Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Информация о выставках грызунов и зайцеобразных в Беларуси и не только

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #91  Сообщение alesy » Пт ноя 22, 2013 18:40

valentina,я конечно прошу прощения, действительно без обид, но ради интереса позвонила вету и поинтересовалась как 'на глазок' продиагностировать лишай у шинш. На что получила ответ- -На глазок можно только предположить что есть лишай, а вот подтвердить только - лампа, соскоб. Конечно простите, предполагать можно всяко, но вот конкретно УТВЕРЖДАТЬ - это вы зря.
У нас крысоводов наподобие вашей фермы есть такое же бельмо на глазу- плодильщица и зоопарк, к которым мы так же не дружелюбно, мягко скажем, относимся. На прошлой феваральской выставке на мой взгляд у крысы плодильщицы были расчёсы, можно было предположить клеща... но... утверждать что у её крысы точно был клещ- не возьмусь, на глазок.

Аватара пользователя
alesy
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 13:50
Откуда: Витебск

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #92  Сообщение valentina » Пт ноя 22, 2013 18:54

alesy Утверждать без мед. экспертизы нельзя. Но есть некие особенности. При выпадении шерсти у шиншилл кожа розовая, гладкая. При лишае есть особенности. И если они есть- практически всегда подтверждается лишай.
В данном случае у меня притензии к ферме, а не к организаторам. За всеми не уследишь, тем более у фермы было большое количество животных.
Просто в следующий раз должна быть возможность проверить животное ( лампу что ли напрокат брать у ветов?). Вот надо поэтому подумать как в следующий раз это можно проверить, я Татьяне об этом говорила. А как- надо обсуждать :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #93  Сообщение alesy » Пт ноя 22, 2013 20:42

valentina, каждый останется при своём. Предполагать можно всякое, только ваши предположения выдвинули как утверждение на нашем форуме и понеслась кривая в щавель.
Я могла десять раз ударить себя пяткой в грудь что у плодильщицы был клещ определив это на глаз, на данный момент у моей одной крысы есть аллергия на корм, дорогой элитный корм, противоаллергенный, никакие соскобы и микроскопы ничего не выдали. пока корм не поменяла. Результат- расчёсов нет. Теперь я более осторожно утверждаю.
И желательно конечно не замолчать об этом факте а высказать об этом организатору- есть косяк. Только это нужно было сделать там же на выставке, указав зверя и разобраться там же. Теперь считаю поздно, зверя нет и было ли что- лишай или выдранный кусок шерсти- вопрос.
Если есть возможность приволочь лампу- это уже плюс. Можно сделать вет контроль из энтузиастов- например вы хорошо разбираетесь в шиншиках, вам и диагностировать- рассматривать зверей своего класса. Причём всех, своих чужих.От крысоводов- свой представитель, ну а экзотов- как и всех- на глазок. Да думаю зоопарковскую живность в любом случае в руки не возьмёшь- кусаются. Если с этим согласны, можно обсудить с Костей, это раз. Второй вопрос- продажи, вы продаёте животных на выставке? Имею ввиду не лично вас а всех шиншиловодов?Если нет, можно обсудить запрет продажи живности для всех без исключения. Я крыс не продаю- мне поралельно, хотя продажу на выставке не поддерживаю, т.к человек может загореться и через неделю остынуть и выкинуть зверушку. Но это отступление от темы.)))) Так как, обсудим? :beer:

Аватара пользователя
alesy
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 13:50
Откуда: Витебск

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #94  Сообщение valentina » Пт ноя 22, 2013 21:42

Ни о какой продаже на выставке речь не идет. Уважающий себя заводчик этого делать не будет. Вы правильно сказали, что спонтанно купленное животное в большинстве случаев потом продается ( шиншиллы не дешевые, поэтому вряд ли их выбросят на улицу).
Вот вет. контроль идея хорошая- каждый может вести свою, знакомую ему группу.
А по поводу лишая- тут согласна, надо было сразу обратиться. Даже на следующий день это было бесполезно.
Вопрос только в одном- видя какие то серьезные проблемы со здоровьем ( я имею в виду заразные, передающиеся) как доказать? Вот как в случаем лишаем? Это надо лампой светить. Так вот где ее взять? Иначе могут опять лапшу, типа выпадения шерсти повесить. А мы, видя опять обман ничего сделать не можем. Надо доказать. Вызывать вета? Кто поедет?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #95  Сообщение alesy » Пт ноя 22, 2013 22:01

