Мои пушистые комочки счастья!!!

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #361  Сообщение Svet-Lana » Чт янв 15, 2015 09:33

Galantus писал(а):Девочки-брюнетки тоже очень даже красотки! :Bravo: А то все лавры блондикам, пааанимааш! :(

)) Да ладно, моя девочка-брюнеточка самая любимая мышка моего мужа! Она уж точно не обижена - ей всё спускается с её трёх пуффыстеньких лапулек!) :wink: А поскольку все остальные (а их большинство :grin: ) блондиночки, то им и внимания больше, да и положение у них особое!!! :oops: :oops: Им сейчас можно!) :wink:
Galantus писал(а):Стичик такой нежный мальчик :cupidgirl: Бусечки ему так и просятся.
Спасибо от Стичика! Обязательно передам ему бусяшки - это я люблю)) :) :roll:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #362  Сообщение Svet-Lana » Чт янв 15, 2015 09:36

Аааа!!! Забыла спросить - подскажите, а может быть видоизменение шёрстки у Стича вызвано тем, что он перецветает? Просто она какая-то не совсем однородная стала... да и хозяйка Стеллы написала, что у её мышки тоже самое! :?
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #363  Сообщение valentina » Чт янв 15, 2015 10:39

Svet-Lana "Цветут" абсолютно все окрасы :) К месяцам 8 считается, что сам пик "цветения" прошел. Хотя у эбонь и до 2 лет изменения могут быть (не беру окрасы типа калифорнийской, когда изменения к 3 годам начинают быть видны :) ).
Конкретно, у бежей рябь после 3 месяцев сильно видна :) Скоро все устаканится. Перецветут и перестанут пугать хозяев своим видоизменением :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #364  Сообщение Svet-Lana » Чт янв 15, 2015 22:09

valentina писал(а):Скоро все устаканится. Перецветут и перестанут пугать хозяев своим видоизменением :)

Ох, спасибо, Валя, хоть отпишусь и Стеллочкиной хозяйке, что я была права - всё с мышками нормально!) :)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #365  Сообщение Мы и Шуша » Пн янв 26, 2015 11:07

Светлана! Мышки как всегда восхитительны! :Rose:
Ушко у Стича теперь конечно другое - но теперь это его особенность, уж ни как не недостаток!
Смотрю я на них и так и хочется всех взять в охапку и прижать к себе это мягкое облачко :roll: - до сих пор не могу забыть сон, в котором снилось, что у нас много-много шиншиллок и все они радостные бегают, ползают вокруг :roll: :) - чудесный сон, он мне тогда на несколько дней отличное настроение подарил!
Прости что затянула с ответом про "волшебную" зиму (припоминаешь что-то такое) - хотела ответить, но сначала забегалась, потом происшествие с ушком и уже как то не в тему было - в волшебном положении, которое связано с прибавлением ни я, ни Шуша не находимся :) , просто эта зима подарила нам множество возможностей и приятных воспоминаний, поэтому и стала действительно волшебной! :oops:
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #366  Сообщение Svet-Lana » Вт янв 27, 2015 00:01

Спасибо, Настюшенька!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мы и Шуша писал(а): про "волшебную" зиму

Ну конечно же припоминаю!))
Мы и Шуша писал(а):просто эта зима подарила нам множество возможностей и приятных воспоминаний, поэтому и стала действительно волшебной!

Это тоже замечательно, тем более, что она ещё не закончилась!!! :wink: :)
Девочки и мальчики! У меня возник вопрос - это нормально, что Айна (со дня на день должна родить) уже месяц почти всё время лежит? Она нормальная: и пьёт, и ест, и прыгает, но практически всё время старается лечь и к тому же каждые несколько минут меняет своё положение! То на боку, то на втором боку, то сидя-стоя, то лёжа-сидя и т.д. Просто у Зоси всё было совершенно по другому! Я понимаю, что и у людей все беременности проходят по разному, но очень боюсь, что могут быть сложные роды раз ей даже вынашивать и то так непросто(( Как-то ей совсем тяжко... Чем помочь? В случае чего номер ветеринара уже наготове!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #367  Сообщение Anika » Вт янв 27, 2015 00:06

Svet-Lana писал(а):Девочки и мальчики! У меня возник вопрос - это нормально, что Айна (со дня на день должна родить) уже месяц почти всё время лежит? Она нормальная: и пьёт, и ест, и прыгает, но практически всё время старается лечь и к тому же каждые несколько минут меняет своё положение! То на боку, то на втором боку, то сидя-стоя, то лёжа-сидя и т.д. Просто у Зоси всё было совершенно по другому! Я понимаю, что и у людей все беременности проходят по разному, но очень боюсь, что могут быть сложные роды раз ей даже вынашивать и то так непросто(( Как-то ей совсем тяжко... Чем помочь? В случае чего номер ветеринара уже наготове!

Шуши по разному беременность переносят. У меня есть девочка которая с четверней в животике до момента родов носилась по полкам в витрине. А есть та, которая каждую беременность начиная с месяцев двух начинает вести себя как матрена - важная медлительная, лежит часто.
Следите за весом, аппетитом и цветом зубок. Но думаю все хорошо будет. :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #368  Сообщение Svet-Lana » Вт янв 27, 2015 00:10

Anika писал(а):Но думаю все хорошо будет.

Спасибо за такой скорый ответ! Кальций и аскорутин получает. Аппетит и цвет зубок в норме, вес ещё растёт, хотя уже совсем по чуть-чуть! Если положить руку на животик (благо она в отличии от Зоси даёт это сделать), то можно даже почувствовать шевеления!!! Просто это тоже, видимо, аналог вашей матрёны!) :)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #369  Сообщение Anika » Вт янв 27, 2015 00:40

Svet-Lana а когда ей рожать по срокам?

Со дня на день - это сегодня завтра? Или в ближайшем будущем?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #370  Сообщение Svet-Lana » Вт янв 27, 2015 01:21

это до конца этого месяца!) Если я правильно считала) :oops:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0