Ходим по маленькому в кормушку

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #11  Сообщение Ирина Ф. » Пн июн 17, 2013 22:29

Я вкусняхи вообще перестала давать кроме яблочка. Очень любят экструзированные бездрожжевые хлебцы. Супрадин на кусочек намазываю. А прудят шуши в кормушку из вредности! Если корм не нравится или гулять не пустили. В таком случае - корма на донышке и вволю сена. :evil:
А вообще когда то тоже переводила шуньку с ЛОЛО на Витакрафт. Сначала смешивала оба корма в равных долях, потом долю ЛОЛО стала уменьшать постепенно. Конечно же корчились недовольные и страдальческие маськи. Были попытки выгребания корма и разбрасывания вокруг. Но потом привыкла и стала есть правильный корм. Весь процесс занял полтора месяца. :) А ешё мальчики любят прудить на полки и в кормушки - от досады, если девочка отвергает. :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #12  Сообщение Веилор » Вт июн 18, 2013 08:53

Вчера был определенный прогресс. Насыпал очень немного корма и буквально 3-4 крупицы прикорма: Няша почти всё съела и в кормушку в туалет ходить не стала. Но ночью мы вернулись на круги своя: надули в сено, а через него и на домик, т.к. сенница висит над домиком :(

Аватара пользователя
Веилор
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 107
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:44
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #13  Сообщение valentina » Вт июн 18, 2013 10:07

Веилор А можно повесить сенницу в другое место? Судя по всему она так мстила :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #14  Сообщение Веилор » Вт июн 18, 2013 10:47

valentina писал(а):Веилор А можно повесить сенницу в другое место? Судя по всему она так мстила

Можно) Она и была перевешена. А то не знаю как моей Няше, а мне домика жалко. Хочу попробовать хоть минимально отмыть содой пятно вечером, пока она гулять будет.

Аватара пользователя
Веилор
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 107
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:44
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #15  Сообщение valentina » Вт июн 18, 2013 11:07

Веилор писал(а): отмыть содой пятно вечером


Попробуйте перекисью :) Я сначала водой отмываю, потом наношу на минут 15 перекись, а потом мочалкой и водой. Домик чистый :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #16  Сообщение Веилор » Вт июн 18, 2013 11:38

valentina писал(а):Попробуйте перекисью Я сначала водой отмываю, потом наношу на минут 15 перекись, а потом мочалкой и водой. Домик чистый

Спасибо за совет - забегу тогда в аптеку по пути домой. Вечером попробую - отпишусь о результате.

Аватара пользователя
Веилор
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 107
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:44
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #17  Сообщение koda » Вт июн 18, 2013 11:45

Да, перекись очень хорошо отмывает такие пятна, попробуйте. Я только ею и спасаюсь :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #18  Сообщение Ирина Ф. » Вт июн 18, 2013 11:53

после отмытия домика, можно на крышу положить кафельную плитку (если крыша плоская). И писюны не страшны и у шушки будет дополнительная возможность охлаждаться в жару. :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #19  Сообщение Веилор » Вт июн 18, 2013 12:00

Ирина Ф. писал(а):после отмытия домика, можно на крышу положить кафельную плитку (если крыша плоская). И писюны не страшны и у шушки будет дополнительная возможность охлаждаться в жару.

Няша любит домик погрызть, т.ч. думаю что плиткой накрывать не буду. Надеюсь, что когда привыкнет к новому корму и поймет, что вкусняхи теперь будут только за хорошее поведение, то перестанет вредничать и прудить где не следует.

Аватара пользователя
Веилор
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 107
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:44
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Ходим по маленькому в кормушку

Номер сообщения :  #20  Сообщение Ирина Ф. » Вт июн 18, 2013 12:05

Так для того чтобы погрызть не только крыша существует. :) А плитку же можно временно положить и потом когда проблема уйдет - снять. У меня шуньки например всячески расширяют вход в домик, новый дизайн так сказать! :wink: На половину крыши лежит кусок мраморной плиты - тут они охлаждаются! :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0