Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Разговоры о шиншиллах

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #21  Сообщение koda » Вт сен 17, 2013 22:36

Я же говорю-трусиха я :oops: :grin:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #22  Сообщение Нина Погосова » Чт сен 19, 2013 22:23

Главное терпение! Ваших питомцев можно подружить, проверено на себе! У меня живут два лабрадора и шуши появились, когда старшему было уже 5 и он никогда не видел подобных животных.Теперь вместе играют.У вас щенок и это большой плюс, они как маленькие дети, все впитывают , только надо постепенно приучать и все будет ок.

Аватара пользователя
Нина Погосова
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:58
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Как Вы приучили собаку к шиншилле?

Номер сообщения :  #23  Сообщение Нина Погосова » Чт сен 19, 2013 22:48

Добрый вечер! У меня живут два лабрадора. Приучала я постепенно, каждый день по чуть чуть.Сначала через клетку, потом чуть ближе.Главное сначала успокоить собаку, усадить ее, мои здорово понимают слово "аккуратно" и даешь понюхать,кончик хвоста на пример.И так каждый день.Со временем они начинают привыкать. А лучшим выходом, конечно является покупка шиншиллы у тех у кого есть собака, а собаки из того дома где живут шиншиллы. Это, конечно я сейчас говорю о шиншиллах, которые куплены , как домашние животные.В питомник собак я не допускаю.

Аватара пользователя
Нина Погосова
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:58
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #24  Сообщение Alex1980 » Пн сен 23, 2013 10:31

а вы выпускаете их вместе?

Аватара пользователя
Alex1980
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 13:43
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 3

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #25  Сообщение Alex1980 » Пн сен 23, 2013 10:35

Просто когда собака в комнате, где стоит витрина, мои шуни даже боятся шевелиться. тихенько сидят весь вечер, а ночью, когда соба спит в другой комнате, они уже веселятся, бегают. теперь я их и не выпускаю из-за собаки. а они бедные, испуганные, не побегать вечерком. жалко очень(((

Аватара пользователя
Alex1980
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 13:43
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 3

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #26  Сообщение Нина Погосова » Вт сен 24, 2013 15:23

Выпускаю, бегают, играют. Надо приручать до той степени , пока вы будете уверены , что собака не реагирует на шушу , как на добычу.Начинайте с меньшего. достали , дали понюхать. очень осторожно, хочет укусить-по носу шлепните и громко "нельзя" или "ФУ".На третий раз. собака поймет, что нельзя.Это длительный, трудоемкий труд, но все реально! У меня одна шуша 600 грамовая, огромного лабра в 48 кг, так строит, что он сам от нее убегает и прячется. :)

Аватара пользователя
Нина Погосова
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:58
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #27  Сообщение Настена » Вт сен 24, 2013 15:46

Нина Погосова,а вы представляете какой страх у шиншиллы от этой ситуации,пока ее кто-то пытается укусить,вы что??Не делайте так никогдаAlex1980 :nono:
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #28  Сообщение Наташа » Вт сен 24, 2013 16:13

Настена Вы наверное никогда не знакомили собаку с шиншиллой, так что не нужно быть столь категоричной. Все правильно Нина Погосова расписала. В начале на руках знакомишь, даешь обнюхать, при этом выговариваешь, что они маленькие и ты должен их защищать, так как они наши и беззащитные (это я своей лайке объясняла, по носу не щелкала, у нас весь процесс воспитания завязан на голосе/интонациях и жестах), потом собака усаживается рядом, а шиншилла выпускается на прогулку. Естественно собака должна быть обучена и хорошо знать и выполнять команды. Только сейчас мы маленьких не обижаем, мышки, крыски свободно передвигаются по двору, не смогла я объяснить почему этих маленьких трогать нельзя, а этих можно.
На днях шиншилла прогрызла поддон в клетке и выбралась на свободу, проснулась я от того что холодный нос меня будил. Решила на улицу проситься, нет Дик разбудил и улегся в дверном проеме в комнату к шиншиллам. Это его место во время прогулок шиншилл.
Все возможно, только нужно время, терпение и любить своих животных уважая их индивидуальность. А щенок это вообще пластилин и кто из него вырастит зависит только от хозяина и его желаний. :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #29  Сообщение Нина Погосова » Вт сен 24, 2013 16:35

ХА ХА страх.Это шиншилл сделали очень пугливыми животными, а все зависит от домашней обстановки.В спокойном доме все животные спокойные.Любовь к своим зверям , вот что главное! я же не изверг, в рот не сую собаченке и приговариваю. кушай кушай! а на счет страха это мои лабры подходят к витрине с разрешения шуш, а не наоборот. :wink:
Зайдите в ютуб, и посмотрите , как очень страшный огромный кот, поджав хвост, удирает от шуши. Опять же говорю я о шиншиллах, как о домашних животных, конечно те кто живут на ферме и видят людей по 3-4 часа вечером, то и мы для них страшные звери, не то, что собаки.
А то, что животных хотят продать и из любимого дома их перевезут в совершенно чужую для них обстановку, НЕ СТРАХ!

Аватара пользователя
Нина Погосова
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:58
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Продается пара

Номер сообщения :  #30  Сообщение Нина Погосова » Вт сен 24, 2013 16:41

Наташа спасибо за поддержку.Очень хочется , что семья осталась в полном составе.

Аватара пользователя
Нина Погосова
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:58
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1