.... отзывается...т.е. я ее зову вкусняшку дать она подбегает берет кушает. НО на руках ну ни в какую посидеть даже 1 секунды не хочет, вырывается. вот лежу там телевизор смотрю или на компе играю лазит по мне прыгает на голове посидит, но на руки не как! может это и нормалтно нт хотелось бы чтобы на ручках сидела))))

Аватара пользователя
Гость
 

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #5  Сообщение broc_1986 » Чт апр 10, 2014 16:19

Гость писал(а):хотелось бы чтобы на ручках сидела))))

Гость ну это же не кот, да и то не все коты любят сидеть на ручках... Как это - хочу и все!!! ??? Кто-то любит сидеть на ручках, кто-то не любит. Вам тогда не шиншиллу нужно было заводить :unknown:
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #6  Сообщение Гость » Чт апр 10, 2014 18:10

ну так люди то пишут что приучают) а она как то побаивается меня чтоли немного, может просто она ещетне привыкла ко мне?

Аватара пользователя
Гость
 

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #7  Сообщение valentina » Чт апр 10, 2014 18:37

Гость Если она у вас живет шестой месяц, то должна была привыкнуть. Как правило шиншиллы купленные на ферме, рынке или зоомаге более пугливые. Ну и характер разный бывает, как написали вам выше. Есть очень независимые, а есть ручные :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #8  Сообщение Гость » Чт апр 10, 2014 23:09

А ещё вопросик... Вот хочу ей мальчика купить подсадить. Ей почти годик, он должен быть приблизительно такого же возра :oops: ста???

Аватара пользователя
Гость
 

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #9  Сообщение valentina » Пт апр 11, 2014 07:13

Если вы купите ей мальчика, то она уже точно ручной не станет.
А подумали куда деток пристраивать будете? А если неудачные роды или не будет у самки молочка, готовы вы два месяца через каждые два часа кормить малышей?
Есла да, то Почитайте статью: http://www.chins.by/articles/razmnozhen ... chill.html
Будут еще вопросы- задавайте :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: шиншилла

Номер сообщения :  #10  Сообщение Vatrushka » Сб апр 12, 2014 20:31

Гость писал(а):НО на руках ну ни в какую посидеть даже 1 секунды не хочет

Мой шиншилл у меня 4года, но он не желает сидеть на руках :) Нужно скорей бежать по своим делам. Позволяет разве за ушком почесать.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

След.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0