"Однополый брак"

Разговоры о шиншиллах

"Однополый брак"

Номер сообщения :  #1  Сообщение SimXa » Пн апр 15, 2013 13:15

Привет всем! Несколько недель назад у меня появился малыш Карапкац, завтра ему исполнится 9 месяцев. Самый любимый, красивый и умный мальчик. Обеспечила ему хорошие условия проживания, корм, провожу с ним все свободное время. Имею следующий вопрос, как Вы, уважаемые товарищи заводчики, относитесь к «однополым бракам» ). Я подумываю о приобретении для своего шинша компаньона. Не сейчас, хотелось бы опыта в содержании набраться, посмотреть как перенесет лето..короче говоря к осени.. Естественно буду уведомлять продавца о намерении взять малыша так сказать «в друзья» и желания стать заводчиком не имею, девочек им покупать не буду. Так вот.. как сами шиншы без девчонок живут? Не страдают без полноценной семейной жизни? Если Карапкацу будет уже год, примет ли он новичка? И если примет, то в каком возрасте брать второго мальчика? И собственно как легко заводчики согласились бы отдать своего малыша зная что ни жены ни деток у него не будет?

Аватара пользователя
SimXa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 194
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 10:42
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #2  Сообщение Наташа » Пн апр 15, 2013 13:38

у меня уже год живут два взрослых самца, сели очень легко, без драк и склок. И сейчас очень мирно живут.
так же сейчас живут три парня-щенка примерно одного возраста, живут мирно, но их клетка находится у меня подальше от девочек, чтоб все таки исключить драки во время течки соседствующих в других отсеков самочек. Молодость :)

SimXa писал(а):Так вот.. как сами шиншы без девчонок живут? Не страдают без полноценной семейной жизни?
нормально они себя чувствуют, ни кто не строит, истерик не устраивает, как иногда любят самочки
SimXa писал(а):Если Карапкацу будет уже год, примет ли он новичка? И если примет, то в каком возрасте брать второго мальчика?
здесь все зависит от характера.

Одна девушка у меня купила парня в пару второму парню. Мой бежик достаточно миролюбивый парень и сидел в паре с другими шиншипарнями. Стандартик воспринял в штыки. Долго мы пытались их ссадить и девушка-хозяйка и ко мне привозили, испробовала я все, но ни как они не хотели вместе жить, стандартик нападал и дружить не хотел. и когда мы уже решили поставить крест на создание "однополой семьи" произошло интересное событие: девушка забрала их домой и иногда выпускала из вместе побегать на балконе и покупаться. В один прекрасный вечер они опять погуляли, искупались и были рассажены по своим квартиркам, стандартик поднял такой крик, девушка незнала что делать, а ее муж предложил "а давай вернем ему бежика". Решили рискнуть и после этого парни уже не разлучались. :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #3  Сообщение Наташа » Пн апр 15, 2013 13:47

так как у меня есть и пара девочка+девочка могу сказать однозначно парни живут намного дружнее и спокойнее. Девахи периодически что-то делят, покрякивая друг на дружку и устраивая перестрелки. Клочья правда не летают, но и девахи ленивые
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Пн апр 15, 2013 14:24

SimXa писал(а):Так вот.. как сами шиншы без девчонок живут?


Шиншиллам, в отличие от людей, секса не надо :) Они об этом не думают

SimXa писал(а):Не страдают без полноценной семейной жизни?


Не страдают
SimXa писал(а): Если Карапкацу будет уже год, примет ли он новичка? И если примет, то в каком возрасте брать второго мальчика?


Примет. Вопрос только времени. Иногда хватает 5 минут, иногда чуть больше. Берите, когда будете готовы взять еще одного питомца.

SimXa писал(а):как легко заводчики согласились бы отдать своего малыша зная что ни жены ни деток у него не будет?


Я была бы только рада :) Т.к. была бы спокойнее за своего шиншилленка. Зная, что ему не скучно, у него есть друг, отсаживать во время беременности и кормления малышей не надо, а потом опять ссаживание %)
В общем, одни плюсы :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #5  Сообщение SimXa » Пн апр 15, 2013 14:38

Спасибо! :good:

Аватара пользователя
SimXa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 194
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 10:42
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #6  Сообщение Настена » Пн апр 15, 2013 15:02

SimXa писал(а):Шиншиллам, в отличие от людей, секса не надо Они об этом не думают


Валентина,как сказанете :grin:
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #7  Сообщение Любовь » Пн апр 15, 2013 15:35

valentina, всё кратко и верно! :good: :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #8  Сообщение SimXa » Пн апр 15, 2013 15:37

Один вопрос остался не закрыт. Возраст нового мальчика имеет значение, если основному год?

Аватара пользователя
SimXa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 194
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 10:42
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #9  Сообщение Настена » Пн апр 15, 2013 15:44

Ну совсем малыша брать не стоит точно :oops: полугодовалого,чтобы,если что,смог ответить вашему парнише :-x
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: "Однополый брак"

Номер сообщения :  #10  Сообщение Наташа » Пн апр 15, 2013 15:50

SimXa писал(а):Возраст нового мальчика имеет значение, если основному год?

нет, влияет только характер
я ссаживала и молодых щенков, и взрослых парней, и самца со щенками, разницы нет
главное это всегда предварительное знакомство, новая территория, совместное купание и первое время пристальное наблюдение в любой момент готовая рассадить, т.е. все по правилам ссаживания разнополой пары
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1