Значит, первое что желательно обсудить- никаких продаж,от слова вообще. Второе- нужно искать лампу, например у нашего вета есть но с другого города я тащить не буду на поезде. Думаю в Минске можно найти. Плюс есть такие лампы- деньги светить, раньше в ларьках у каждого хозяина была, и на Москве именно ими светят. Зачем вет? всё равно с микроскопом не пойдёт, ну а лампой можно и самим просветить. Ну как-то так. На Москве тоже же не всех больных снимают- проскакивают иногда, но основную больную массу снимают.
Хотя можно поинтересоваться у Константина насчёт доктора, собственно никто же не интересовался .

Аватара пользователя
alesy
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 13:50
Откуда: Витебск

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #96  Сообщение valentina » Пт ноя 22, 2013 22:28

С продажами тяжело будет. Продавали в этот раз много кого: хомок, свинок и шиншилл. Может еще кого, я не видела. Как будем на следующей выставке определять кто продает?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #97  Сообщение ОляЛепель » Пт ноя 22, 2013 22:38

valentina, неужели ты серьезно думаешь, что участникам кто-то что даст "определять"?
Есть организаторы, которые решают как и что будет проходить на выставке. А если ферме запретить продавать - то мне так кажется - она вообще не придет. Смысла нету! А следовательно и желающих зайти на выставку, купить шиншиллу за смешные деньги, будет намного меньше, что организаторам тоже не выгодно!
Получается замкнутый круг!
И бегать с лампой по выставке вам ( сорри - НАМ!) точно никто не даст! Мы ведь "объект", нам "разрешили за наши деньги" принять участие! И все!
НО! И на том - СПАСИБО! :Rose:
У нас, как мне кажется - есть свои цели. И идти к ним надо не "борьбой с фермой" ( пусть себе выставляют-продают-шубы шьют) - это их право! Мы должны своими мышками, витринками, домиками, отношением к нашим животным ПОКАЗАТЬ где истинный заводчик, а где - все на потоке, где любовь к животным, а где продажа шинше-крысо-хомо-игрушки на недельку-месяцок..... :(
И стоять с шиншами ( я только про них тут пока в основном пишу) должен не ОДИН или ДВА участника, а как минимум 6-10!!! Тем более - у НАС ЕСТЬ ЧТО ВЫСТАВЛЯТЬ!!!! Или не так?!
Уффф!!! Вот я тут написала!
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #98  Сообщение alesy » Пт ноя 22, 2013 22:42

Не определять а попросить организатора запретить продажу. Я где-то нигде не видела выставка-ярмарка.В принципе, это я бы хотела, а вот согласится ли организатор...

Аватара пользователя
alesy
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 13:50
Откуда: Витебск

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #99  Сообщение valentina » Пт ноя 22, 2013 22:49

ОляЛепель Оля, я не за запрет фермы. Я за запрет разноса всякой дряни.
А вообще в прошлый раз фермы не было и что? Все прошло отлично!
Бегать никто с лампой не будет. Но надо иметь возможность удалять заразных( если таковые имеются вдруг) животных и их владельцев.
Малоприятно принести в питомник заразу всякую и заниматься лечением.
Кое какие наметки есть на следующую выставку. Потом расскажу.
А про стоять 5-6 клеток- это мечта :) Надо стремиться к этому. Ибо никто кроме нас не расскажет и не донесет людям достоверную информацию о наших питомцах.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #100  Сообщение ОляЛепель » Пт ноя 22, 2013 22:52

valentina писал(а):А вообще в прошлый раз фермы не было и что? Все прошло отлично!

Валь - ты забыла! У нас в прошлый раз стояло 3 клетки и одна витрина!!! А в этот раз ты вообще одна была! Честно - мне было обидно!
На форуме очень много красивых слов говорится, а когда ход до дела доходит - то у всех проблемы! Будто у тебя их нет?!
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Выставки грызунов и зайцеобразных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron