вольер для шиншиллы

купили вольер

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Шумка » Сб янв 25, 2014 16:48

Вчера привезли вольер. Заказала по Интернет-магазину. Золотая клетка D801
Прутья клетки стальные с покрытием «ЭКОэмаль». Полки и лестницы текстурные, шершавые на ощупь – у вашего любимца не будут скользить лапы. При этом они очень легко моются. Каждая дверь оснащена дополнительными защелками. Каркасная структура обеспечивает повышенную жесткость. Надежная и практичная, изготовленная из высококачественных материалов. В клетке нет острых углов, что удобно при ежедневной уборке.
Характеристики Золотая клетка D801
Комплектация:
• поилка
• кормушка
• 8 полок
• 4 лесенки
• колеса для перевозки
• выдвижной поддон
• решетка на полу
Размер (ДхШхВ):
79 х 52 х 140 см
http://www.picshare.ru/view/3756497/
Пока сфотографировать, как Шумка сидит в ней-нет возможности. Выложу позже. Но я не думала, что клетка такая огроменная, поставила ее на колесики (в наборе есть просто опоры), и передвигаю ее как только нужно холодильник открыть. В зал ставить невозможно, нам самим нужно отдохнуть , а щиншилла-ночной зверь. Ставила перед собой цель заказать витрину, но поняла, что это дело гиблое в Минске, как-то с мастерами мне не везло...Решила купить готовую. Сегодня ночь у нас с Шумкой была переживательная. Он, вроде с радостью с вечера воспринял эту трехкомнатную клетку, с радостью бегал, потом у него началась истерика. Он не мог успокоится, свистел ночью. То ли меня звал, но не мог даже себе места найти, чтобы отдохнуть. К старой клетке маленькой привык и думал, что вернется этой же ночью в старую клетку. Ночью и меня отчаяние взяло от ее размеров. Думала, сложу-верну, но присмотрелась-вернуть-то уже не могу, Шумка умудрился лесенки погрызть и в некоторых местах серьезно. Вообщем, с трудом пока привыкаем. Хотя может, моя истерика ему передается-не знаю, но когда вольер занимает треть комнаты-к этому разве привыкнешь? Хотя и витрина, наверное, такие бы размеры имела. Не знаю...

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #2  Сообщение ОляЛепель » Сб янв 25, 2014 16:58

Шумка, клетка хорошая. Я бы пластиковые полки на деревянные заменила, домик обязательно туда поставила... Ну а в целом, очень даже неплохо. Я клетки только из-за шума не люблю. Но зато в них вентиляция хорошая. Да и мыть пластиковый поддон легче, чем со щеткой и парогенератором выскребать все "мусорные дела" из уголков витринки.
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #3  Сообщение Шумка » Сб янв 25, 2014 21:24

Спасибо, ОляЛепель. Про полки я сразу подумала, когда встраивала лесенки. Китай есть Китай, хоть и дорогой...Да клетка пошумливает, особенно замки на дверях, когда он прыгает. Сегодня в первый раз покупались в клетке, конечно песок с первого раза не убрала ниоткуда, но в квартире зато чисто и безопасно. А поводом отчаяться и купить клетку был погрызенный телефонный кабель (и когда успел при мне-не знаю) и добирался уже к электрокабелю...Поцарапал его.

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #4  Сообщение Шумка » Сб янв 25, 2014 21:30

вот фото

http://www.picshare.ru/view/3759130/

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #5  Сообщение Шумка » Сб янв 25, 2014 21:31

http://www.picshare.ru/view/3759129/

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #6  Сообщение ОляЛепель » Сб янв 25, 2014 21:40

Шумка, вполне все неплохо. Подстилки из ткани можно убрать, есть повод погрызть их и наесться ниток. Домик пластиковый нужно заменить на деревянный. Во-первых : пластиковый очень легкий, мых будет его периодически переворачивать бегая по клетке. А во вторых, деревянный домик тоже можно грызть - это безопасно в отличии от пластика. :)
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #7  Сообщение ОляЛепель » Сб янв 25, 2014 21:42

Шумка писал(а):добирался уже к электрокабелю...Поцарапал его.

Вот-вот. Так что то, что у вас появилась большая клетка - очень хорошо. Теперь ваш мых в безопасности. Ведь если шиншилла погрызет кабель, подключенный к источнику питания, произойдет удар током и мышка скорее всего не выживет :(
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #8  Сообщение koda » Сб янв 25, 2014 22:03

Шумка, очень просторная клеточка! Думаю, мыш привыкнет и будет счастлив! Да и вы привыкните к ее размерам. Только вот я бы убрала решетку с первого этажа.. небезопасно это, на мой взгляд.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #9  Сообщение Шумка » Сб янв 25, 2014 22:52

Спасибо за поддрежку! koda, решетку я накрываю жесткой тканью, на зуб шумик пробовал её-не пробивается и теперь нейтрально относится к подстилке, без решетки он будет бегать по поддону, это неудобно.
Последний раз редактировалось Шумка Сб янв 25, 2014 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #10  Сообщение Шумка » Сб янв 25, 2014 22:53

Планирую домик купить и колесо деревянное, благо третий этаж свободный :)

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

След.

Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0