вольер для шиншиллы

купили вольер

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #11  Сообщение Шумка » Сб янв 25, 2014 22:56

Клетка вентилируется. Вы правильно заметили. А шиншилле это не повредит? Может бока клетки нужно чем-нибудь прикрыть? Ведь в витрине только частично бока закрыты.

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #12  Сообщение ОляЛепель » Сб янв 25, 2014 22:58

Шумка писал(а):Клетка вентилируется. Вы правильно заметили. А шиншилле это не повредит?

Не повредит. Только на сквозняке не ставьте.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #13  Сообщение Ольга+ » Пн янв 27, 2014 20:59

У меня 2 таких вольера. Я ими вполне довольна. Правда полочки у меня никто не грызет , хоть и живет в них не одна шиншилла. И мыть описанные пластиковые полочки очень удобно. Никаких пятен не остается:)

Аватара пользователя
Ольга+
 

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #14  Сообщение Svet-Lana » Вт фев 11, 2014 15:02

А я бы ещё всяких деревянных погрызушек повесила бы! :wink: У меня у самой одна из клеток с пластиковыми полочками, их действительно мышки не грызут. Но, что бы им было обо что стачивать зубки, я зафиксировала разнообразные деревянные лесенки, погрызушки и даже толстые ветки, которые периодически меняю на новые!) :)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Ирина Ф. » Вт фев 11, 2014 19:05

Это кому как везет! :) У меня первая большая клетка была именно такая только на этажик меньше! Мои мышки сходу погрызли и полочки и лесенки-скаты. Пришлось поменять. Решетка над поддоном тоже была но мельче. Проблем никогда не было с ней. Никто не проваливался и не застревал. Пыталась ее убрать, но тогда шуни ночью сдвигали поддон и был риск что сбегут или застрянут. А еще поддон не достаточно глубок. Опилки рассыпаются если без решетки.
В целом клетка не плохая, но имеется склонность к ржавчине. Моя Белка имела привычку когда садилась по малому, по максимуму отставлять попу и прудить прямо на ножку клетки с колесиком. В результате направляющая и крепеж колеса проржавели.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #16  Сообщение Шумка » Ср фев 12, 2014 20:52

Вы хотите сказать, что покрытие не защищает от ржавчины? Вроде как покрытие ничего такое-мощное. У меня у сестры входная дверь из такого металла сделана...))) Своему я купила деревянный домище, поставила, аж полка прогнулась. И Шума занимается только им-грызет и днем и ночью, погрызушки разбрасывать боюсь, веревки он грызет с удовольствием, но читала, что вредно для них. Иногда его заносит в углы, когда разыграется-а это чревато, если в углах что-то лежит. Хочу колесо пластиковое 40 см купить-в продаже пока нет. Но когда Шума разбегается, мне иногда кажется, что и этой клетки ему мало)))

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #17  Сообщение Ольга+ » Пт фев 14, 2014 10:31

Покрытие у этой клетки мощное, антивандальное. Не боится погрызов. Ничего не остается. Написять из клетки на пол не представляется возможным, на колесо тоже. Да и колес, как таковых, там нет! Там литые шарики довольно большого диаметра вместо колес, которые крутятся в чашечках. И таким образом достигается максимальная маневренность клетки. Кстати, шары хромированы и поэтому тоже не боятся влаги. Короче, клетки классные. Были бы не классные, вторую не заказала бы :)

Аватара пользователя
Ольга+
 

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #18  Сообщение Шумка » Пт фев 14, 2014 21:47

Ольга+ сейчас бы к клетке двухкомнатную квартиру, во второй комнате точно бы Шумка обитал бы :roll:

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #19  Сообщение Ольга+ » Сб фев 15, 2014 01:33

Ну , да, клетка большущая, место требует. У нас просто такой проблемы нет. В трешке живем+ 2 балкона площадью больше 4 кв. метров. каждый (один капитально утеплили, т.к. было решено, что балкон будет отдельной комнатой для шиншилл). :)

Аватара пользователя
Ольга+
 

Re: вольер для шиншиллы

Номер сообщения :  #20  Сообщение Шумка » Сб фев 22, 2014 15:21

Ольга+ Молодцы :)

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1