Содержание ужас

не смогла сдержаться

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Содержание ужас

Номер сообщения :  #71  Сообщение Шиншик Жорик » Ср мар 23, 2016 15:46

Я повторюсь, но расскажу историю своего Цезаря.
Моя знакомая в сентябре 2015 года нашла на улице шиншиллу. Прям около проезжей части, рядом с полем. Забрала к себе. Была в восторге - халявная зверушка. Осень и зиму зверек жил у нее. И вот пару дней назад она встречает меня и предлагает забрать шиншика. "Мне он надоел. Я его порой даже покормить забываю. Времени на него нет. Жду весну и выпущу или отнесу мамке в сарай. И.т.п." Зная эту особу я ни минуты не сомневалась, что она так и сделает. Подумала пару часов и поставила мужа в известность, что к нашим 3 котам и собаке добавится еще один питомец. Его протестов предпочла не слышать.
Зверик переехал в нашу квартиру.

Источник: topic4836.html

Мои домашние привыкли к тому, что я притаскиваю с улицы котов/кошек/маленьких котят. Лечу, стерилизую/кастрирую (если взрослые) и пристраиваю в хорошие руки. Поэтому услышав историю шушика никто не удивился и не противился особо. Всем было жалко малыша.

Эта самая знакомая моя рассказала, что шиншиллам нельзя в воду, что купаются они только в специальном песке. Что кормить их нужно только сухой пищей - СЕМЕЧКИ, ИЗЮМ ("он их особенно любит и мы его старались этим кормить"), сено ("покупала только хорошее" и это правда, остаток принесла мне вместе с шушкой), зерно, веточки сухие яблони, березы, липы, зеленые гранулы из корма ("он их очень любит, но после них у него моча тёмная и мы старались не давать"). Жил в новой клетке размер 68*40*38. Маловата для шиншиллы, но хоть безопасная. Выпускали его побегать по комнате иногда ("какает много пока бегает").
Зверик приехал ко мне ухоженный, ничего плохого не скажу, но... про здоровье от питания ничего сказать не могу - пока никаких отклонений не замечала...ттт...
Вот как-то так моя волонтерская деятельность привела нас к появлению в нашем доме шиншиллы. Муж уже совсем не против, хотя поначалу сопротивлялся ...для порядку. Построил ему большую просторную двухэтажную клетку, сделал домик, полочки, мостик.[/attachment]
шушик.jpg
новоселье.jpg

Наполнение клетки еще в процессе. Скоро появятся дополнительные полочки, домик, гамак, тоннельчик.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Шиншик Жорик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
82%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 07:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Содержание ужас

Номер сообщения :  #72  Сообщение Anika » Ср мар 23, 2016 20:07

Цезарю очень повезло попасть в хорошие руки. Теперь в большой клетке и на правильном питании качество и продолжительность его жизни значительно повысится. :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Содержание ужас

Номер сообщения :  #73  Сообщение Алекса13 » Вс май 01, 2016 00:13

Совсем недавно тоже столкнулась с такими горе-хозяевами. Попала в один дом, маленькая двушка. Теснота жуткая, всё захламлено, пол год наверное не мытый. И вонь. Стоит витрина с шушками из трёх этажей. Из-за грязнущих стёкол шушек еле видно. Внутри - :shock: %) ужас-ужас. Слой какашек сантиметра три!!! Политых мочой и утрамбованных. Ну сами шуши можете себе представить, как могли выглядеть в таких условиях содержания. Дышать невозможно. А в комнате ещё топчется огромная псина и три мелких. И этой вони и грязи живёт ещё маленький ребёнок! (внук хозяина). Расстреливать надо. Я, говорит, заводчик ( O_O :shock: ), породистых шиншилл развожу, продаю :shock: . Вам не надо? Как-то нет, спасибо.

Аватара пользователя
Алекса13
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 18:47
Откуда: Россия
Пол: Женский

Re: Содержание ужас

Номер сообщения :  #74  Сообщение Ксю ша » Вс май 01, 2016 14:26

Просто надо понять, что есть люди с примитивным уровнем развития. :shock: В голове вата. Им что объясняй, что не объясняй, все попусту. До этой, извините, тупицы, даже не дойдет, что вкладываясь в корма, клетки и т.д. она прибыли с этих животных не получит. Что она больше тратит своих средств, чем все это окупается. Зато в голове сидит твердое "я бизнисменка"! :Search: Может, просто разговаривать с таким людями не с позиции гуманности, а с позиции элементарных подсчетов и перспектив их "бизнеса"? Хотя, конечно, когда шиншиллу в море - это равносильно самому головой в унитаз...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Содержание ужас

Номер сообщения :  #75  Сообщение Эмилия » Пн май 23, 2016 12:49

МИЛЫЕ ШИНШИЛООБЛАДАТЕЛИ , ШИНШИЛОЛЮБИТЕЛИ И ОБОЖАТЕЛИ! по другому назвать даже не могу тех,кто обитает на форуме,как же приятно читать все что пишется здесь т.к. пишется с невероятной любовью и заботой ! Пару месяцев назад стали с мужем такими же счастливыми обожателями и обладателями маленького пушистика и сразу же черпать стали информацию с форума! СПАСИБО за него ! Иногда смотрю видео на ютубе и сегодня нарвалась вот на такое видео,которое меня просто ужаснуло! не понимаю.как это вообще возможно! благо, что куча отрицательных отзывов https://www.youtube.com/watch?v=2LutITwR2Hc

Аватара пользователя
Эмилия
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:43
Откуда: Лида
Пол: Женский

Re: Содержание ужас

Номер сообщения :  #76  Сообщение Anika » Пн май 23, 2016 15:53

Эмилия да, подобные видео добавляют негативных эмоций. Безумно жалко зверюшек :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0