Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Разговоры о шиншиллах

Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #1  Сообщение Simur » Ср дек 05, 2012 07:53

Всем привет! Вопрос к тем, у кого есть собака: как Ваша собака реагировала на нового члена семьи и как Вы приучили собаку к шиншилле?
Несколько дней назад мы стали счастливыми обладателями шиншиллы). Но наша собака не дает ей покоя, кидается на клетку. Собака ей ничего не сделает, она и за кошками гоняется только для того, чтоб по гавкать и побегать. А если кошка не убегает или остановится, то собака разворачивается и уходит. Я мог бы дать ей шишу понюхать, но боюсь, что если собака гавкнет, то у шиши будет разрыв пазухи... Как мне приучить собаку?
Заранее спасибо)

Аватара пользователя
Simur
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 19:06
Откуда: Украина
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Zhesia » Ср дек 05, 2012 08:36

Simur, а как вы надеялись разруливать эту ситуацию ДО покупки шиншиллы?
В идеале - исключить взаимодействие животных. Поставить шиншиллу в закрывающееся помещение и запретить собаке туда доступ.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #3  Сообщение Yasnatka » Ср дек 05, 2012 12:26

Simur, у нас две собаки. Лабрадоро уже был полноправным членом семьи, когда появился первый шуш, а шпиц- самый младший в семье. С лабрадором не было никаких проблем, так как собака воспитана с детства так, что слово хозяина- закон. Так как лабрадор- охотник, заметив "добычу" стал в стойку, не шевелился, только мышцы подрагивали. Пару раз щелкнули по носу и сказали "нельзя". Мыши по нему в прямом смысле слова гуляют :) Правда, когда малыши рождаются, у Ирвина по-новой крышу срывает - снова мышцы дрожат, стойка охотничья. Видимо, новые запахи у каждого детеныша :pardon: Но он быстро понимает, что это- член семьи, а значит- "табу". Вот со шпицем- труднее. Он- баловень в семье. Думает, что все для него. Если игрушку какую достать сможет в детской- все себе волочет "в берлогу", все, что плохо лежит- все достанет. А все новое вообще воспринимает как хозяйские подарки для него, любимого :D так что его не оставляем наедине с шиншиллами, чтобы малыш не заигрался. :) Но со мной постоянно проводит время около витрины. Не прошло и дня, чтобы он не принял участие в уборке-кормежке или просто в общении с шушами. То шиповник украдет, то яблоко сушеное, а то и витакрафтовский шарик, если повезет. Но каждый раз я строго говорю ему "нельзя" Уже знает, что это обозначает. Так что все в вашей власти. Вообще, когда заводила первую собаку, читала, что собака в семье должна быть поставлена на самое последнее места даже после хомяка. Тогда она не представляет социальной опасности ни для одного из членов семьи. :) Удачи вам в воспитании!
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #4  Сообщение Simur » Ср дек 05, 2012 17:28

заметив "добычу" стал в стойку, не шевелился, только мышцы подрагивали

У нас спаниель, ему 8 лет и он полноценный член семьи. Так он делает точно так, плюс еще весь трясется. Когда проходит мимо спальни, где живет шиншилла, то либо проходит с настороженностью, либо забегает и кидается на клетку. Я ему надаю по жопе и говорю, что нельзя, помогает не на долго.

Когда-то у нас была черепаха, так сначала реакция собаки была такая же. Но я ему дал понюхать черепаху, он ее попробовал на вкус (обсмоктал панцирь) и его попустило. А тут я боюсь дать ему шишу, вдруг он ее схватит или гавкнет, а у нее разрыв пазухи случится... Нужно попробовать дан шалбан по носу...

Аватара пользователя
Simur
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 19:06
Откуда: Украина
Пол: Мужской

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #5  Сообщение koda » Ср дек 05, 2012 18:10

Simur писал(а):Но я ему дал понюхать черепаху, он ее попробовал на вкус (обсмоктал панцирь) и его попустило. А тут я боюсь дать ему шишу, вдруг он ее схватит или гавкнет, а у нее разрыв пазухи случится...

Да уж, лучше поаккуратнее, пожалуйста.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #6  Сообщение Yasnatka » Ср дек 05, 2012 18:31

Simur писал(а): А тут я боюсь дать ему шишу, вдруг он ее схватит или гавкнет, а у нее разрыв пазухи случится... Нужно попробовать дан шалбан по носу...

Если не уверены в своей собаке- не надо давать даже понюхать шинша!!!!! Всякое может случиться. :( Собака должна слушать хозяина, это даже не обсуждается. А как этого достичь- это уже вопросы по дрессировке для воспитания послушания собаки.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #7  Сообщение Simur » Ср дек 05, 2012 18:38

koda писал(а):Да уж, лучше поаккуратнее, пожалуйста.

Стараемся, сейчас на день собаку отводим к родителям, а вечером забираем, чтоб не оставлять самих на едине...

Аватара пользователя
Simur
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 19:06
Откуда: Украина
Пол: Мужской

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #8  Сообщение Любовь » Ср дек 05, 2012 23:35

О, какие сложности с собакой :shock: Я думаю,что в 8 лет,она должна быть спокойней и рассудительней.Уже не нужно давать ей по носу,а тем более шлёпать по жопе,должна всё знать и понимать с полуслова.Но наверное тоже собака собаке рознь. :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #9  Сообщение Наташа » Чт дек 06, 2012 08:39

Simur писал(а):Я ему надаю по жопе

этим Вы только хуже делаете
А как вообще с послушанием у собаки?
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #10  Сообщение Simur » Чт дек 06, 2012 18:12

Вообще очень послушен, только ревнив)

Аватара пользователя
Simur
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 19:06
Откуда: Украина
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron