Отпуск и шиншиллы

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #11  Сообщение Гала-Шуша » Вт июл 23, 2013 16:41

Вам повезло,что Ваша мама была с ней постоянно.А у меня женщина будет только приходить,чтобы за ним ухаживать,а он с каждым днем становиться всё ручнее,ему будет не хватать наших общений,т.к. врятли она будет с ним сидеть и чесать его,хотя я об этом её очень прошу.Вот за его психику я и переживаю.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #12  Сообщение koda » Вт июл 23, 2013 18:45

Гала-Шуша, не стоит переживать, психика точно не нарушится. Максимум-это обида, но она проходит :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #13  Сообщение Гала-Шуша » Вт июл 23, 2013 19:03

Спасибо за ответ.Успокоили!

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #14  Сообщение Ирина Ф. » Вт июл 23, 2013 23:37

Это еще от характера зависит! :) Нам с мужем раз в 3 месяца приходится уезжать в Россию на 2 недели и наши шуньки на это время переезжают к родителям.
Мама их боится выгуливать, хотя очень просятся. Но не заметно чтобы они стрессовали и это сказывалось бы на их поведении или аппетите. Зато когда мы с мужем возвращаемся, радости нет предела! Шушуньки активно просятся на ручки и требуют почесушек с вкусняшками. А вот чтобы дулись или обижались - не замечала! :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Гала-Шуша » Ср июл 24, 2013 14:55

Ирина,спасибо за ответ,Вашим шушам проще они вдвоем.Мне завтра уезжать,а он уже сегодня утром не пошёл гулять и мало кушал вкусняшек.Мне кажется,что про них правду писали,что шиншиллы телепаты.Я ему вчера вечером объясняла,чтобы он не растраивался,что у него всё будет хорошо.И вот результат всё понял.Но делать нечего,приеду,сообщу.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #16  Сообщение Ирина Ф. » Ср июл 24, 2013 17:15

Гала-Шуша У меня 2 девочки которые сидят отдельно и жутко друг друга не любят! :) Уж скорее у них друг от друга будет стресс чем от нашего отъезда. Мне приходится ставить клетку на клетку чтобы они друг друга не видели! :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #17  Сообщение Веилор » Пн июл 29, 2013 15:51

Я тоже недавно из отпуска и Няшу свою отвозил маме. У мамы она чувствовала себя превосходно, кушала хорошо (судя по количеству съеденного, даже лучше чем у меня :grin: ). Ее не выпускали на прогулки, хотя она очень просилась, т.к. у мамы не было подходящего места, но это пошло ей даже на пользу:
по возвращении домой она стала охотно сама забегать в клетку после прогулки. Теперь не приходится ее загонять или ловить)
А вот по поводу обиды могу с уверенностью сказать - она была. Первы полдня после возвращения ко мне всё время поворачивались попой и показывали своё фи. Но как только открылась клетка и Няша вырвалась на свои любимые просторы для прогулки всё стало как всегда. Теперь если во время прогулки я сижу с ноутбуком на коленях, а не уделяю моей мадаме внимания, то она залазит на ноут и начинает набирать своими лапками гневное рандомное сообщение :grin:

Аватара пользователя
Веилор
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 107
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:44
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Отпуск и шиншиллы

Номер сообщения :  #18  Сообщение Ирина78 » Пн июл 29, 2013 16:04

У нас тоже было с первым шушиком - пришлось его оставить на неделю.
И ведь не объяснишь, что сегодня вечером домой никто не придет. И что это не навсегда, а на несколько дней...

Мама пришла на следующий день после нашего отъезда - говорит, у него такой взгляд был, как у человека - потерянный.
Когда вернулись, нам тоже демонстрировал обиду, сидел попой и не поворачивался.

Через несколько часов почесушек и периодических вкусняшек оттаял.
:-)

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Пред.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron