Беда! Шиншиллята потеряли маму

Уход за щенками до 2-х месяцев

Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #1  Сообщение xelga » Чт июл 18, 2013 19:14

У меня случилось горе, на 2-е сутки умерла мамочка.Родила 3х.Один родился мертвым.Двоих срочно отдали заводчику с кормящей самкой.Однако молоко у неё сгорело(( Отдали мне шушек после 2х суток. Пока я ехала к другой заводчице (минут 20 прошло), один шушик умер прямо на руках(( Когда девушка посмотрела на них, сказала что они очень голодные.Сразу приготовила смесь из сливок,накормила оставшегося малыша.Тот сразу съел за 3 минутки полный инсулиновый шприц.В итоге сказала,что шуш борец и есть шансы выкормить. Вот уже целые сутки я кормлю бедолажку каждые полтора-два часа. Съедает 1 мл смеси. Делаю массаж животика и моя манюнька сразу писает мне в ладошку. Иногда выходят какульки. Лежит на грелочке. На вид очень даже активная. Когда вечером мне её отдали весила 28гр. На рассвете взвесила-29 гр. Вот уже сутки прошли -весит 30 гр.
Подскажите сколько нужно давать есть девочке в милиграммах за одну кормежку? Потому что сейчас она стала есть чуть меньше. И насколько она должна ежедневно поправляться? Шушке 4 дня.
Есть еще папа, но я боюсь сажать к нему, т.к детки были пару дней у другой самки.

Аватара пользователя
xelga
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 13:15
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Чт июл 18, 2013 19:42

xelga примите искренние соболезнования, очень жаль вашу девочку и погибших малышей. Наберитесь сил и терпения и боритесь.
Если на искусственном выкармливание идет набор - это уже очень хорошо, главное чтобы вес не теряли, важен каждый набранный граммик. Когда самочка кормит сама - малыши набирают от 3 до 5 гр в сутки. А когда кормятся полностью искусственно бывает что первую неделю вес вообще стоит на месте.
Съедать в таком возрасте малыш должен около 1-1,5 мл. Но это все очень индивидуально. Следите за весом. Кормить лучше не сливками а китти милком, можно добавлять в смесь размолотую в кофемолке овсянку. http://www.chins.by/articles/razmnozhen ... vanie.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #3  Сообщение Настена » Чт июл 18, 2013 20:37

xelga,как жаль,что так случилось,удачи малышу,пусть выкорабкивается и толстеет :Rose:
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #4  Сообщение Анна Братчикова » Пт июл 19, 2013 08:40

Соболезную в потере мамочки и малышей!!! Это нормальный набор веса при искуственном вскармливании. Сил вам

Аватара пользователя
Анна Братчикова
 

Re: Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #5  Сообщение TequiLa » Пт июл 19, 2013 11:29

Хельга, примите соболезнования. Я бы посадила к папе, под пристальным присмотром, разумеется. Он бы грел малыша, вычесывал, делал массажик...
Кормить действительно лучше китти милком с добавлением туда ветома и следите за животиком, чтобы вздутие не началось.......
Удачи Вам в вскармливании.....

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Номер сообщения :  #6  Сообщение xelga » Вс июл 21, 2013 19:39

Спасибо всем за поддержку!
Сейчас моя девочка весит 33 гр. Однако я переживаю,что она стала есть меньше.Особенно ночью даже шприца нет съедает(( Привыкла к моим рукам. Начинаю кормить,каплю съедает и засыпает сразу. Ложу в корзинку, начинает по ней бегать. А сегодня прям целый день плачет и на руки просится. Ещё посадила на пару минут к папе.Он стал обнюхивать, слегка покусывать,но не обижал. Думаю постепенно подсаживать буду.А малышка под пузико к нему лезла,но тот спрыгивал. Нашла у него шкарлупку от семечки и бегала с ней во рту. Когда я её отсадила она пару раз фыркнула на мою руку и даже пыталась укусить))
Все пока нормально, тьху-тьху-тьху. Боюсь только за кормежку. Заставить не могу, упирается.

Аватара пользователя
xelga
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 13:15
Пол: Женский

Re: Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #7  Сообщение koda » Вс июл 21, 2013 23:38

xelga, терпения вам и здоровья малышке! :Rose:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Пн июл 22, 2013 10:57

xelga боритесь, вес по чуть-чуть набирается - это хороший знак. Если есть положительная динамика набора веса, значит еду ей хватает. Если есть меньше, можете попробовать кормить ее меньше и чаще. Следите, чтобы не было вздутия. Удачи и терпения. Держите, пожалуйста, нас в курсе событий, мы очень за вас переживаем.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #9  Сообщение xelga » Пн июл 22, 2013 22:05

Спасибо вам за такое внимание! Когда моя шушка умерла я почти 3-е суток проплакала. А когда малыша хоронила, думала с ума сойду. Если бы знала что они там голодные сидели,так забрала бы немедленно (( До сих пор слезы бегут,как вспомню((((( Поэтому сделаю все возможное , чтобы моя девочка выросла здоровенькой !
Единственное,не знаю как определить вздутие животика. В молочко я добавляю несколько капелек эспумизана. Но на всякий случай хотела бы знать что делать если это произошло.
И кстати, мы уже 35 гр.весим ))

Аватара пользователя
xelga
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 13:15
Пол: Женский

Re: Беда! Шиншиллята потеряли маму

Номер сообщения :  #10  Сообщение lynx » Пн июл 22, 2013 22:51

надуйте сильно свою щеку и постучите по ней пальчиком. вы услышите звук как барабана тихий такой. Если тихонько постучать по вздутому животику - будет аналогичный звук.
если животик не вздут, этого звука не будет.
(хотя, у дитенка животик очень крошечный, там можно не разобрать)
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0