Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Информация о выставках грызунов и зайцеобразных в Беларуси и не только

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #101  Сообщение alesy » Пт ноя 22, 2013 23:00

Девочки, подождите. На сайте следочков есть графа- ВОЛОЕНТЁРЫ, я так понимаю если подойти нормально к организатору- он может пойти навстречу. Правильно, волонтёры, это люди которые не получая ничего помогают сделать выставку, для каждого человека есть свои рамки- готов он влаживать силы или нет за спасибо. в феврале крысоводы и по-батюшке и по-матушке проходились по следочкам и по оргам, перчатка была брошена и я её подняла, благодаря еденицам выставка именно для крыс прошла два раза на уровне,и мы показали что реально сделать выставку так как ТЫ хочешь. Не скажу что на раз Константин шёл на уступки, но уговорами он согласился на участие с экспертизой в один день, если вы заметили крыс из зоопарка не было вообще. Организатор СЛУШАЕТ это я вам точно говорю.)))))) Кстати, перед этой выставкой он интересовался каких зверей можно не приглашать из зоопарка.
Повторюсь, у каждого человека своя планка- сколько сил он готов вложить.Кто-то может за бесплатно ващще не почешется- А нафига собственно? Всё равно забесплатно. Лично я всегда относилась к Косте как к спонсору помещения и настроила так девочек которые вкалывали для выставки, точнее для выставки крыс. Поверьте, когда ничего не ждёшь, очень приятно когда получаешь. Я говорю сейчас о том, что была удивлена когда Костя звонил мне и уточнял сколько корма и сколько кубков нужно. Мелочь... но приятно.))))))

Аватара пользователя
alesy
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 13:50
Откуда: Витебск

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #102  Сообщение alesy » Пт ноя 22, 2013 23:03

А в этот раз ты вообще одна была!

Вы имеете ввиду витрину? Напротив Валентины стояла девушка с сыном и с шушиками, приятная в общении кстати.))))

Аватара пользователя
alesy
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 13:50
Откуда: Витебск

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #103  Сообщение valentina » Пт ноя 22, 2013 23:10

alesy Приятная в общении, но мало знающая и понимающая в содержании шиншилл. Одно дело тусоваться, а другое- доносить инфу.
Но все равно она молодец, что два дня отстояла :good:

Оля, ну в этот раз у некоторых не получилось. Зато я буду вам в феврале помогать :) Может своих в этот раз не выставлю, зато буду мобильнее. Ибо от клетки страшно было отойти :o То накормят, то пальцы сунут. А мне страшно, после фермерских мышей и к моим шуням :(
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #104  Сообщение valentina » Сб ноя 23, 2013 00:05

Sveta17 писал(а):надо начать с наборов детских

Не надо детских наборов :) сделаем классные виниловые магнитики с разными окрасами :) К февралю успеем :) Пошла фото выбирать
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #105  Сообщение koda » Сб ноя 23, 2013 00:14

valentina писал(а):К февралю успеем Пошла фото выбирать
Хочется поскорее увидеть :)
valentina писал(а):Зато я буду вам в феврале помогать

В феврале, возможно, и я уже смогу приехать. Без мышек вероятно, но прикатить постараюсь.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #106  Сообщение Иса » Сб ноя 23, 2013 00:35

На выставках шиншилл обязательный ветконтроль. Никто лампами не светит, ветеринар визуально осматривает зверя, причём, если переноска-клетка позволяет, то даже нет необходимости брать животное в руки. При любом подозрении (мех не тот, глаза, под хвостом не порядок и т.п.) все животные заводчика к участию в выставке не допускаются. Ветеринара приглашают организаторы выставки. Причём ветсправки не на всякой выставке требуют, понимая, что при желании любую справку можно получить и не представляя животное, а вот ветконтроль на выставке не обойти. Без него не получишь регистрационный номер и не сдашь ринговку стюардам (свои ринговки нельзя, только те, которые дают в аренду на выставке).

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #107  Сообщение Sveta17 » Сб ноя 23, 2013 10:11

" Девушка с сыном и с шушиками"простите за наблюдательность,не правильно сделала,что отправила сына отвечать на вопросы ведущей. Мне стыдно было после таких ответов.
Что касается фермы.Хозяйка фермы ответила на все мои вопросы и даже дала мне больше того(еще информацию,которя меня интересовала давно)Простите,но это лично.Я видела искренние ответы.Кроме этого я видела ее руки.Для меня это руки трудоголика.
По поводу болезни.Опять же,это только мое мнение.От болезни никто не застрахован.От любой.Я решила,что не она сама собирала животных,поэтому и одно вот такое оказалось.А Валентине крупно повезно.Что бы там не было,но ее место оказалось в стороне.
Лампа не всегда покажет(в зависимости от этапа болезни)
Но самое важное для меня-как уменьшить риски в дальнейшем.Вы все прекрасно знаете,что выставляя животных мы все рискуем.По дороге домой крысоводы рассказали о прошлых подхваченных заболеваниях после выставки.
После выставки агитировала своих(Гродно).Но все зависит от грузоподъемности и как я называю "количества собственного тщеславия".
Выставку делает каждый.Может имеет смысл от каждого собрать корректировку и тогда следующая будет еще лучше.И еще раз хотелось бы отметить ведение выставки-мне понравилось!

Аватара пользователя
Sveta17
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 17:02
Откуда: Гродно
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #108  Сообщение Puma-cat » Пт дек 06, 2013 13:55

Ну что, вот они, "результаты выставки": общалась сегодня с девушкой, которая собирается брать шиншилленка у фермы. Причем, похоже, уже второго - первый погиб. Я так издалека "а вы уверены, что стоит там брать? есть же заводчики", а в ответ "на выставке выиграла шиншилла с фермы, наверное, это показатель!"
КПДК "Iron Rat"

Аватара пользователя
Puma-cat
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 111
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 13:54
Откуда: РБ, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #109  Сообщение Nicole » Пт дек 06, 2013 16:12

Ну правильно! Это же мы знаем, что из себя представляла экспертная оценка, а люди знают только, что шиншилла с фермы победила. Мда... А гибель купленного у них раньше зверя - это ничего не показатель?
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Отчет с выставки "Осенние следочки 2013"

Номер сообщения :  #110  Сообщение Sveta17 » Пт дек 06, 2013 20:40

В зоомагазине нашего города была взята шиншилла. Они с ней даже спали :shock: Итог-погибла. Дали мои координаты. Я потянула время....На данный момент опять заказали в магазине. :shock:

Аватара пользователя
Sveta17
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 17:02
Откуда: Гродно
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Пред.След.

Вернуться в Выставки грызунов и зайцеобразных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0